Понедельник, 29.04.2024, 23:32

СДЕЛКА

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:52
Норильские предприниматели впервые смогли задать свои вопросы властям края в рамках видеоконференции «Открытый разговор бизнеса и власти»
Подобные конференции проводятся регулярно. Эта – уже четвертая, и прошла она под девизом «Бизнес и власть: направления движения». Как правило, участвуют в них несколько городов: Минусинск, Канск, Лесосибирск, Железногорск, Дивногорск. Беспокоят краевых предпринимателей самые разные аспекты – от лесозаготовки и пчеловодства до тарифов на электроэнергию и аренды площадей под предприятия.К первой в норильской практике видеоконференции наши предприниматели подготовили семь вопросов. В устной форме задать смогли только один (время общения было ограничено), остальные были заданы в офф-лайн режиме на сайте www.smb24.ru. На часть из них ответы уже последовали, остальные вопросы власти края тоже не оставят без внимания. Все обозначенные проблемы попадут в круг интересов исполнительной и представительной власти, комитетов правительства, руководства Союза промышленников и предпринимателей края, поэтому общение такого качества для малого бизнеса имеет совершенно конкретную практическую ценность.- В первую очередь нас интересует привлечение инвестиций на территорию города, причем речь идет о вливаниях не только частного характера, но и государственного. Не секрет, что Норильск – это моногород, «Норникель» в состоянии проводить самостоятельную инвестиционную политику, а среднему и малому бизнесу здесь приходится тяжело. Поэтому мы постоянно находимся в диалоге, стараемся по возможности привлекать сюда дополнительные средства на развитие, - отметил Александр Пестряков, председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Норильска.Вопрос, который прозвучал в норильском конференц-зале, принадлежал директору ООО «СТС развития» Владимиру Булатову: «Планируется ли участие предприятий малого и среднего бизнеса в развитии строительного комплекса в Норильске в рамках т. н. «путинского» четырехстороннего соглашения?». «В целом программа, которая сформирована по итогам этого соглашения, рассчитана на 10 лет с общей стоимостью почти в 10 миллиардов рублей. Это та основа, которая лежит в основе взаимодействия, в том числе и с малым и среднем бизнесом. Речь ведь идет не только о крупных проектах, больших комплексах, это еще и выполнение более мелких работ по реконструкции инженерной инфраструктуры с использованием современных технологий, а это как раз создает поле для деятельности малых и средних, инновационных предприятий», - ответил министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 689 | Добавил: infa24 | Теги: предприниматели, новости, норильск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar