Четверг, 25.04.2024, 11:36

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Телефонная связь в Норильске после пожара в коллекторе административного здания «Норильск Телеком» частично восстановлена. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Норильск Телеком» уже восстановил основную связь в городе силами своих специалистов и в самые короткие сроки полностью ликвидирует последствия аварии», - пояснил генеральный директор компании Михаил Хаустов.

В северной столице края еще 22 января восстановили межстанционную связь, выход в Интернет, связь с поселками Светлогорск и Снежногорск, аэропортом «Норильск» и городом Дудинка. Междугородняя и сотовая связь также работают.

Созданный компанией оперативный штаб продолжает работать по плану-графику.

Автор: САН      http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/133628-telefonnaya-svyaz-v-norilske-chastichno-vosstanovlena< ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 731 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Управление пресс-службы Губернатора края

Распоряжение было дано фактически сразу же после поступления информации о террористическом акте в московском аэропорту Домодедово. Сегодня, 25 января, Лев Кузнецов провел оперативное совещание с руководителями силовых структур, МЧС, общественных организаций и полномочными представителями Губернатора. Глава края выразил соболезнование родным и близким погибших во время теракта, обратился со словами поддержки к пострадавшим и раненым.

Затем Лев Кузнецов напомнил, что дополнительные меры безопасности должны быть приняты не только на объектах транспорта, но и во всех местах массового скопления людей.

Полномочным представителям Губернатора поручено координировать эту работу в муниципалитетах, активно взаимодействовать с органами охраны правопорядка. "Особое внимание необходимо уделить Красноярску, где всегда проходит много массовых мероприя ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 745 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Управление пресс-службы Губернатора края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов провел заседание краевой антинаркотической комиссии, посвященное профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Красноярском крае. В заседании приняли участие министры регионального Правительства, полномочные представители Губернатора и руководители силовых ведомств края.

Открывая заседание комиссии, глава края отметил, что тема распространения наркотиков продолжает заслуживать самого пристального внимания не только правоохранительных органов, но также всех институтов власти и общества.

"Статистика показывает, что традиционные методы борьбы теряют эффективность, также как и обычные методы антинаркотической пропаганды не приводят к ожидаемому результату, нужно разрабатывать новые формы работы активно используя межведомственное взаимодействие", - отметил Лев Кузнецов.

... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 759 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Минюст России 1 декабря 2010 г. зарегистрировал приказ Минфина России от 08.11.2010 № 144н, который вносит поправки в законодательство по бухгалтерскому учету. Все новшества касаются малых предприятий и значительно упрощают ведение бухгалтерского учета. Изменения вступают в силу начиная с годовой отчетности за 2010-й год.
   Согласно приказа внесены дополнения в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету, в том числе: ПБУ 9/99 "Доходы организации", ПБУ 10/99 "Расходы организации", ПБУ 16/02 "Информация по прекращаемой деятельности", ПБУ 19/02 "Учет финансовых вложений", ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации", ПБУ 15/2008 "Учет расходов по займам и кредитам", ПБУ 2/2008 "Учет договоров строительного подряда", ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности".
   Так, в частности, субъектам малого предпринимательства, за исключением эмитентов публично размещаемых ценных бумаг, предоставлено право признавать выру ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2011 года вступают в силу изменения в Постановление Правительства РФ «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».
   Постановление принято во исполнение ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
   Согласно этому постановлению с 01 июля 2009 года предъявление требований о получении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями разрешений, заключений в отношении данных видов деятельности (список видов деятельности приводится в приложении к постановлению) не допускается. Вместо получения разрешений и согласований декларирует свое соответствие данным требованиям и уведомляет об этом уполномоченные государственные органы.
   C января 2011 предприниматели могут представить уведомление о начале ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 835 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов и директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков в минувшую пятницу подписали «Соглашение о взаимодействии Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной службы судебных приставов, их территориальных органов при принудительном исполнении постановлений Пенсионного фонда Российской Федерации и иных исполнительных документов».
   «Подписанный документ выводит взаимодействие органов Пенсионного фонда и Федеральной службы судебных приставов на новый уровень, в основе которого лежит выработанный комплекс мер по повышению эффективности работы по взысканию задолженности в ПФР», - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минздравсоцразвития РФ.
   Электронный документооборот позволит значительно сократить сроки обмена информацией, а значит, ускорить взаимодействие ПФР и ФССП при исполнени ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 810 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

