Пятница, 29.03.2024, 07:29

СДЕЛКА

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Уважаемые господа!

Бюро журналистских расследований информирует о том, что 24 января стали известны подробности т.н. «похищения» журналистов из Норильска - главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова, о пропаже которых 20 января сообщили коллеги журналистов.

Со слов самого Дмитрия Белова, отправившего 20 января несколько смс-сообщений, «неизвестными лицами на автомобиле Митсубиси Паджеро с транзитными номерами» журналистов вывезли в неизвестном направлении, «отобрав телефоны и деньги». При этом, подчеркивал Белов, ему были «подброшены пакетики с белым порошком».

22 января Белов сообщил, что он и его заместитель были отпущены.

Благодаря оперативному в ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 962 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

«Я знаю, что мы представляем политически сложное государство, где посадить за решетку политика теоретически еще невозможно. Право применить к политику в Украине невозможно. Потому для очень многих людей, которые есть сегодня в украинской политике, есть два пути - либо в тюрьму, либо в парламент. Но они выбирают парламент, потому что парламент дает иммунитет. Если Президент начнет сажать в тюрьму, то будет то же, что в Гаити, Кот-д`Ивуаре, или как сейчас в Тунисе. Если будет истребован такой механизм расправ, даже справедливых, так что я могу сказать: Вы хорошо знаете, с кого нужно начать, но очень плохо знаете, на ком нужно закончить - а конец, как правило, дойдет до вашего села и коснется самого крайнего дома, вот тогда вы вспомните о демократии... Не местью нужно жить. Зла не должно быть. Справедливость заключается в неотвратимости наказания, а не в его глубине».

Категория: Разное | Просмотров: 767 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» совместно с Российским микрофинансовым центром при поддержке Правительства Красноярского края проводит бесплатный обучающий курс финансовой грамотности.

Курс рассчитан на тех, кто только собирается открыть свое дело и кто уже является предпринимателем, но хотел бы улучшить свои знания. Специально подготовленные тренеры расскажут, с чего начать бизнес, как занять достойное место на рынке и как в процессе деятельности находить оптимальные пути решения сложившихся проблем. Также слушателям курса будет предоставлена информация по программам государственной поддержки предпринимателей. Курсы будут проводиться по всей территории Красноярского края бесплатно.
«НАЧНИ И СОВЕРШЕНСТВУЙ СВОЙ БИЗНЕС»

Курс содержит следующие дисциплины:

1. Основы маркетинга
2. Выбор системы налогообложения
3. Планирование доходов и расходов
4. Прогноз движения денежных сред ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 869 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

 В конце минувшего глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который был принят Государственной Думой 16 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года.
   Новый вариант кодекса содержит ряд интересных и для простых россиян моментов. В частности, предусматривается, что заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества налогоплательщика – физического лица, подаётся налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 1500 рублей. Отметим, что нововведение относиться только к гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями.
   Таким образом, у налоговых должников появился повод не слишком нервничать по поводу извещений из налоговой — ведь в суд на них пока подавать не будут. Впрочем, стоит отметить, что лимит в 1500 является довольно скро ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 915 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Испанская гостиничная группа AC Hotels и компания Marriott International, Inc. создали новый гостиничный бренд в Европе и Латинской Америке AC Hotels by Marriott.
   Свыше 90 существующих отелей AC Hotels в Испании, Италии и Португалии будут переименованы в AC Hotels by Marriott, а также перейдут в созданное совместное предприятие на условиях долгосрочного прямого управления или на основе соглашения о франчайзинге.
   В настоящее время отели нового бренда - четвертая часть плана Marriott по удвоению своего портфолио, рассчитанного на 5 лет, и увеличению номерного фонда до 80 тысяч единиц.
   Концепция AC Hotels by Marriott основана на бизнес модели AC Hotels, как отеля, подходящего для городского стиля жизни.
   Клиенты Marriott смогут получить доступ к отелям испанского бренда посредством программы Marriott Rewards. У Клиентов AC появится возможность зарабатывать баллы, участвуя в программе Marriott Rew ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 727 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Законопроект об ответственности за создание фирм-однодневок прошел все согласования и одобрен на этой неделе на заседании президиума Правительства РФ. Об этом доложил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совещании у Президента РФ Дмитрия Медведева.
Как отметил И.Шувалов, в законопроекте, подготовленном по поручению президента, речь идет об ответственности «как за образование юридических лиц с целью заниматься преступной деятельностью, так и за предоставление документов для образования такого юридического лица».
«Вы давали поручение подготовить соответствующие изменения в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. Мы проводили соответствующие совещания в Правительстве с приглашением Администрации Президента, с приглашением работников Следственного комитета, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и также тех, кто занимается применением права на практике, представителями адвокатских фирм, - рассказал И.Шувал ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 890 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Сервис интернет-телефонии Skype намерен провести первичное размещение акций (IPO) в США не ранее второго полугодия нынешнего года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, владеющие информацией.

