Суббота, 27.04.2024, 12:52

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


14:56
Красноярский край продолжит сотрудничество с немецкой компанией Lufthansa Cargo AG

Министерство промышленности и энергетики

Соответствующий договор о сотрудничестве был подписан во время рабочего визита министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова во Франкфурт (Германия), где расположен головной офис компании.

Договор, сроком на три года, предусматривает использование Lufthansa Cargo AG аэропорта "Емельяново" в качестве транзитной базы по направлению Европа-Азия. Возможность использования данного пункта промежуточной посадки позволяет компании существенно сократить топливные и временные издержки, обеспечить увеличение грузовых воздушных перевозок.

Напомним, что Lufthansa Cargo AG присутствует на территории края с 2009 года. Для привлечения крупного европейского авиаперевозчика из краевого бюджета были профинансированы мероприятия по модернизации и приведению в соответствие международным стандартам взлетно-посадочной полосы аэропорта "Емельяново". Красноярский аэропорт прошел сертификацию по II категории ICAO, что позволило воздушным судам совершать посадку даже при сложных погодных условиях.

По словам Дениса Пашкова, "долгосрочные и эффективные взаимоотношения с ведущим грузовым авиаперевозчиком Европы дают возможность Красноярскому краю сохранять позиции авиатранспортного узла международного значения, способствовать привлечению других компаний и созданию условий для здоровой конкуренции на рынке авиатранспортных услуг".

В связи с этим Денис Пашков отметил важность подписанного накануне в Москве Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым Соглашения о развитии грузового комплекса на базе аэропорта "Емельяново". В рамках Соглашения ЗАО "Холдинговая компания ИНТЕРРОС" построит и модернизирует грузовые терминалы аэропорта, создаст более совершенные условия для прохождения таможенного контроля.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 819 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar