Среда, 01.05.2024, 00:12

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


08:23
Таймырский школьник примет участие в арктической экспедиции

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

Ученик 10-го класса Дудинской гимназии Максим Богданов примет участие в арктической экспедиции, которая состоится в 2012 году. Прежде ему предстоит пройти подготовительный тренировочный курс на базе в Карелии. Участие в арктической экспедиции – подарок Максиму от российской Ассоциации полярников.

Максим Богданов получил Гран-при III-го Международного фестиваля "Дети Арктики" за экологический проект "Спасите Арктику!", который представил на международной конференции "Наша Арктика - наше будущее".

По словам юного автора, цель его проекта - привлечь внимание к экологической ситуации в Арктике. В своей работе он предлагает способы очистки арктических территорий от технического мусора и металлических бочек из-под топлива. Дипломом за участие в международной конференции отмечена еще одна таймырская школьница - Валерия Савченко за доклад о самом древнем таймырском этносе – нганасанах. Кроме того, первое общекомандное место таймырские делегаты завоевали в конкурсе "Национальная кухня". Юные таймырские кулинары предложили участникам отведать "пятиминутку из оленины", которая покорила сердца членов жюри. В конкурсе "У нас друзья по всей планете", где, переходя от одной станции к другой, ребята демонстрировали свои знания о других регионах страны, таймырцы на почетном III месте.

Все участники мероприятия получили сертификаты фестиваля "Дети Арктики" и справки о зачете водного похода на катамаранах III степени сложности. На память о столь увлекательном путешествии по России у таймырских ребят остались также сувениры с символикой фестиваля и календари с общими фотографиями.

Напомним, III Международный фестиваль "Дети Арктики" проходил на базе молодежного центра "Алмаз" в г. Руза Московской области и на базе детского оздоровительного лагеря "Большое Приключение" в Республике Карелия. Таймыр представляли ученики дудинских школ: Максим Богданов, Полина Воробьева, Ольга Мингалеева, Валерия Савченко, Максим Сакун. Поездка состоялась благодаря поддержке ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель".


  

© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 726 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar