Понедельник, 29.04.2024, 18:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации охраны лесного фонда на территории края от незаконных действий в заготовительный сезон 2010-2011 годов. Его провел заместитель Губернатора - заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов.

Члены комиссии обсудили итоги работы по охране лесного фонда от незаконных действий в первом полугодии 2010 года, а также определили тактику контрольных мероприятий на будущее.

Временно замещающий должность руководителя агентства лесной отрасли края Василий Губин сообщил о проводимых мероприятиях по предупреждению и пресечению нарушений законодательства при заготовке и реализации древесины на территории края. Как он отметил, благодаря слаженным действиям сотрудников УБЭП, лесничеств, Росприроднадзора и других надзорных органов, в текущем году было раскрыто большее количество преступлений, а в суд передано больше уголовных дел. Так, наприм ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 705 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Законопроект «Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения» представил министр экономики и регионального развития края Сергей Верещагин на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Заксобрания.
По словам министра, с 1 января 2009 года субъектам РФ дано право устанавливать дифференцированные налоговые ставки от 5 до 15% для субъектов малого бизнеса, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Правительство края определило виды экономической деятельности, которые в прошлом году ощутили существенный спад по основным объемам экономических показателей. И на основании этих данных был подготовлен законопроект.
В 2010 году планируется установить налог в 5% по следующим видам экономической деятельности: сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 732 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

В Барнауле прошла традиционная встреча без галстуков главы города Владимира Колганова с предпринимателями. Встреча проходила за круглым столом, что подчеркивало равенство всех участников, партнерские отношения бизнеса и городской власти. Обсуждались вопросы, волнующие бизнес-сообщество столицы края, проблемы, которые необходимо решать совместно для более успешного развития предпринимательства.
Владимир Колганов считает, что партнерство дает положительные результаты. Об этом свидетельствуют итоги развития барнаульского предпринимательства. Несмотря на экономические трудности города в целом и каждого предпринимателя в отдельности, число малых и средних предприятий в Барнауле увеличилось. По итогам 5 месяцев увеличение составило 100 предприятий. Доля барнаульцев, занятых в малом и среднем бизнесе, составляет 45%. Бизнес дает свыше 30% поступлений бюджет города.
Положительную роль сыграло принятие ряда решений, направленных на поддержку предпринимат ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 727 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

По данным, опубликованным администрацией Норильска, число зарегистрированных в городе малых предприятий составляет 5340 единиц. Таким образом, на 10 тысяч населения приходится 262 предприятия. Для сравнения: в целом по стране количество малых предприятий в расчёте на 10 тысяч населения составляет 16 единиц.
Основная доля организаций малого бизнеса (юридических лиц) - 91,4% - относится к таким видам деятельности, как оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования.
В качестве индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица в Норильске зарегистрированы около 4000 человек, сообщает ИА "Норильские новости".

http://businesspress.ru/newspaper/article.asp?aid=502037
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 681 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Компания Profi Online Research опросила пользователей Интернета на тему их отношения к онлайн-шоппингу. Выяснилось, что из 1 200 респондентов 81% прибегали к услугам виртуральных магазинов. Эти люди основной ценностью интернет-шоппинга считают то, что он помогает экономить время и деньги. Так считает 2/3 участников исследования.
Более половины опрошенных указало, что, помимо экономии времени и денег, прибегают к онлайн-шоппингу потому, что в виртуальных магазинах представляется возможным найти товар, который сложно купить в обычном магазине, а также то, что Интернет позволяет сравнивать цены на один и тот же продукт с ценами других магазинов. А вот удобство вариантов формы оплаты оценили менее 1/3 респондентов. Закономерно, что для жителей московского мегаполиса значительно более важны удобство доставки и возможность сравнить цены, не тратя время на посещение нескольких магазинов, что в итоге выливается для них в существенную экономию времени.
... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 662 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

В социальной сети Twitter появился рекламный микроблог, в котором будут появляться новости о концертах, распродажах и других событиях, которые могут быть интересны пользователям
   Создатели Twitter продолжают осваивать новые методы монетизации своего проекта — после внедрения объявлений в пользовательские ленты обновлений они решили открыть отдельный микроблог, целиком и полностью предназначенный для рекламы.
   Аккаунт @earlybird (англ. «ранняя пташка»), первое сообщение в котором появилось несколько часов назад, будет использоваться для публикации самых актуальных новостей о концертах, распродажах и других событиях, полезных большинству блогеров. Отбором объявлений, которые должны заинтересовать пользователей, будет заниматься администрация социальной сети.
   Пока сообщения в рекламном микроблоге будут касаться только посетителей из США, а в список рекламодателей, имеющих к нему доступ, попадут только крупнейшие ко ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 824 | Добавил: infa24 | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)