 Минфин РФ в своем письме № 03-04-06/6-321 от 29.12.2010 привел разъяснения по вопросу представления в налоговые органы сведений о выплаченных доходах индивидуальным предпринимателям за приобретенные у них товары, в том случае, если эти ИП предъявили налоговому агенту документы, подтверждающие их регистрацию в качестве предпринимателей.
   В письме отмечается, что при получении ИП от организации доходов от осуществления предпринимательской деятельности, организация не признается налоговым агентом, поскольку в данной ситуации исчисление и уплату НДФЛ налогоплательщики осуществляют самостоятельно.
   НК РФ не устанавливает обязанности лиц, не являющихся налоговыми агентами, представлять в налоговый орган сведения о полученных от них физическими лицами доходах. Данная обязанность установлена статьей 230 Кодекса только для налоговых агентов.
   Изменения, внесенные в данную статью Федеральным законом от 27.07.2010 № 22 ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 799 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

До недавнего времени трактовка понятия "первичный документ" косвенно вытекала из норм ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон о бухгалтерском учете). Согласно этой статье все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами.
Названные документы являются первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
Первичные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны иметь обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2 вышеуказанной статьи.
Для справки. Проект нового Закона о бухгалтерском учете излагает ст. 9 в новой редакции, согласно которой каждый факт хозяйственной жизни экономического субъекта подлежит оформлению первичным учетным документом. Он должен быть составлен при совершении факта хозяйственн ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1335 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Тюменцы неохотно сдают отчетность через Интернет, таких налогоплательщиков насчитывается всего 16%. Об этом сообщила руководитель отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Тюменской области Ольга Бабикова на круглом столе "Отчетность по налогам и сборам- 2010".
   Налогоплательщики других городов и районов юга Тюменской области в этом плане более активны: в Тобольске по Интернету сдают отчеты около 57%, в Ишиме — 70%, в Омутинке — 94%, в Голышманово — 87%. В среднем по югу области 40% отчетов сдается через Интернет. Предпринимателям помогает Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, специалисты которого в каждом районе оказывают бесплатные консультации по заполнению электронной налоговой отчетности. По словам начальника отдела информации Фонда Антона Машукова, в 2010 году с помощью специалистов Фонда было сдано более 20 тыс. отчетов.
   Около трети всех отчетов приходит почтой. Здесь, к ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 792 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края вынес обвинительный приговор 46-летнему индивидуальному предпринимателю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица). Как сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, суд приговорил обвиняемого к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.
   В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый с 1 января 2007 года по 30 апреля 2008 года с целью получения дохода не уплатил налоги на доходы с физических лиц от предпринимательской деятельности, на добавленную стоимость, а также единый социальный налог на общую сумму более 3 млн 600 тысяч рублей. Возможность произвести налоговые выплаты у подсудимого была, так как на его счет поступали денежные средства от акционерного общества за выполненную работу, подчеркнули в прокуратуре.

... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 728 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

В ноябре 2010 года в организациях края было занято 1032,9 тысячи работников, что на 1% меньше, чем в ноябре 2009 года.
Средняя номинальная заработная плата, в ноябре 2010 года, составила 22128,6 рубля и по отношению к ноябрю 2009 года увеличилась на 7,3 %. В ноябре 2010 года заработная плата, не превышающая среднекраевой уровень, наблюдалась у работников, занятых следующими видами экономической деятельности: здравоохранение и предоставление социальных услуг – 15026,2 рубля; образование – 14036,0 рубля; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – 13375,0 рубля; гостиницы и рестораны – 13136,6 рубля; рыболовство, рыбоводство – 13063,3 рубля; оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 12972,3 рубля; сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 10220,6 рубля.
Наиболее высокая заработная плата (43266,9 рубля) сложилась у работников, занятых добычей полезных иск ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 895 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

21 января губернатор Красноярского края в рамках рабочей поездки в Минусинск сообщил о том, что одной из задач южной территории региона является работа по созданию достойных условий жизни, в том числе и для переселенцев с северных территорий.
«Норильчане – народ довольно обеспеченный, хотя эта программа больше затрагивает тех, кто попадает в 1 и 2 группу переселения, но и у них запросы высокие, и наша задача, показать и доказать, что условия, которые могут быть созданы на юге Красноярского края с точки зрения социальных условий, и с точки зрения отношения, более выгодны по отношению к другим территориям. Я в рамках своего визита в Норильск на следующей неделе проверю, как там организована данная работа, и посмотрю, что нужно сделать, чтоб доказать, что это действительно хорошо. И создать условия для тех, кто длительное время прожил на севере и теперь хочет жить на юге», - сказал Лев Кузнецов.
Отметим, финансирование Программы переселения жителей Норильска и Дудинк ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 759 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Британская вещательная корпорация BBC сократит бюджет своей службы BBC Online и подвергнет ее реструктуризации. Об этом сообщается на сайте BBC.

