Четверг, 25.04.2024, 08:22

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0




Вчера гендиректор «Норникеля» Владимир Стржалковский провел в Норильске совещание с руководителями предприятий группы компании, а также посетил Надеждинский металлургический завод и стройплощадки — стадион «Заполярник» и «Арену–Норильск».




Общие темы
В «Арене–Норильск» предусмотрены аквапарк, спортивный комплекс, рестораны и кафе, магазины
— В ходе совещания мы заслушали выступления руководителей Заполярного филиала и дочерних зависимых обществ — «Норильскникельремонта», «Заполярной строительной компании», Дудинского транспортного филиала. Много внимания уделили вопросам кадровой и социальной политики, производственной безопасност ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 840 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

На выходных в Норильске прошел субботник по озеленению. В нем приняли участие более трех тысяч человек.
С девяти часов утра над благоустройством города работали представители предприятий и организаций всех форм собственности, члены Молодежного парламента и «Молодой гвардии», партии «Единая Россия» и депутаты городского Совета.В субботнике принял участие и глава Норильска Сергей ШМАКОВ. «Такие мероприятия необходимо проводить, чтобы нас радовала зелень, ведь ее так мало в Норильске», — отметил он.Основными участками озеленения стали разделительные газоны на улицах Богдана Хмельницкого, Дзержинского, Кирова, Строителей, Бауманской, Спортивной и прочих. На них высадили около 7,8 тысячи саженцев полярной ивы, засеяли более 750 кг семян многолетних трав.— В основном мы использовали для посадки кустарники семейства ивовых, — рассказала «ЗП» ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 839 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Глава Норильска Сергей Шмаков прокомментировал промежуточные итоги реализации региональной программы переселения норильчан на материк, а также визит в наш город губернатора Красноярского края.

По словам главы, сейчас норильчанам выдано 694 сертификата на переселение, 191 свидетельство уже реализовано. Жителями нашего города открыто 650 блокированных именных счетов на сумму 1 миллиард 300 миллионов рублей. Известно, что 31 процент из общего числа переселенцев выбрали Москву и Московскую область, 27 процентов предпочли Красноярский край (Ачинск, Шарыпово, Лесосибирск и другие города). До 22 октября должно быть открыто еще 44 счета.Когда задумывалась программа, формулу переселения рассчитывали исходя из среднего значения цены квадратного метра жилья по России. Впоследствии в Министерстве экономического развития РФ ввели в формулу среднюю стоимость жилья по регионам, — таким образом возникла ситуация с недостатком финансовых средств.Необхо ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 776 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Горняки рудника "Октябрьский” получили благодарности директора Заполярного филиала "Норильского никеля” за безупречное соблюдение ТБ. В ЗФ реализуются новые подходы в решении вопросов промышленной безопасности и охраны труда.
Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев побывал на руднике "Октябрьский”, чтобы лично убедиться, как продвигается реформа промбезопасности в подразделениях компании. На сегодняшний день для повышения эффективности работы и удобства специалистов управления ПБиОТ создан новый информационный ресурс, единая нормативная база для всех предприятий. Инженеры по ТБ отмечают, что бумажной работы у них стало почти вдвое меньше, появилось дополнительное время следить за безопасностью на местах. Так, из 22 рабочих дней в сентябре специалисты ПБиОТ подземных подразделений проведут в шахтах минимум д ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 961 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

