Пятница, 29.03.2024, 23:02

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Норильская жилищно-эксплуатационная компания готова возместить ущерб, причиненный дождями, жителям 19 квартир дома по ул. Орджоникидзе, 2.
Квартиры норильчан залило в середине июня, когда подрядчик разобрал кровлю и стал готовить ее к реконструкции. Сегодня, как уверяет генеральный директор ООО "Норильская жилищно-эксплуатационная компания” Юрий Ликинов, проблему устраняет новый подрядчик.

Кому припомнят дожди?

Кровлю дома на ул. Орджоникидзе, 2, не ремонтировали со времени сдачи здания в эксплуатацию в 1985 году. Сейчас этот дом обслуживает ООО "НЖЭК”, и на 2011 год кровля попала в программу летних ремонтов. Однако когда специалисты увидели состояние крыши, они решили полностью ее восстановить. После тендера выбрали ответственного за ремонт – фирму "Монолит”.
– Подрядчик обещал проведение ремонта должным образом, но все декларации остались на бумаге. При этом ремонтники, не предупредив заказ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 822 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Текст: Евгений МИХАЙЛОВ газета "Заполярный вестник"

Работникам российских предприятий "Русала”, похоже, придется заняться интенсивным освоением английского языка. Для того чтобы изучить годовой отчет собственной компании и оценить по достоинству обозначившиеся тенденции.
Надо сказать, что публичная годовая отчетность, представление которой из года в год практикует, к примеру, "Норильский никель”, не является обязательной. Каждая компания самостоятельно решает, делать ее или нет. Однако наличие такого обстоятельного документа дает весьма четкое представление об ответственности организации и ее намерениях. Это своего рода декларация прозрачности и открытости, что позволяет завоевать доверие у населения, коллег и инвесторов, наладить взаимодействие с властными структурами. В общем, инструмент, как мы видим, достаточно серьезный и наглядный. И тот формат, который компания выбирает для его представления, может ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 778 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

В Норильске снова участились случаи мошенничества, связанные с банковскими картами. В результате пострадавшие лишились сумм от 15 до 50 тысяч рублей

«Здравствуйте, ваша банковская карта заблокирована, для того, чтобы ее разблокировать, вам необходимо подойти к банкомату и совершить несколько простых комбинаций: мы все исправим, и карта сразу заработает», - примерно такие слова слышали норильчане, ответив на звонок с неизвестного номера. «Это называется имитация перевода, - убедительно объясняли «сотрудники банка», - ваши средства никуда не уйдут, мы просто разблокируем таким образом вашу карту». Некоторые норильчане поверили в это, и собственноручно перечислили свои деньги на счета мошенников. Таких случаев с начала года зарегистрировано уже 12. И это только те факты, о которых обманутые держ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 674 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Официальные торжества пройдут в пятницу. Так, днем в КДЦ имени Владимира Высоцкого будут чествовать работников горнорудных подразделений предприятий группы «Норильский никель», вручать им корпоративные и ведомственные награды, а вечером в городском Центре культуры в формате праздничного вечера - вспоминать историю становления и говорить о перспективах развития норильских рудников.Для молодых шахтеров подготовлена отдельная программа. Ее проведут в субботу в ККЗ «АРТ». Ожидается выступление гастрольной группы DJ Lady B.Для всех жителей города на открытой площадке – Театральной площади – 27 августа выступят другие гастролеры – французская группа GIPSY KINGS. Концерт начнется в 17 часов.Непосредственно в День шахтера, 28 августа, празднество развернется в самой рудной столице. С полудня до 21 часа на площади Горняков будет работать торговая ярмарка. Здесь же в 12.30 начнутся показательные выступления картингистов и мотоциклистов, в 14.30 откроется интерактивная площадка «Кла ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 670 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

NameNotFound, блог на сайте телеканала Russia Today

Если бы это случилось не в Британии, западные СМИ звонили бы уже во все колокола.

Однако произошло это в Англии, в графстве Чешир.

Во вторник решением суда 22-летний Перри Сатклифф-Кинан и 20-летний Джордан Блэкшо были приговорены к четырем годам тюрьмы.

Что же они сделали? «Призывали к массовым беспорядкам» при помощи «Фейсбука».

Учитывая, что беспорядки имели место всего неделю назад, суд был на редкость скорым.

То обстоятельство, что, как пишет «Гардиан», «ни одна из их записей в «Фейсбуке» не привела к массовым волнениям», не повлияло на решение суда.

