Пятница, 29.03.2024, 04:44

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Сенат Франции одобрил введение налога на онлайн-рекламу с 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse. Новый закон о налогообложении вступит в силу, если его также одобрит нижняя палата парламента. Предполагается, что ставка нового налога составит 1 процент. По оценкам экспертов, ежегодная прибыль от него достигнет 20 миллионов евро. Как отмечает агентство, данное нововведение французские СМИ уже окрестили "налогом на Google", поскольку прежде всего оно должно затронуть именно крупные порталы. Так, французские власти выразили озабоченность тем, что такие компании как Google или Yahoo! платят налог на интернет-рекламу только в той стране, где зарегистрирован их главный офис. При этом, как отмечает портал TechEye, против налога уже выступили местные рекламодатели. По их мнению, это скажется на экономике страны, так как сократится объем рекламы французских компаний, а заодно и их продажи. Сейчас во Франции действует налог на рекламу, которая размещается на телевидении и в прессе. ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 808 | Добавил: infa24 | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Действия фирмы «Авангард», которая в поисковом сервисе «Яндекс» предлагала свои услуги под названием «Мостелеком», признаны незаконными Московским УФАС России

Как сообщает «Право.ru», дело против фирмы «Авангард» было возбуждено в связи с обращением ОАО «Мостелеком» в Московское УФАС.

Комиссия антимонопольной службы установила, что при вводе в поисковой строке «Яндекса» названия фирмы «Авангард» автоматически появлялась ссылка на сайт компании с сопроводительным текстом: «Мостелеком. Прокладка кабеля» master2.ru. Таким образом «Авангард» под именем «Мостелеком» предлагала потребителям свои услуги, хотя к «Мостелекому» не имеет никакого отношения.

Комиссия Московского УФАС России признала в действиях «Авангард» нарушение п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции», в части введения в заблуждение в отношении производителя услуг (хозяйствующего субъекта, оказывающего услуги).
Источник: CNe ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 697 | Добавил: infa24 | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)



   В Архангельске прошел круглый стол, на котором обсуждался разработанный мэрией города проект регламента по установке рекламных конструкций. У outdoor-операторов проект вызвал много нареканий.
   По мнению директора «Сообщества операторов наружной рекламы Архангельской области» Сергея Трифонова, регламент противоречит федеральному законодательству правовым актам и предоставляет чиновникам широкий простор для злоупотреблений.
   Согласно документу, чиновники, в частности, могут без письменного заявления аннулировать действие разрешительных документов на размещение рекламоносителя. Кроме того при разработке регламента его авторы упустили из виду изменение в Налоговом кодексе России, касающееся суммы госпошлины за выдачу разрешения на размещение рек ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 815 | Добавил: infa24 | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)