Вторник, 23.04.2024, 16:43

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Интернет: основные угрозы в 2011 году

Компания BitDefender опубликовал прогнозы по основным трендам в области сетевых угроз на 2011 год. Пользователям рекомендуется быть готовым к еще более изощренным вирусам и сложным мошенническим схемам.

Специалисты предполагают, что распределенные атаки типа «отказ в обслуживании» (т.н. DDoS-атаки) приобретут популярность в качестве инструмента публичного протеста, как это случилось в прошлом году, когда появился червь Stuxnet и DDoS-атаки были использованы для давления на организации, отказавшиеся от поддержки Wikileaks.

В течение 2011, по оценкам BitDefender, множество компьютеров, объединенных в злонамеренные сети как добровольно, так и вследствие вирусных эпидемий, будут использованы для организации атак на различные институты, призванные регулировать сетевую активность.

«Мы считаем, что в 2011 год ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 755 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Из 560 млн пользователей, зарегистрированных в сети Skype по состоянию на июнь 2010 (больше, чем в 2009 на 41%), только 8,1 млн человек (больше, чем в 2009 на 23%) используют платные услуги.


Из 560 млн пользователей, зарегистрированных в сети Skype по состоянию на июнь 2010 (больше, чем в 2009 на 41%), только 8,1 млн человек (больше, чем в 2009 на 23%) используют платные услуги. Из-за этого компания выйдет на биржу не раньше второго полугодия 2011, хотя инвесторы ожидали более ранних сроков размещения акций.

The Wall Street Journal

http://media-day.ru/tools/5480/


Категория: Новости компаний | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Александр Оськин, председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП)

Опубликованы материалы о Почте США, которая по итогам прошедшего 2010 года в совокупности терпит колоссальные убытки по многим направлениям, в т.ч. по доставке печатной продукции. Убытки прошлого года составили более 8,5 млрд.долларов. В настоящее время Почта США обратилась к федеральной комиссии по регулированию тарифов с просьбой об увеличении тарифов на свои услуги в размере 1,8% на доставку подписных изданий, на 4% на международные отправления и др.

Напомним, что в США тарифы на доставку подписных изданий являются чрезвычайно низкими и для подписчиков весьма щадящими. А реальные убытки Почты по этой позиции покрывает федеральный бюджет. Скромная просьба Почты США об увеличении тарифов на доставку подписных тиражей на 1,8% объясняется серьезными лоббистскими возможностями американских издателей в этой сфере. Кстати, надо замети ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 833 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Для российского бизнеса новый год начался с крайне неприятного подарка от правительства - существенного увеличения налогового бремени. Таким образом, государство пытается закрыть огромную брешь в бюджете, ставя на грань выживания тысячи частных компаний.
   Напомним, с 1 января вступили в силу поправки в налоговый кодекс, согласно которым пакет социальных налогов - в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования увеличился с 26% до 34%. При этом, в первую очередь увеличиваются отчисления в ПФ, чтобы покрыть его огромный дефицит. В конце прошлого года Минфин направил на его погашение более 1,1 триллиона рублей.
   Поправки были приняты, несмотря на неодобрение руководителей профильных министерств. Глава Минфина Алексей Кудрин, выступая на налоговой конференции в ноябре прошлого года, жестко раскритиковал повышение социальных налогов. "Если государство слабое, то оно пойдет по пути повышения ст ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 820 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Официальный запуск платформы, с помощью которой рекламодатели смогут самостоятельно выставлять и настраивать рекламные сообщения, намечен на I полугодие 2011.

Twitter приступил к тестированию платформы рекламного самообслуживания, с помощью которой  рекламодатели смогут самостоятельно выставлять и настраивать свои коммерческие сообщения. В настоящий момент к тестированию привлекли избранных клиентов, среди которых — популярный блоггер Guy Kawasaki, решивший рекламировать свою книгу, скоро выходящую в свет.

По словам представителей микроблоггингового сервиса, первые рекламодатели, участвующие в тестировании, будут обязаны размещать свою рекламу в течение трех месяцев. Позже, в середине февраля, платформа будет открыта для большего числа тестеров, а официальный ее запуск намечен на  I полугодие 2011.

С помощью платформы возможно создание двух видов рекламы: Promoted Tweets и Promoted Accounts. Первый формат предназна ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Почта США подала прошение о повышении тарифов в комиссию по регулированию тарифов.

Согласно документу представленному комиссии с 17 апреля 2011г., доставка периодики должна вырасти на 1,8%, экспресс-доставка почты увеличится на 0,5%, тарифы на письма и открытки вырастут на 5,3%, 3,8% увеличение тарифов ожидается на доставку различного рода посылок и на  4% вырастет тариф на международные отправления.