"Норильский никель” вводит систему льготного кредитования работников предприятий группы, расположенных на территории НПР и Таймырского муниципального района.
Целью введения системы кредитования работников, сообщает пресс-служба ГМК, является создание условий для обеспечения потребности предприятий компании в высококвалифицированных работниках путем усиления их мотивации к достижению высоких результатов труда и выполнению текущих и стратегических задач. Корпоративная система льготного кредитования позволит решить задачу закрепления высококвалифицированного профильного персонала на предприятиях "Норильского никеля”.
Право на участие в корпоративной системе льготного кредитования предоставляется высококвалифицированным работникам и работникам дефицитных профильных профессий.
Отбор работников для участия в корпоративной системе льготного кредитования осуществляется с учетом таких критериев, как стаж работы на пред ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 804 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники МВД России разработали памятку, в которой  подробно и доступно описаны наиболее распространенные схемы мошенничества, даны советы, как распознать мошенников и что следует предпринять при столкновении с обманом.
По статистике, в этом году сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края выявлено более 900 преступлений в сфере экономики, причем каждое второе относится к категории тяжких и особо тяжких. Не последнее место в этой массе занимают мошенничества. Жертвами мошенников, как правило, становятся обычные граждане. Они попадаются на удочку организаторов финансовых пирамид, приобретают опасные для здоровья БАДы, становятся жертвами жилищных афер, наносят непоправимый вред своему здоровью, приобретая контрафактную продукцию.
В рамках акции в СМИ появятся материалы о борьбе с преступлениями в сфере кредитования, жилищных услуг и туризма. В школах и высших учебных заведениях пройдут специализированные занятия, на которых студенты и школьни ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 791 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Термин облачные технологии придумали американцы. Метафора красивая, но мало что объясняющая. «Атмосферные» технологии позволяют в виртуальном пространстве решать масштабные виртуальные задачи. Наиболее известный случай применения подобных решений был использован несколько лет назад для расшифровки ДНК, когда удалось объединить в Интернете возможности около 25 млн. компьютеров. И этот гигантский виртуальный компьютер, размещенный во многих государствах и на многих континентах, позволил совершить прорыв в науке. Первым на этот виртуальный клондайк вышли хакеры. Объединив возможности гигантского числа компьютеров, они могли подбирать чужие пароли и взламывать любые самые серьезные сети, например, сеть Пентагона.

Облачные технологии дают пользователям возможности для глубоких вычислительных и математических расчетов. Облачный сервис представляет собой особую клиент-серверную технологию — использован ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 850 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Популярный сервис микроблогов Twitter добавил пользователям возможность транслировать сообщения в социальную сеть Facebook.

Сообщения пользователя после подключения его Twitter-аккаунта к аккаунту в соцсети Facebook будут транслироваться в его ленту сообщений в социальной сети. Ранее подобный функционал был доступен только пользователям сторонних приложений для работы с Twitter. 

Например, одновременно публиковать сообщения в Twitter и Facebook могут пользователи клиента TweetDeck, купленного сервисом Twitter в конце мая. 

Включить новую функцию можно в настройках аккаунта на Twitter, активировав соответствующий пункт во вкладке "Профиль". Затем пользователю необходимо будет войти в социальную сеть и разрешить подключение Twitter-аккаунта. 

Представители сервиса отмечают, что в Facebook не будут транслироваться ответы пользователя на другие сообщения, а также пе ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 752 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Российский поисковик "Яндекс" обзавелся функцией "бесконечной" прокрутки страниц с результатами поиска, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Внизу страницы с результатами появилась кнопка "Еще 10 ответов". Нажав на нее, пользователь увидит продолжение списка результатов, оставаясь при этом на той же веб-странице. Ранее для загрузки новых ответов требовалось переходить на новую страницу.

Новый метод навигации по поиску будет существовать наряду со старым. При "бесконечной" прокрутке сохраняется нумерация страниц, а между двумя смежными страницами появляются разделители.

Функция "бесконечной" прокрутки имеется, в частности, на сайтеTwitter. Возможность просматривать весь список результатов поиска, не покидая страницу, план ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Компания Google анонсировала закрытие нескольких экспериментальных проектов и приложений, включая купленный в 2010 социальный сервис вопросов и ответов Aardvark. Всего компания приостанавливает деятельность десяти проектов и планирует перенаправить освободившиеся ресурсы на более важные направления, такие как Google+, Gmail и Google Docs.

Закрытие проектов является частью новой стратегии CEO Google Лари Пейджа (Larry Page)по сокращению бюрократии внутри компании и фокусировке на важных продуктах.

«Эти сокращения сделают Google проще и понятнее, — прокомментировал закрытие ряда проектов вице-президент Google Алан Юстейс (Alan Eustace), — это также освобождает ресурсы, которые помогут нам в разработке действительно важных продуктов, способных улучшить жизни миллиардов людей».

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 824 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)