Среда, 24.04.2024, 06:13

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


В этом году налоги на квартиры, машины и земельные участки можно не платить.
Нынешней осенью налоговая служба не будет рассылать уведомления об этих платежах. Внести их налогоплательщики смогут в будущем году. Как рассказали "ЗВ” в инспекции Федеральной налоговой службы по городу Норильску, срок уплаты смещен до ноября 2012 года из-за поправок в Налоговый кодекс.
– Налогоплательщики получат единое уведомление на уплату имущественного, транспортного и земельного налогов сразу за весь 2011 год, – пояснила государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 Юлия Бабенко. – Раньше транспортный и земельный налоги граждане платили двумя частями: авансом за первое полугодие текущего года и по окончании года в первом квартале следующего.
Имущественный налог имел отдельную схему выплаты. Таким образом, человек, владеющий машиной, землей и жильем, получал до семи уведомлений в год. Кроме того, авансовые платежи были неудобны и привод ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 1311 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

В "Норильском никеле” приступили к реализации новой корпоративной программы "Мой дом”. Лучшим работникам дочерних и зависимых обществ компании предлагается для приобретения 21 квартира. Половину стоимости жилья при этом оплатит ГМК.
– Для "Норильского никеля” это дополнительный способ мотивации наиболее квалифицированных, ответственных, инициативных и перспективных работников, – подчеркнул заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Олег Курилов. – Программу можно рассматривать как выгодную целевую инвестицию компании в персонал.
В отличие от аналогичной программы "Наш дом”, которая с прошлого года успешно реализуется в ЗФ, Заполярном транспортном филиале, а также ОАО "Кольская ГМК” (к 2012 году участниками станут 1100 человек), действие новой программы рассчитано на сотрудников дочерних и зависимых обществ, расположенных на территории Норильска, Таймырского муниципального района и Мурманской области. На ее ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Крупнейший в мире интернет-гигант потерял порядка 60% активных пользователей социальной сети Google+, об этом сообщила аналитическая компания Chitika Insights. Специалисты компании провели исследования на предмет конкурентного противостояния новой социальной сети и ее главного соперника в лице Facebook.

На момент начального запуска регистрация новых пользователей Google+ происходила только по приглашениям от уже зарегистрированных. Это пробудило большой интерес к сервису, число желающих получить приглашение постоянно увеличивалось, и создавалось впечатление, что интернет-гиганту удалось в очередной раз пробудить в людях интерес в отношении социальных сетей. Положение в хорошем смысле слова усугубилось, когда 20 сентября регистрация на сервисе стала доступной для всех желающих. В результате массового притока новых участников трафик социальной сети вырос на 1200%.

Тем не менее, несмотря на явн ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 862 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Медиахолдинг РИА Новости 11 октября запускает на русском и английском языках имиджевую страницу, посвященную России, в социальной сети Facebook.

«О стране, которой гордишься, нужно рассказывать много и всеми возможными способами»,- говорит главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк. По ее мнению, «имиджевая страница о России в Facebook будет востребована, так как здесь будут собраны самые значимые события, происходящие в нашей стране или касающиеся ее напрямую».

Проект призван создавать благоприятный имидж России с помощью оперативных информационных сообщений о значимых событиях внутри страны и на международном уровне.

«Мы уверены, что эта новая страница будет полезным источником информации про Россию для пользователей Facebook в разных странах и рады сотрудничать с РИА Новости в развитии этого направления», - комментирует Ангела Це, менеджер по развитию Facebook в России и ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 748 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)