Изменение тарифной сетки оправдывается увеличением на 1,7% индекса потребительских цен к которым привязаны все тарифы почты США. Тем не менее почта должна согласовывать эти действия с комиссией по регулированию тарифов.

В почте США говорят, что изменение тарифной сетки позволит компании получить дополнительные 720 млн., долларов в год для покрытия финансового убытка. Согласно официальной отчетности убытки почты США по итогам 2010 финансового года составили более 8,5 млрд., долларов.

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 785 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Google купила интернет-компанию SayNow, разрабатывающую программную платформу, позволяющую оснастить различные социальные приложения голосовыми функциями. До сих пор разработки SayNow использовали различными крупными порталами для группового обсуждения, для обслуживания конференц-звонков, трансляции на сайтах заранее записанных сообщений для пользователей, а также для голосового общения самих пользователей.

О поглощении со стороны Google сообщили в самой компании SayNow, тогда как Google пока не предоставляет комментариев по данному поводу. В заявлении SayNow говорится, что их команда разработчиков теперь объединит усилия с Google, в частности с группой разработчиков системы Google Voice.

Сумма покупки SayNow публично Google не раскрывается.

Буквально накануне поглощения компания SayNow выпустила свою новую разработку - iPhone-приложение Big Call, позволяющее проводить между пользователями конференц-общение в обход сотовых с ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 786 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Facebook объявила о лонче нового формата рекламы на страницах сети — «Sponsored Stories» («Оплаченные истории»)

В отличие от классической интернет-рекламы, которую пользователь привык видеть на страницах онлайн-ресурсов, Facebook будет извещать пользователей о действиях их друзей, так или иначе связанных с рекламодателем.



Один из представителей сети Facebook в интервью интернет-ресурсу Mashable.com заявил, что новый рекламный формат предоставляет игрокам рынка возможность «оплачивать действия пользователей, которые впоследствии отображаются в ленте новостей». Безусловно, отличительной чертой нового формата является то, что рекламный контент создается не рекламодателем, а генерируется самими пользователями сети. Таким образом, по словам представителя Facebook, «рекламодатель не может ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 826 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Новый рекламный продукт позволит выделить свою компанию в поиске и на «Яндекс.Картах» и таким образом привлечь клиентов

«Яндекс» предлагает владельцам бизнесов приоритетное размещение в Справочнике организаций (sprav.yandex.ru/pr).

Сейчас люди всё чаще ищут организации не в бумажных справочниках, а в сети. В ответ на такие запросы «Яндекс» показывает организации прямо на карте города — и в поиске на yandex.ru, и на сервисе «Яндекс.Карты». Приоритетное размещение позволяет привлечь внимание к своей компании: она будет выделена на карте цветом, а по клику появится её рекламное объявление. Аудитория продукта превышает тираж любого справочника: ежемесячно поиском «Яндекса» пользуются более 25 миллионов человек, «Яндекс.Картами» — более 11,5 миллиона (данные TNS Россия, декабрь 2010).

Приоритетное размещение (или геореклама) ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 746 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

На рассмотрение в петербургский парламент поступил законопроект о введении административной ответственности за рекламу проституток. Депутаты готовы одобрить инициативу, хотя и сомневаются в ее эффективности.

Комитет Законодательного собрания Петербурга по законодательству внес на рассмотрение палаты проект закона об административной ответственности за рекламу сексуальных услуг. Проект предусматривает внесение изменений в городской закон "Об административных правонарушениях". Авторы предлагают ввести ответственность за "организацию распространения и распространение (в том числе, безвозмездно) на улицах, перекрестках и проезжей части дорог рекламной и иной информационной печатной продукции с размещенными в ней фотографиями эротического характера, предложениями знакомств, времяпрепровождения (отдыха) с мужчинами и (или) женщинами, указаниями контактных телефонов и иной информации, содержащей, в том числе, скрытое предложение сексуальных ус ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 999 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Еврокомиссия получила рекомендации экспертного совета, озабоченного тем, как не допустить монополии интернет-гиганта в сфере оцифровки культурного наследия.

Как сообщает газета The New York Times, Комиссия Европейского союза продолжает разрабатывать стратегию в области цифрового развития Европы, в связи с чем особое внимание уделяется рассмотрению вопросов, связанных с оцифровкой культурного наследия. Несколько экспертов представили свое видение возможных перспектив на прошедшей в Брюсселе конференции.

Морис Леви (Maurice C. Levy), возглавляющий медиагруппу Publicis, предложил оказывать поддержку новым компаниям, которые займутся оцифровкой и составят конкуренцию проекту Google Books. По его мнению, поддерживать партнерство государства и организаций частного сектора необходимо, однако период «льготного» использования оцифрованных книг из общественного достояния должен ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Со 2 февраля от 8 до 12% дорожает отправка писем, посылок и бандеролей.

