Пятница, 26.04.2024, 21:21

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Компания «Норильский никель» продолжает освоение Северного морского пути. Сегодня из Дудинского порта должен выйти дизель–электроход «Заполярный», который повезет норильский металл прямиком в Китай.

Это уже второй рейс дизель–электроходов компании через Арктику в Юго–Восточную Азию. Ровно год назад первым по этому пути без ледокольного сопровождения прошло судно–близнец «Мончегорск». Как писала тогда «Заполярная правда», общее ходовое время «Мончегорска» (без учета стоянки в портах) до Шанхая и обратно составило 41 сутки. Если сравнить с обычным маршрутом, которым наш металл доставляется в Азию, то есть через Суэцкий канал, общее ходовое время в этом случае примерно равняется 84 суткам. Таким образом, прямой путь из России в Китай более чем в два раза экономит время доставки металла потребителю. Опыт «Мончегорска» доказал возможность и выгодность такого маршрута, и теперь этот путь повторит «Заполярный».Рейс необычен тем, что судно без ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 922 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Яндекс запустил портал в Турции. На yandex.com.tr представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей, и другие сервисы. Яндекс также открыл офис в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба Яндекс.

«Поиск на yandex.com.tr учитывает морфологию турецкого языка, умеет исправлять опечатки, работать с синонимами. Как и в России, Яндекс ищет не только по веб-страницам. С его помощью удобно искать новости, картинки, видеоролики», - говорят в компании.

Яндекс умеет находить турецкую поэзию по цитатам и показывать, как выглядит тот или иной цвет – в ответ на запрос с его названием. Кроме поиска на yandex.com.tr доступны Почта, Новости, Перевод и другие сервисы.

«Мы впервые запустили Яндекс в стране, где вообще не говор ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 790 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Mail.Ru активизирует работу над поисковиком. Команда разработчиков поисковой машины будет увеличена в два раза. О планах отказа от движка Google в компании пока не говорят, хотя участники рынка этого не исключают.

Компания Mail.Ru активизирует работу над собственным поисковиком. Как сообщили РБК daily в пресс-службе Mail.Ru, команда разработчиков поисковой системы будет увеличена в два раза. В дальнейшем компания планирует значительно повысить свою долю на российском рынке интернет-поиска. На сегодняшний день Mail.Ru использует собственный поисковый алгоритм лишь для части запросов. В частности, он осуществляет поиск с локализацией в столичном регионе. Остальные запросы обрабатывает поисковый движок Google, который Mail.Ru использует с начала 2010 года.

По мнению гендиректора «Ашманов и партнеры» Игоря Ашманова, свой поисковик позволяет Mail.Ru добиваться более выгодных условий в ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 743 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Социальные сети Facebook и Twitter вскоре станут несколько ближе друг к другу: пользователи Facebook смогут объединять свой профиль в этой сети с имеющимся у них аккаунтом в Twitter и писать короткие сообщения в Twitter через свой профиль в Facebook.

В Facebook говорят, что ими уже была реализована соответствующая техническая возможность и документация по ней уже рассылается программистам, взаимодействующим с Facebook. В компании говорят, что новая возможность наверняка будет востребована публичными людьми, имеющими несколько аккаунтов, предпринимателями, взаимодействующими с клиентами через соцсети, а также иным пользователям.

В Facebook говорят, что данные изменения будут реализованы в сети "скоро", но конкретной даты пока не называют.

Также в Facebook готовятся представить новую систему подписок на блоги, которая будет похожа на систему фолловеров в Twitter. Подписки в Facebook поз ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 773 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Российский пользователь браузера Chrome больше не может сходу выбрать поисковик, которым станет пользоваться по умолчанию. Разработчик софта Google установил свой поиск. Представитель компании говорит, что это ошибка

До недавних пор Google Chrome был единственным браузером, загрузив который пользователь мог сразу выбрать поисковик для использования по умолчанию. Другие браузеры обычно не дают такой возможности. Например, при загрузке Internet Explorer от Microsoft пользователь попадает на ее же портал MSN с поисковиком Bing; а в российской версии Firefox и при открытии новой вкладки в Opera по умолчанию появляется поиск « ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Главный операционный директор компании Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) разработала новую программу привлечения внимания малого бизнеса к рекламной платформе Facebook.

На территории США зарегистрировано около 30 млн предприятий малого бизнеса. По оценкам Шерил Сандберг, 9 млн из них уже используют Facebook для общения со своими клиентами. Тех, кто предпочитает использовать рекламные кампании Facebook, намного меньше — всего лишь несколько сотен тысяч. Поэтому Facebook очень хочет привлечь внимание большего количества фирм малого бизнеса. Новая программа, разработанная Шерил Сандберг, включает в себя предложение 50-долларового кредита на рекламные услуги в социальной сети Facebook для увеличения продаж. В подобной акции смогут принять участие как минимум 200 тысяч небольших предприятий Нового Света.

Главный операционный директор Facebook понимает, что многие из компаний малого бизнес ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)