Среда, 24.04.2024, 07:17

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Число пользователей социальных сетей во всем мире превысило миллиард человек, что составляет около 70% всех пользователей интернета. Об этом свидетельствует отчет InSites Consulting, одной из ведущих европейских компаний, занимающихся онлайн-исследованиями.

Отчет под названием «Мировые социальные медиа в 2011 году», слайд-презентацию которого можно посмотреть в техноблогеTechCrunch, составлен на основе опроса, проведенного в 35 странах мира.

На вопрос о том, что такоеFacebook, смогли ответить почти 100% респондентов, 400 млн человек пользуютсяFacebook каждый день.

О сервисе микроблогов Twitterзнают 80% опрошенных, но пользуются им лишь 16%. Совсем иная картина наблюдается в случае с самой популярной соцсетью Восточной Европы, «Вконтакте»: о ней ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 901 | Добавил: infa24 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

К корпоративным новостям "Норильского никеля”, на фоне которых акции компании дорожают, участники рынка проявляют повышенное внимание. Подробнее об оферте "Русалу” и обратном выкупе акций, а также о тенденциях на мировых рынках в интервью телеканалу РБК рассказал генеральный директор "Норильского никеля” Владимир СТРЖАЛКОВСКИЙ.
– Действие очередной оферты "Русалу” закончилось в понедельник, 5 сентября, – напомнил Владимир Стржалковский. –  И мы получили ответ о том, что наше предложение не принято. По тем причинам, что "Русал” считает, что фундаментально компания стоит дороже, чем была предложенная цена. Соответственно, как было решено на совете директоров в августе, "Интерроссом” было подготовлено новое требование о созыве совета директоров. Это требование направлено членам совета директоров с предложением провести заседание 13 сентября заочным голосованием.
– Всех интересует объем обратного выкупа. Какое колич ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 797 | Добавил: infa24 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Сергей Черницын, журналист

Уже несколько лет на журналистику оказывает самое активное влияние блогосфера. Сама профессия журналиста оказалась под угрозой. Действительно ведь - зачем издателю тратить средства на создание профессиональной редакции, если можно бесплатно или за очень небольшое вознаграждение использовать для формирования той или иной тематической картины разнообразные сообщения блогеров?!

Еще 5-6 лет назад российские СМИ с подозрением относились к блогосфере. В большинстве редакций доступ к блоговым площадкам был запрещен наряду с доступом к стремительно набравшему популярность сайту «Одноклассники». А на сегодняшний день все профессиональные издания стремятся максимально использовать в своей работе «блогерский ресурс». Споры о том, сможет ли блогер заменить журналиста в новостной журналистике, уходят в прошлое.

Каждый нашел свое место: блогер - моментальный передатчик информации, журналист – расследователь на месте собы ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 933 | Добавил: infa24 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Не утихает скандал, возникший вокруг партии "Правое дело" - события, которые многие уже называют самыми громкими в рамках предвыборной кампании. Миллиардер Михаил Прохоров после отставки продолжает делать громкие заявления о ситуации в стране и политике, продолжает обвинять в случившемся администрацию президента и лично Владислава Суркова. При этом он уже получил резкий и недвусмысленный отклик из Кремля.

В ответ на просьбу "Интерфакса" прокомментировать обвинения в адрес Суркова и угрозы Прохорова отправить его в отставку, неназванный источник в администрации президента РФ, в частности, сказал: "Пока в отставку отправился он сам".

Собеседник агентства также подчеркнул: "Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из "Правого дела" его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 802 | Добавил: infa24 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

ВЛАДИМИР ВОЛКОВ, обозреватель журнала "Большой бизнес":

Если бы некто, очнувшись от многолетней летаргии, обратился к новостным лентам, доносящим события с самых горячих глобальных экономических фронтов, то, вероятно, не смог бы отделаться от ощущения, что мир перевернулся с ног на голову. Действительно, от былого строгого деления на зажиточный Запад, обиталище "золотого миллиарда", который диктовал свои условия бедному Востоку, получая за свою финансовую и интеллектуальную помощь все, что потребуется, - рынки, сырье, дешевую рабочую силу - стремительно теряют свою актуальность.

Новости последних дней (недель, месяцев) об этом свидетельствуют вполне недвусмысленно. Так, в среду агентство Bloomberg со ссылкой на данные американского Бюро переписи населения, сообщило о стремительном росте уровня бедности в США. В 2010 году за ее чертой проживало 15,1% американцев, или 46,2 млн человек ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 858 | Добавил: infa24 | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)