Согласно новым тарифам, за отправку простого письма весом до 20 грамм нужно будет заплатить 11 рублей 80 копеек, вместо 10,5 рубля сегодня, заказного – 26 рублей вместо 24,15.

Стоимость пересылки ценного письма увеличится с 52,80 до 59 рублей. За каждые последующие 20 грамм нужно доплачивать по 1,25 рубля (по действующему тарифу – 1,15 рубля).

Пересылка простой или заказной бандероли весом не более 100 грамм обойдется отправителю в 25,40 или 35,15 рубля соответственно.

Новые тарифы на услуги «Почты России» вступят в силу 2 февраля. Цены поднимутся на 8 —12 процентов.

Приказ Федеральной службы по тарифам появился 7 декабря 2010 года, но опубликован был только 21 января 2011 года. Дело в том, что почтовики не стали устанавливать более высокие цены с нового года и перенесли непопулярную меру на февраль.

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 739 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

К 10 месяцам лишения свободы приговорен 22-летний житель Когалыма по обвинению в публичном призыве к осуществлению экстремистской деятельности (часть 1 статьи 282 Уголовного кодекса). Наказание суд назначил условное – с испытательным сроком 6 месяцев.

Дело была возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения законодательства по противодействию экстремизму и терроризму, проведенной посредством мониторинга глобальной сети.

Преступление молодого когалымчанина заключается в том, что он на личной странице социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик под названием «Казнь таджика и дага 2007 г. НСПР», который по решению Майкопского городского суда Республики Адыгея признан экстремистским.

СИА-ПРЕСС
Категория: Разное | Просмотров: 839 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Управление пресс-службы Губернатора края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в расширенном заседания коллегии управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Встреча была посвящена подведению итогов работы управления в 2010 году и планированию деятельности ведомства на ближайшую перспективу.

Руководитель УФССП - главный судебный пристав Красноярского края Наталья Звягина в своем докладе рассказала о работе учреждения в прошедшем году, а также задачах по выполнению прогнозных показателей и плановых заданий на 2011 год.

В ходе выступления Губернатор заявил, что отмеченный в докладе руководителя ведомства значительный рост нагрузки на сотрудников один из главных показателей доверия населения к работе управления судебных приставов.

"Возрастающая нагрузка - показатель того, что люди все чаще переводят решение своих споров в ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 974 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


Приятная новость для норильских мам, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет: в 2011 году продолжится реализация мероприятий долгосрочной целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009–2011 годы».
Мам научат работать

В рамках этой программы женщины по–прежнему получают возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации за счет средств службы занятости. В текущем году это смогут сделать как минимум 12 мам. На эти цели из краевого бюджета выделено 129,7 тысячи рублей.Как рассказала «Заполярной правде» заместитель директора ЦЗН Норильска Елена ВОРСИНА, условия участия мам в программе остались прежними.Профессиональное обучение женщ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 808 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Вчера норильчан, встречающих и провожающих своих родных и знакомых, не пускали в здание аэропорта.

Проход закрыт?

Данное ограничение было связано с событиями в аэропорту «Домодедово» и последующим введением особого режима во всех аэропортах и аэровокзалах, а также на крупных транспортных узлах.В рамках дополнительных мер безопасности в норильском аэропорту ужесточили контроль на пропускном пункте, усилили наряды транспортной милиции и охраны аэропортового комплекса в целом. Эти и другие мероприятия по обеспечению безопасности пассажиров обсудили на аэропортовой комиссии под председательством главы администрации района Кайеркан Геннадия Енчика. По его словам, участники встречи постарались договориться о сглаживании принимаемых мер, доставля ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба администрации г. Сосновоборска

Новое отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья начало свою работу на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, где после ремонта освободились дополнительные площади. Курс реабилитации для ребят включает в себя популярную методику Монтессори, которая помогает развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, моторику, а так же занятия с психологом, логопедом, неврологом, музыкальную терапию, лечебную физкультуру. Посещение отделения для ребят будет бесплатным.

Чтобы отделение заработало в полную силу, из краевой казны в рамках долгосрочной целевой программы "Доступная среда для инвалидов", в 2011 году будет выделено свыше 4 миллионов рублей на приобретение дополнительного оборудования. В течение года в распоряжение отделения должны поступить компьютерный класс, специализированный транспорт ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 751 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)


Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное в отношении ООО «Банк энергетического машиностроения» по заявлению физического лица.
   Нарушение выразилось в распространении информации рекламного характера о вкладе «Волшебные %», направленной на электронный адрес физического лица без получения его предварительного согласия.
   В соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Согласно части 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель несёт ответственность за нарушение требований, установленных частью 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе».
   19 января 2011 года на заседании Комиссии Санкт-Петербургское УФАС России представители ООО «Банк энергетического машино ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 824 | Добавил: infa24 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)