Воскресенье, 28.04.2024, 21:17

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


06:43
В Архангельске раскритиковали регламент установки рекламоносителей


   В Архангельске прошел круглый стол, на котором обсуждался разработанный мэрией города проект регламента по установке рекламных конструкций. У outdoor-операторов проект вызвал много нареканий.
   По мнению директора «Сообщества операторов наружной рекламы Архангельской области» Сергея Трифонова, регламент противоречит федеральному законодательству правовым актам и предоставляет чиновникам широкий простор для злоупотреблений.
   Согласно документу, чиновники, в частности, могут без письменного заявления аннулировать действие разрешительных документов на размещение рекламоносителя. Кроме того при разработке регламента его авторы упустили из виду изменение в Налоговом кодексе России, касающееся суммы госпошлины за выдачу разрешения на размещение рекламной конструкции. Теперь она составляет не 1,5 тыс., а 3 тыс. руб.
   Представители бизнеса предложили властям рассмотреть свой вариант регламента. Начальник отдела по рекламе департамента градостроительства мэрии Архангельска Ольга Корякина, присутствовавшая на круглом столе, выразила уверенность, что «инициатива рекламного бизнес-сообщества будет учтена».

ИА "Альянс Медиа" по материалам Двина-Информ
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 823 | Добавил: infa24 | Теги: Архангельск, реклама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar