Понедельник, 29.04.2024, 01:58

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:00
Новые маршруты для иностранных и российских туристов

Министерство спорта, туризма и молодежной политики

В рамках проведения юбилейного Международного Канского видеофестиваля состоялся информационный тур в Дзержинский район Красноярского края для представителей туроператоров, работающих в направлении внутреннего и въездного туризма, организованный министерством спорта, туризма и молодежной политики края.

В этом году участие в экскурсионной программе приняли туристические агентства "Саянское кольцо", "4 сезона", "Макалу" и "Альтамира", режиссеры и авторы конкурсных программ Канского видеофестиваля из Австралии, Германии, Франции, Испании, Великобритании, Польши и Италии.

Для гостей инфотура была предусмотрена насыщенная программа, включающая историческую экскурсию в Тасеевскую партизанскую республику, посещение выставки работ художников в деревне Усолка и ярмарки ремесел в селе Денисово.

Наиболее яркое впечатление оставило посещение деревни Усолка Дзержинского района. Жители встретили гостей с песнями, танцами и сибирскими яствами. Участникам тура показали театрализованное действо по мотивам партизанского движения времен гражданской войны, прокатили на лошадях по партизанской тропе.

Впервые в этом году для участников инфотура Дзержинский район организовал сплав на плотах по реке Усолка до озера Маслеево.

Все участники тура отметили уникальность увиденных мест, оценили возможность формирования туров различной тематики (познавательный, сельский туризм) для включения в перечень программ по приему туристов.

Отметим, что основная цель поездки - знакомство туроператоров с перспективным объектом событийного туризма - международным Канским видеофестивалем. Разработка новых туристических маршрутов в период проведения фестиваля в следующие годы позволит обеспечить приток туристов, как в г. Канск, так и в соседние районы.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 721 | Добавил: infa24 | Теги: новости, Красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar