Понедельник, 29.04.2024, 18:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Каждый второй посетитель русскоязычных сайтов смотрит онлайн-видео, слушает музыку, читает книги и скачивает файлы. Но оплачивает такие товары только каждый десятый пользователь. Остальные экономят, боятся мошенников и товаров низкого качества.

Компания Profi Online Research опросила 1,2 тыс. интернет-пользователей, проживающих в крупных городах России. Оказалось, что 42% респондентов хотя бы раз смотрели интернет-телевидение, 76% слушали и скачивали аудиофайлы, 62% пользовались социальными сетями. Самыми активными потребителями цифрового контента были жители Москвы (при распределении ответов по регионам), а также мужчины (при делении по половому признаку).

Существует три основные причины неиспользования платного интернет-контента, большинство объясняет свое поведение тем, что не хочет отдавать деньги за то, что можно получить, пусть и худшего качества, но бесплатно (72%); еще половина опасается быть обманутой "виртуальными" мошенниками, поэтому н ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 764 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Советы и поддержка продавцов – основные причины, из-за которых покупатели готовы мириться с давкой и очередями в оффлайновых магазинах. Даже низкие цены и широкий выбор товаров (традиционные преимущества онлайн-ритейлеров) – недостаточно весомые факторы для привлечения и удержания клиентов, говорится в отчете Avail Intelligence.

Интернет-магазины могли бы увеличить продажи за счет лучшего обслуживания потребителей. Более того – низкий уровень сервиса и некачественное сопровождение клиентов на этапе выбора и заказа товаров способы отправить интернет-покупателей назад, к оффлайновым продавцам.

Больше трети (35%) британских интернет-покупателей тратили бы больше на онлайн-шопинг, если бы процесс обслуживания клиентов был лучше, или если бы им предлагались советы по выбору и заказу товаров. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном компанией YouGov для провайдера услуг в сфере e-commerce, ко ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 692 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Развитие малого бизнеса и частного предпринимательства, создание новых рабочих мест являются приоритетными направлениями социально-экономического развития страны.
Важный вклад в эту работу вносит открытый акционерный коммерческий «Микрокредитбанк». Указ президента Ислама Каримова «О мерах по дальнейшему расширению деятельности акционерного коммерческого банка «Микрокредитбанк» по поддержке субъектов предпринимательства» от 10 ноября 2008 года открыл новые возможности в расширении масштабов соответствующей работы.
В январе текущего года кабинетом министров Республики Узбекистан была утверждена программа дальнейшего расширения предоставления ОАКБ «Микрокредитбанк» в 2010 году финансовых ресурсов для развития малого бизнеса, частного предпринимательства и фермерства, создания новых рабочих мест путем активизации индивидуальной трудовой деятельности, семейного бизнеса и надомного труда, обеспечения доступа к микрофинансовым услугам широких слоев нас ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 776 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Клиентская аудитория из категории "малый и средний бизнес" отказывается от кредитов. Почему это происходит, и будет ли переломлен негативный тренд? Об этом шла речь на состоявшейся онлайн-конференции Bankir.Ru с участием представителей ведущих российских банков и участников рынка.
Заместитель председателя правления АКБ "Инвестторгбанк" Сергей Лягин поделился мнением: "Почему? Так как велик уровень опасений в успехе кредитуемого мероприятия в кризисный период. Все же нельзя говорить о том, что кризис миновал. По многим направлениям спрос ниже докризисных уровней. И потребитель, и производитель заняли осторожные позиции "меньше, но надежнее". Полагаю, что это уже больше психологический, нежели экономический момент. Постепенно это пройдет и начнется новый виток. Кстати, с обеих сторон (и кредиторов, и заемщиков) кто быстрее начнет – тот больше заработает. Главное раньше всех "и выйти". Вот рассчитать бы только когда".
Начальник управления по работе ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/8-369 от 01.07.2010 разъясняет, правомерно ли ИП в декларации по НДФЛ доходную часть отражать с учетом НДС, выставленного покупателям, а расходную часть включать начисленный НДС, указанный в декларации по НДС в строке 210 в разделе 3.

В письме отмечается, что суммы НДС, предъявленные ИП покупателям в соответствии с главой 21 НК РФ не учитывается при определении налоговой базы по НДФЛ в составе доходов, также как и уплаченные при приобретении товаров (работ, услуг, имущественных прав) суммы НДС не включаются в состав профессиональных налоговых вычетов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru

http://businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=9116
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 672 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/3/87 от 24.06.2010 разъясняет особенности применения ЕНВД в отношении деятельности в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

Согласно налоговому законодательству, система ЕНВД может применяться в отношении, предпринимательской деятельности в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

При этом под предпринимательской деятельностью по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций понимается деятельность с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспр ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 702 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положения подпункта «з» пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Текст документа размещен на сайте КС РФ.

Согласно действующее норме, удержание алиментов у граждан, которые нанимаются предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, производится с их доходов.

Конституционный Суд РФ постановил, что при исчислении размера алиментов, удерживаемых с ИП, необходимо принимать во внимание реальные доходы, поскольку именно они определяют имеющиеся у него материальные возможности по содержанию членов семьи.

В этой связи оспоренная норма не противоречит Конституции РФ. По своему конституционно-правовому смыслу она предполагает, что при исчислении размера алиментов, уплачиваемых ИП, подлежат учету его расходы, если он может надлежащим образом подтвердить их в качес ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 681 | Добавил: infa24 | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)