Пятница, 29.03.2024, 00:41

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Строительство самой северной в мире стальной магистрали — Северный широтный ход (СШХ), соединяющей друг с другом приарктические регионы Западной и Восточной Сибири, начнется в феврале 2011 года.

Об этом сообщил заместитель гендиректора корпорации «Урал Промышленный — Урал Полярный» Борис Кириллов. По его словам, «необходимые договоренности и соглашения достигнуты, и корпорация вскоре приступает к строительству». Кириллов отметил также, что точно определены кредитные ресурсы, чтобы финансировать стройку даже в случае неполучения федеральных средств. Поэтому «в любом случае в феврале 2011 года строительная техника выйдет на площадки».В реализации проекта общей протяженностью примерно в 800 км участвуют РЖД, «Газпром», «Урал Промышленный — Урал Полярный». Строительство СШХ планируется завершить в 2014 году. Общий объем финансирования реализации проекта достигает около 150 млрд руб. в текущих ценах.Таким образом, возобновляется прерванное ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1892 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (1)

Пользователи всё чаще отдают предпочтение Twitter и Facebook

Пользователи интернета отправляли по 294 миллиарда электронных писем и просматривали на сервисе YouTube по два миллиарда видеороликов ежесуточно. Но самый большой рывок совершили социальные сети. Таковы итоги 2010 года.

Из почти 107 триллионов писем, отправленных за год, около 90% — спам, приводит данные компания Pingdom. И это при том, что объем нежелательных сообщений за последнее время сократился в несколько раз. Всего в мире аналитики насчитали 1,88 млрд пользователей электронной почты (годом ранее было на 480 млн человек меньше) и 2,9 млрд аккаунтов.

В Сети растет преимущественно аудитория социальных сетей. Так, пользователей сервиса микроблогов Twitter стало больше на 100 млн человек (сейчас их 175 млн), а Facebook — на 250 млн (600 млн). Для сравнения: ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 810 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Сетевые информационные агентства опережают прессу по объему читательской аудитории

Изменение структуры масс-медиа обсудили участники заседания Общественного Совета при Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, — предложения экспертов направлены в Государственную Думу и Общественную Палату России.

«Уже через несколько лет жизнеспособными будут только те СМИ, которые активно работают в сети», — считает директор по маркетингу и интернет-проектам издательского дома «Комсомольская правда» Александр Чекшин.

Согласно аналитическим исследованиям, сетевые информационные агентства обогнали прессу по объему читательской аудитории, источником информации становятся интернет-издания, интернет-дневники, и происходит это на фоне тенденции снижения интереса к традиционным ТВ и радио и к росту пользователей социальных сетей, «где, — по мне ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба Правительства Красноярского края

Сегодня Правительство края утвердило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам за четвертый квартал 2010 года. В целом по краю она составляет 6 557 рублей на человека, что на 1,9% выше уровня третьего квартала.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 7 019 рублей, для пенсионеров - 4 966 рублей, для детей - 6 411 рублей. Также прожиточный минимум дифференцируется по природно-климатическим группам. В центральных и южных районах края его размер 6 038 рублей на душу населения, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 7 151 рубля, в районах Крайнего Севера - 10 189 рублей.

Величина прожиточного минимума рассчитывается на основании данных органов статистики о фактически сложившихся ценах на продукты питания, непродовольственные товары и ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба администрации г. Сосновоборска

Победа в номинации "Народная хореография" досталось мальчишкам и девчонкам из коллектива "Задоринки" в нелегкой борьбе. В открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Золотая ладья - 2011", проходившем в Великом Новгороде, приняли участие ребята из всех уголков страны - на сцену выходили коллективы из Республики Коми, Камчатского края, Московской, Мурманской, Ленинградской областей. Города Волгоград, Москва, Мурманск, Саратов, Смоленск, Тольятти, Тюмень так же прислали своих представителей. Специальными гостями фестиваля стали юные таланты из Молдовы.

Как отметил председатель жюри конкурса, заслуженный артист России Бедрос Киркоров, сосновоборским "Задоринкам" не было равных. Своими танцами "Русские узоры" и "Казаки на Украине" они покорили сердца не только зрителей, но и профессионального жюри, в состав которого вошли призн ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 858 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения

С начала года вступил в силу новый федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Теперь выбор страховой медицинской организации предоставляется гражданину, а не работодателю или органам власти субъектов РФ. Так же человек может выбрать медицинскую организацию и врача в соответствии с законодательством.

Нововведением является и то, что полис больше не требует замены при смене страховой медицинской организации и места жительства. В 2011 году начнется процесс замены на полисы единого образца. Замена будет постепенной, старые полисы так же будут действительны.

Помимо этого, застрахованным гарантируется получение медицинской помощи не только в том субъекте Российской Федерации, где получен полис, но и на территории всей страны.