Британские правоохранительные органы очень горды собой. «Мы быстро поняли, как эти события могут отразиться на нашем регионе и каким образом социальные сети используются для подстрекательства к действиям, внушающим страх нашим жителям», — заявил прес ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 816 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Министерство инвестиций и инноваций

Министерство инвестиций и инноваций начинает личный приём предпринимателей. Работа формулы "одного окна" в настоящее время встречает определенные сложности. Для их устранения, а также формирования постоянной обратной связи с предпринимательским сообществом, оперативного реагирования на возникновение препятствий, консультаций по вопросам кредитования, субсидий и другим методам поддержки бизнеса решено организовать личный приём министра инвестиций и инноваций края. По словам руководителя министерства, важную роль в развитии бизнеса на территориях должны играть муниципалитеты. По результатам работы муниципальных властей будет определяться объём финансирования по этому направлению.

"Интеграция предпринимательского сообщества, снятие административных барьеров, систематизация прямых методов коммуникации – вот те задачи, которые призван решать личный приём предпринимателей пред ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 728 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Министерство спорта, туризма и молодежной политики

В рамках проведения юбилейного Международного Канского видеофестиваля состоялся информационный тур в Дзержинский район Красноярского края для представителей туроператоров, работающих в направлении внутреннего и въездного туризма, организованный министерством спорта, туризма и молодежной политики края.

В этом году участие в экскурсионной программе приняли туристические агентства "Саянское кольцо", "4 сезона", "Макалу" и "Альтамира", режиссеры и авторы конкурсных программ Канского видеофестиваля из Австралии, Германии, Франции, Испании, Великобритании, Польши и Италии.

Для гостей инфотура была предусмотрена насыщенная программа, включающая историческую экскурсию в Тасеевскую партизанскую республику, посещение выставки работ художников в деревне Усолка и ярмарки ремесел в селе Денисово.

Наиболее яркое впечатление оста ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 713 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Закончились отпуска у норильских артистов. Чета Бабаянц–Файрузов побывала в Париже. Ксенюк отпустил бороду. Зыков снова в Норильске. Фестиваль искусств северных городов мира «Параллели» готовятся провести на норильской площадке. Новую молодую актрису вводят в премьерный спектакль уже этой осенью. В общем, у Заполярного театра драмы масса новостей.

Сбор труппы Практически вся труппа уже в сборе. Не хватает нескольких артистов, «арестованных» на материке «благодаря» авиакомпании «Континент».В Норильском драматическом уже начались репетиции и подготовка к открытию нового творческого сезона. Свои двери для зрителей театр откроет 29 сентября. Именно в этот день стартует первый международный фестиваль искусств северных городов мира «Параллели». В рамках театральной программы фестиваля норильчане представят спектакль «Продавец дождя», — его уже сегодня ставит приглашенный режиссер из Новосибирска, наш старый знакомый, б ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1227 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Согласно новому отчету компании comScore, социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter пережили рекордную посещаемость в США в июле текущего года.

Количество уникальных посетителей Facebook в прошлом месяце составило 162 млн человек против 160,8 млн в июне и 157,2 млн в мае. Посещаемость Twitter составила 32,8 млн против 30,6 млн в июне и 27 млн в мае.

Популярная деловая социальная сеть LinkedIn наоборот пережила небольшое падение посещаемости – с 33,9 млн уникальных посетителей в июне до 32,5 млн в прошлом месяце.

Трафик MySpace, когда-то самой популярной соцсети в мире, продолжает стабильно падать – в июле он составил 32,8 млн против 33 млн месяцем ранее.

CNews.ru

Категория: Новости компаний | Просмотров: 761 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

В прошлую пятницу крупнейший российский поисковик «Яндекс» был выведен из строя на пять часов. Сбой был вызван ошибкой программного обеспечения на маршрутизаторе, расположенном в новом дата-центре компании в Амстердаме.

Специалистам «Яндекса» удалось справиться с возникшими техническими неполадками в 22.00 мск, сбой произошел в 17.00 мск, сообщило РИА Новости. Представители «Яндекса» отметили, что предположения ряда СМИ о пожаре в дата-центре и DDoS-атаке на сервисы не имеют под собой никакого основания. Позже в пятницу пресс-служба «Яндекса» уточнила, что проблема была вызвана ошибкой программного обеспечения на маршрутизаторе, расположенном в их новом дата-центре в Амстердаме.

В «Яндексе» используются протоколы маршрутизации внутренний и внешний. Из-за ошибки информация обо всех внешних маршрутах оказалась во внутренних таблицах маршрутизации, что привело к увеличению числа маршрутов приме ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 749 | Добавил: infa24 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)