Пятница, 26.04.2024, 19:36

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


В Сибирском федеральном университете пройдет российско-германский семинар для школьников и студентов "Изменение климата в Сибири - вызов нашему будущему?".
В течение двух дней участники в возрасте 15-22 лет будут вести дискуссии о промышленной экологии, влиянии человека на окружающую среду, экономике возобновляемых ресурсов и личной ответственности каждого за изменение климата. Участники обсудят ряд острых вопросов:

· Действительно ли безопасны возобновляемые источники энергии?
· Представляет ли изменение климата в XXI веке угрозу цивилизации?
· Правда ли, что от изменения климата больше всего пострадают бедные?
· "Послезавтра" глобальная катастрофа неизбежна?

Семинар проводится по инициативе министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия в рамках двустороннего научного диалога по проблемам изменения климата. Ранее аналогичные семинары пройдут в Иркутске и Новосибирске. Во всех трех городах научное руко ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 916 | Добавил: infa24 | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Вот-вот должен произойти взрыв онлайн-шопинга. Даже традиционные ритейлеры расширяют ассортимент, добавляют возможность забирать заказы со склада и экспериментируют с социальными медиа. Становится все труднее отличить интернет-торговцев от онлайновых порталов реальных магазинов.

Мы видим, как такие продавцы, как L. L Bean, запускают бесплатную доставку для всех видов товаров, Wal-Mart покупает платформу социальных медиа Kosmix за $300 млн и открывает аккаунт @Walmartlabs в Twitter для дальнейшего развития онлайнового бизнеса, а Toys R Us объявляет открытие нового распределительного центра площадью почти 30 000 кв. м для работы с интернет-продажами.

И все они сейчас придумывают, как мы будем покупать вещи через интернет в будущем. Вот семь тенденций, которые можно будет наблюдать в течение ближайшего года.
< ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 796 | Добавил: infa24 | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Популярный сервис микроблогов Twitter открыл центр технической поддержки пользователей на русском языке, сообщили представители сервиса.

Русскоязычные пользователи теперь могут читать справочный раздел сервиса Twitter на родном языке. Также появилась возможность обратиться в службу техподдержки на русском языке с помощью специальной формы.

Кроме того, Twitter запустил русскоязычный микроблог @Podderzhka, который будет оказывать помощь пользователям, если у них возникли проблемы с сервисом. Аналогичный микроблог - @support - уже существует и для англоязычных пользователей.

Перевод материалов в центре техподдержки пользователей на русский язык стал очередным шагом в локализации ресурса.

В середине июля Twitter начал поддерживать кириллические хэштеги - специальные метки, с помощью которы ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

Пассажиры авиакомпании-банкрота "Континент” стараются любым способом вернуться в Норильск.
Страдания людей, купивших билеты на рейсы "Континента”, еще не закончены. Ситуация осложняется тем, что билеты на рейсы других перевозчиков достать практически невозможно.
Либо спецрейс, либо…
Напомним, с 30 июля авиакомпания "Континент” в связи с приостановлением Росавиацией свидетельства эксплуатанта отменила все рейсы, объявив себя банкротом. От действий компании пострадали более 30 тысяч россиян, из них около 2,5 тысячи – жители Красноярского края, большинство из которых – норильчане. К концу отпускного сезона авиабилеты на эконом-класс в северный город традиционно выкуплены. Возвращаться бизнес-классом, особенно после отпуска, далеко не всем по карману.
Как сообщили в одной из норильских авиакасс, авиабилетов эконом-класса в Норильск нет ни на один рейс по 20 сентября включительно. Случаи о сдаче билетов бизнес- ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 753 | Добавил: infa24 | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)