Пятница, 19.04.2024, 12:12

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Управление общественных связей Таймырского муниципального района

На Таймыре провели конкурс юных журналистов "Нежелтая пресса". Организатором выступил Центр туризма и творчества "Юниор" под руководством управления образования администрации Таймырского муниципального района в рамках направления "Школьная молодежная лига".

Цель конкурса: выявление  творчески одаренных старшеклассников, владеющих публицистическим словом, имеющих навыки создания журналистского текста, способных выявить в повседневной жизни событие, собрать интересную информацию и оперативно изложить ее в избранном публицистическом жанре. Конкурс проходил в двух номинациях: "Лучшая школьная газета" и "Лучшая школьная полоса газеты". Для подготовки к состязаниям для юных журналистов на базе ЦТТ "Юниор" были организованы занятия  экспресс - курса "Пресс -  клуб".

В номинации "Лучшая школьная газета" при ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 790 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 января, исполнилось бы 85 лет почетному гражданину Норильска, заслуженному работнику культуры РФ, замечательному журналисту Гунару Робертовичу Кродерсу.
Цветы для КродерсаЕго не стало 11 лет назад. Город меняется, и в его суете все меньше норильчан, замедляя шаг у мемориальной доски на доме № 11 на Ленинском проспекте, с особой теплотой говорят: «Здравствуйте, Гунар Робертович...». В этом доме он прожил почти четверть века с возлюбленной женой Риммой Александровной Красавиной, сюда приходили его друзья, коллеги, родные. Сейчас там живет внучка Ольга с его правнуками. Здесь на старенькой печатной машинке он писал для «Заполярки», «Горняка» и «Вестника». В этом доме хранил бесценную коллекцию пластинок — от избранной эстрады до классики, — которая после его кончины перекочевала в городской Центр культуры. Увы, здесь пока безуспеш ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 887 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)



   В соответствии с новым законопроектом столичной мэрии будет полностью запрещено размещение новых транспарантов-перетяжек рекламного содержания и наружной рекламы на ограждениях стройплощадок и строительных сетках.
   Согласно законопроекту, по мере прекращения срока действия заключенных договоров также предполагается «запретить установку новых рекламных конструкций следующих типов»: крышных объектов наружной рекламы в пределах Бульварного кольца включительно, крышных объектов наружной рекламы, изготовленных в виде плоскостных панелей с внутренним и внешним подсветом, а также электронных экранов в пределах Садового кольца (не включая его).
   Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил о намерении навести порядок в сфере наружной рекламы и существенно с ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 806 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

В крещенскую ночь в водах озера Долгого омовение приняли сотни, если не тысячи норильчан всех возрастов. Кто же считал... Смелее всех, похоже, были малыши.
Как на море!Впервые с мамой, корреспондентом «Заполярки» Натальей Черкашиной, в благодатной водичке с удовольствием поплескалась и пятилетняя Полина.— А я в озере плавала, — гордо заявила она, переступив на утро порог своей группы в детском саду.— Мы с мамой крестились! — продолжила девчушка. — Ой, было так здорово! Сначала бежали по снегу в парилку. Дул ветер! Но холодно не было! А в парилке так жарко, что я закрыла полотенцем рот, потому что не могла дышать. Потом! Ну, послушайте же! — вдохновляла она своих подружек. — А потом мы плавали в озере! Там холодная, как на море, вода, и у меня немного замерзли ноги, и мы побежали греться в баню. Мне было весел ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 994 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Такая межведомственная комиссия в Норильске была создана в октябре 2010 года в соответствии с указом Губернатора Красноярского края. Комиссию возглавил глава города. На сегодняшнем заседании были рассмотрены результаты мониторинга цен на продовольственном рынке Норильска по итогам 2010 года в сравнении с общекраевыми и общероссийскими показателями. В настоящее время в Норильске ведется мониторинг цен на 29 видов продовольственных товаров.

В сравнении с 2009 годом в Норильске наиболее значительный рост цен наблюдался на следующие виды продуктов питания: сыр твердый (20%), гречка (20%), лук репчатый (18%), сахар-песок (12%), окорочка куриные (11 %) и картофель (9%), что в целом является следствием общероссийских тенденций. Это неизбежно для северной территории, которая завозит большую часть товаров с "материка". В то же время на некоторые виды товаров цены сни ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 848 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня я решил прекратить использовать Facebook. К моменту публикации статьи я уже отключил свою личную и фанатскую страницы.

В прошлом я достаточно активно пользовался этим сервисом. У меня много друзей, которые им пользуются. На моей личной странице более года было максимально допустимое количество друзей (5000), а на фанатской странице более 3300 фанатов. Так что может показаться немного странным, что я бросил этот сервис.

Есть несколько причин, по которым я сделал это, сейчас я всё объясню.

Основная причина в том, что мне не нравится, как придуманы и реализованы некоторые функции. Они могут устраивать большинство пользователей, но для кого-то вроде меня они подходят плохо. Со временем я стал чувствовать, что система становится всё более и более неудобной для меня, как для пользователя, в большей степени, на мой взгляд, из-за серьезных изъянов задумки.

Видимо, моя ситуация отличалась от ситуации обычного пользователя ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 878 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (2)

logo
Опубликовано: Вебпланета (http://webplanet.ru)

Яндекс увеличил выручку на 43%

Яндекс подвёл предварительные финансовые итоги 2010 года. Выручка компании* в рублях увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 43% и составила 12,5 миллиарда рублей (или 410 млн долларов США**).

Основная бизнес-модель Яндекса — продажа контекстной рекламы. В структуре доходов компании за 2010 год выручка от контекстной рекламы составила 88%. По отношению к 2009 году продажи контекстной рекламы выросли на 45%. Для сравнения, по данным АКАР, за первые девять месяцев 2010 года общий рост рекламного рынка в России составил 14%, рынок интернет-рекламы вырос на 37%. Число рекламодателей Яндекса увеличилось за год более чем на 40%, сос ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 867 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)


Компания Sony, крупнейшая медийная компания, владеющая звукозаписывающим брендом Sony Music Entertainmen и создавшая плеер Walkman, намерена в марте закрыть свой завод Sony DADC по производству компакт-дисков, расположенный на юге штата Нью-Джерси в городе Питман.

В свези с закрытием завода работу потеряют около трехсот рабочих. Правда, Sony сообщает, что планирует перенести производство CD-дисков на свое предприятие в штате Индиана, куда год назад уже было передислоцировано производство DVD. В заявлении компании говорится: "В свете сложившейся экономической ситуации и ввиду трудностей, которые в данный момент переживает индустрия физических медианосителей, Sony DADC решила предпринять дополнительные меры, направленные на снижение производственных затрат с целью сохранения конкурентоспособности".


Это событие вполне закономерно, ведь музыкальные компакт-диски уже почти превратились в реликвию. Распространение цифровой музыки ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)