В ближайшие два года бюджет службы будет урезан на четверть — с £137 млн ($218,6 млн) до £103 млн ($164,3 млн). Будет сокращен и штат сотрудников — работы лишатся до 360 человек.

Также корпорация планирует закрыть двести из четырехсот сайтов, которыми управляет BBC Online. Известно, что работу прекратят «неновостные» проекты, в частности, сайт для подростков Switch и Blast, онлайн-энциклопедия h2g2, спортивный дискуссионный сайт 606 и видеохостинг Video Nation.

Оставшиеся сайты будут подвергнуты редизайну. The Next Web указывает, что на ресурсах BBC Online будет улучшена навигация, а пользователи получат возможность настроить сайт в соответствии со своими личными потребностями.

Генеральный директор BBC Марк Томпсон (Mark Thompson) в интервью Financial Times заявил, что ос ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 749 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

По мнению экспертов, подготовленный столичным Комитетом рекламы, информации и оформления проект постановления о наружной рекламе полон противоречий, а впоследствии станет причиной войны за рекламные площади.
Согласно документу, власти намерены сократить не менее 20% от всех конструкций, а внутри Садового кольца обещают убрать 40% объектов. Под полный запрет попадает реклама на ограждениях стройплощадок, строительной сетке и транспарантах-перетяжках. По прогнозам аналитиков, стоимость аренды оставшихся на улице стендов увеличится как минимум на 20%.
Ведущий специалист компании «Эспар Аналитик» Сергей Шумовский замечает, что Москва долгие годы была рынком, где спрос превышал предложение, и цены на наружную рекламу были достаточно высокими. «Демонтаж части конструкций усугубит эту ситуацию. Часть рекламодателей, особенно мелкие, будут вынуждены уйти с рынка в другие сегменты медиа», – объясняет эксперт.
В свою очередь, и.о. главы Комитета рек ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Сохранятся ли бренды электронных СМИ в эпоху тотального, бесплатного и бесконтрольного распространения контента. 

В современных условиях, когда контент, будучи оцифрованным, потерял какие-либо товарные и материальные признаки, брать за него деньги становится все более проблематично. Это привело к кризису разнообразных бизнес-моделей, но, к счастью, появились новые. Если в случае программного обеспечения, модель «as a Service» подразумевает, что программы не покупаются, а используются на стороне поставщика, который при этом самостоятельно обслуживает софт и поддерживает ресурсы, то в случае медиа, в сервис превращается все, кроме контента, который, как сказано выше, продать проблематично.

Традиционная подписка, по сути, означала сервис по доставке издания до почтового ящика получателя. Этим мы ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 813 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Инвестбанк Goldman Sachs и российская DST Global Алишера Усманова, Юрия Мильнера и Григория Фингера завершили сделку, в ходе которой они сами и пул частных инвесторов приобрели акции Facebook на $1,5 млрд. Выйти из этого актива инвесторы смогут в 2012 г., если Facebook проведет IPO.

Поздно вечером в пятницу крупнейшая в мире социальная сеть Facebook сообщила, что привлекла $1,5 млрд от инвесторов, оценивших 100% ее акций примерно в $50 млрд. Первый этап сделки состоялся еще в декабре 2010 г., когда DST Global, Goldman Sachs и управляемые этим инвестбанком фонды приобрели за $500 млн обыкновенные ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

В Госдуме готовится новое наступление на пиратов. Штрафы за нарушение авторских прав могут быть увеличены в 10–15 раз. Кроме того, предлагается зафиксировать в законе ответственность за размещение нелегального контента в интернете. Эксперты, впрочем, сомневаются, что повышение штрафов приведет к искоренению пиратства в России.

Законопроект, в разы увеличивающий штрафы за нарушение авторских прав, поступил в Госдуму в среду, 19 января, и на следующий день появился в базе данных. В случае его принятия граждане, уличенные в незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности, должны будут заплатить от 10 тыс. до 30 тыс. рублей штрафа (сейчас— 1,5–2 тыс.). Для должностных лиц штрафы вырастут с нынешних 10–20 тыс. до 15–50 тыс. рублей, а для юридических— с 30–40 тыс. до 100–500 тыс. рублей.

Кроме того, соответствующую статью Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предлагается дополнить пунктом, вводящим ответствен ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 727 | Добавил: infa24 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)