Права и обязанности сторон с начала года устанавливаются нормами ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 725 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Норильская транспортная организация, участвуя в аукционе, сбила стоимость муниципального контракта в три раза, а через десять дней отказалась его подписывать из–за экономической невыгодности.
Грязное дело «чистой» компанииЗа право оказывать администрации города услуги по содержанию объектов внешнего благоустройства Центрального района 3 января боролись две компании: «Чистый город–Н» и «Северное транспортное предприятие» (СТП). Первоначальная цена контракта — 4,6 млн рублей. В течение получаса за 134 шага она упала до 1,47 млн рублей. Победителем аукциона стал «Чистый город–Н».Как отмечают в управлении городского хозяйства, это предприятие не новичок на данном рынке услуг. «Чистый город» получил контракт и год назад, однако со своими обязанностями не справлялся. В последнем квартале 2010 года ответственность за содержание объект ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 795 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

В последнее время жители Рублёвки в прямом смысле начали уходить под землю – они обзаводятся на своих шикарных участках собственными бункерами. И хотя строительство обходится недешево, количество заказов растет изо дня в день. От какой угрозы прячутся богатые люди, выясняла корреспондент "Вести ФМ" Инесса Алексеева.

Наличием шубной или оружейной комнаты в собственном особняке уже никого не удивишь. Показателем статуса у богатых теперь принято считать наличие частного убежища. И спрос на них стабильно растет. А он, спрос, как известно, рождает предложение. Сегодня только в Москве порядка пяти строительных организаций предлагают свои услуги по постройке VIP-бункеров в загородных домах, обещая их владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф и вооруженных конфликтов, а также стихийных бедствий. Пожалуй, вот последнее обстоятельство сильнее всего подстегивает спрос, рассказал ... Читать дальше »

Категория: Недвижимость | Просмотров: 845 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Предполагается, что большая часть вновь набранных сотрудников будет работать в США.

 

Руководство коммуникационного интернет-сервиса Skype планирует в этом году увеличить штат почти на 400 человек (около 50%) и стать серьезным игроком в Силиконовой долине, сообщает The Financial Time. Предполагается, что большая часть вновь набранных сотрудников будет работать в США.

 

В данный момент в Skype трудятся около 850 человек. Причем, программисты сконцентрированы в Эстонии, штаб-квартира компании находится в Люксембурге, маркетинговая поддержка осуществляется из Лондона, а техническая поддержка аудио- и видеосервисов — из Стокгольма.

Решение об увеличении штата принято руководством компании в связи с медленными, по мнению исполнительного директора Skype Тони Бейтса, темпами внедрения новых продуктов. Бейтс отметил, что компания предлагает слишком малое количество премиальных платных услуг. При этом бывший ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 813 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Пузырь на интернет-рынке продолжает надуваться

Капитализация российской Mail.ru Group с ноября 2010 года, когда компания провела IPO на Лондонской бирже, до конца 2011-го может вырасти почти в два раза, до $10,16 млрд, следует из отчета инвестбанка JP Morgan, посвященного мировому рынку интернета. Это всего вдвое меньше нынешней цены Yahoo!.

Целевая цена для Mail.ru Group на конец 2011 года составляет $51,7 за одну глобальную депозитарную расписку (GDR; равна одной акции), говорится в отчете JP Morgan по глобальному интернет-рынку. Это эквивалентно капитализации всей компании — $10,16 млрд, притом что американские Yahoo! (владеет одним из крупнейших поисковиков) и eBay (система интернет-аукционов) оцениваются сейчас в $21,85 млрд и $37,64 млрд соответственно.

В ноябре 2010-го Mail.ru Group продавала GDR в Лондо ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 710 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Управление добросовестной конкуренции (OFT) потребовало от блогеров, которые размещают платные рекламные объявления, указывать, что это именно реклама, считая посты без данных указаний «вводящими в заблуждение», об этом пишет Guardian. Это будет касаться социальных сетей и микроблогов, прежде всего Twitter.

OFT провел первое дело против PR-компании, которая платила известным блогерам деньги за рекламу. Представители управления добросовестной конкуренции провели расследование в отношении «Хэндпикет Медиа», которая работает с сетью блогеров на коммерческой основе, OFT настаивает, что в комментариях и постах, содержащих рекламу, должно быть четкое указание, что они платные.

В заявлении OFT говорится, что интернет-реклама в сети без указания на оплаченный характер является «обманчивой». «Это включает комме ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 784 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)



   Типографии Екатеринбурга за последние месяцы существенно увеличили выпуск продукции. Полиграфический бум в Екатеринбурге начался с середины октября 2010 года. По данным специалистов, за это время типографии увеличили производство на 40-70% в зависимости от вида выпускаемой продукции.
   В качестве одного из факторов, способствующих экономическому подъему, эксперты называют традиционный предновогодний ажиотаж. В то же время аналитики отмечают, что рынок рекламных услуг в Екатеринбурге вплотную приблизился к докризисному уровню. По мнению специалистов, это даст стабильную загрузку типографиям в долгосрочной перспективе.
   Отметим, в Екатеринбурге на постоянной основе действует 37 типографий, сообщили в пресс-службе ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)