Процесс подготовки IPO проходит медленнее, чем ожидалось ранее, из-за назначения нового главного исполнительного директора в октябре прошлого года и неуверенности относительно перспектив восстановления мировой экономики. По словам одного из источников, самый ранний срок, когда IPO могло бы состояться, - это июль нынешнего года.

Skype подал заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на проведение IPO еще в августе. Компания, зарегистрированная в Люксембурге, пока не раскрыла общее количество ADR, которые она планирует разместить, или целевой диапазон их стоимости.

Организаторами IPO выступят Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley. Бумаги Skyp ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 667 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook разрешит коммерческим партнерам использовать в рекламных целях статус-сообщения пользователей без их ведома. Об этом сообщает Associated Press.

Рекламодатели получат возможность цитировать пользовательские сообщения, содержащие названия брендов. Друзья пользователя и другая аудитория, которая будет сочтена целевой, будут видеть окошко "Sponsored Story" в правой части экрана.

При этом степень приватности сообщения будет сохраняться. В случае если оригинал был оставлен в закрытой тематической группе, его перепост в "Sponsored Story" не будет виден никому, кроме членов этой группы.

Рекламные сообщения с пометкой "promoted" есть и в другом п ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 817 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Яндекс продолжает активную работу со стартапами: компания начала год с приобретения проекта Loginza.

Loginza — сервис, который позволяет разработчикам и веб-мастерам обеспечить аутентификацию на их сайте через учетные записи популярных порталов и сервисов (Яндекс, ВКонтакте, Facebook и др.) без дополнительной регистрации.

Форма входа Loginza уже установлена более чем на 6,5 тысячах сайтов. Сервис предлагает плагины для разработчиков сайтов на Wordpress, phpBB, Joomla, Cogear, Drupal и др.

Яндекс планирует совершенствовать сервис, в частности, расширять список поддерживаемых провайдеров и плагинов и переводить интерфейс на разные языки.

МедиаАтлас
http://www.planetasmi.ru/component/blog/comment ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 850 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Вмешательство государства в интернет необходимо ограничить, граждане имеют право на свободу информации, но правообладатели должны получать вознаграждение за свой контент, а провайдеры — нести ответственность за пиратство — такими принципами намерены руководствоваться российские власти.

Новый подход к интернету изложен в письме вице-премьера Игоря Шувалова президенту России Дмитрию Медведеву (документ есть у «Ведомостей»). Письмо было одобрено администрацией президента и легло в основу поручения профильным министерствам разработать к 1 марта меры по реализации ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 789 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Есть производители, которые предлагают своим клиентам еще меньший выбор моделей, чем Lada. Российская компания продает в Германии два модельных ряда, каждый из которых доступен в трех вариантах кузова: седан, универсал и хэтчбек. Кроме того, в арсенале русских внедорожник Niva, который представляется столь же незыблемым, как Кит Ричардс из группы Rolling Stone. Кажется, на них не повлияет даже атомная война. Впрочем, небольшой выбор моделей многие годы не мешал успеху Porsche.
Российские машины отлично подходят для тех, кто живет по принципу "жадность - это круто". За 9990 евро можно купить топовую версию неказистого универсала Priora. Ее багажник вмещает 444 л поклажи, а, сложив спинку мягкого как перина заднего дивана, объем увеличивается до 1020 л. Плюсом является удобная погрузочная высота и отсутствие ступеньки в багажном отделении.
При столь низкой цене машины претензий к качеству отделочный материалов предъявлять не станешь. К Lada можно отнестись так же, как ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 740 | Добавил: infa24 | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)