Среда, 01.05.2024, 06:17

СДЕЛКА

Календарь
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:52
Представители Таймыра примут участие в I Конгрессе молодежи коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Сегодня в Москве открывается I Конгресс Молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири (КМНСС) и Дальнего Востока Российской Федерации. Таймыр на этом форуме представляют заместитель руководителя администрации сельского поселения Хатанга Анна Бетту и  юрист администрации города Дудинка Варвара Чуприна. Пленарное заседание и круглые столы по спектру возможностей молодежи КМНСС и Дальнего Востока РФ проходят в здании Общественной Палаты РФ.

Во время Конгресса участникам предлагается обсудить и выработать предложения по решению актуальных социальных проблем, развитию национальных видов спорта,  сохранению родных языков, построению карьеры, использованию современных информационных технологий и другие.

Накануне в администрации Таймыра состоялось совещание с участием  представителей профильных управлений и отделов. Участники проанализировали вопросы организации жизнедеятельности коренных малочисленных народов Таймыра, требующие решения на федеральном уровне. Представители Таймыра также примут участие в культурной программе Конгресса и познакомят его участников с фольклором коренных народов Таймыра. С собой в Москву северяне взяли таймырские сувениры и национальные костюмы.

Финансируется поездка за счет средств бюджета сельского поселения Хатанга и  целевых субсидий из бюджета Красноярского края.

    

© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 707 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar