Суббота, 20.04.2024, 05:51

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0




Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/220 от 22.10.2009 отмечает особенности определения остаточной стоимости основных средств, приобретенных до применения и в период применения УСН.

Если организация перешла с общего режима налогообложения на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, а затем перешла на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на дату такого перехода остаточная стоимость основных средств, приобретенных в период применения общего режима налогообложения, не должна определяться.

Кроме того, остаточная стоимость основных средств, приобретенных до перехода на УСН с объектом налогообложения «доходы» определялась на дату перехода на общий режим налогообложения в размере их остаточной стоимости на дату перехода на УСН.

При изменении объекта налогообложения с «доходо ... Читать дальше »

Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


Об этом Глава города заявил сегодня в ходе выездного совещания на ОАО «Красноярский хлеб». Это крупнейшее в городе предприятие по производству хлеба и кондитерских изделий. Здесь работает более тысячи человек, и в условиях кризиса «Красноярский хлеб» не только не проводит сокращений, но и активно внедряет новые производственные линии, ищет возможности повышения качества выпускаемой продукции. В ходе визита на предприятие мэр Красноярска познакомился с работой новой линии по производству пряничной продукции, которая была запущена в 2009 году.
Отметив высокий уровень организации работы ОАО «Красноярский хлеб» в условиях кризиса, Петр Иванович заявил, что администрация города готова предоставить предприятию налоговый инвестиционный кредит в размере 2 млн. рублей на приобретение новой технологической линии, которую планируют запустить в следующем году.
Также на совещании обсуждался вопрос о развитии в городе сети магазинов шаговой доступности. Сегодня многие производители ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 766 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

В правительстве Красноярского края под председательством Эдхама Акбулатова состоялось совещание «О мерах противодействия распространению гриппа на территории Красноярского края». В малом зале за круглым столом краевой администрации собрались практически все руководители краевых и городских ветвей органов власти, депутаты Законодательного собрания, представители силовых структур, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, руководители красноярских вузов и среднеспециальных учебных заведений.

В вступительном слове председатель правительства проинформировал присутствующих об итогах совещаний, которые провел в Красноярске главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Визит главного эпидемиолога России в Красноярск вызван напряженной ситуацией в городе и крае в связи с распространением пандемического гриппа. В рамках визита Геннадий Онищенко осмотрел объекты здравоохранения, общественные и социал ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 764 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Намерение Руперта Мердока сделать платным онлайн-контент принадлежащих ему газет и телеканалов оказалось не столь твердым, как ранее утверждал сам медиамагнат. На встрече с инвесторами он объявил о том, что введение платы откладывается. Эксперты считают, что глава News Corp. рано или поздно откажется и от самой идеи. В среду, 5 ноября, на встрече с инвесторами глава News Corp. Руперт Мердок заявил, что контент онлайн-ресурсов холдинга станет платным не в июне, как было объявлено ранее, а позже. «Я не обещаю, что мы успеем к июню», – отметил Мердок. О причинах переноса сроков он предпочел не распространяться, ограничившись туманным объяснением, что еще не решено большое количество проблем, которые связаны «не только с сайтами, но и людьми». Вопрос журналистов, не думает ли он вовсе отказаться от этого плана, медиамагнат оставил без ответа. Торопиться не будем
Весной и летом этого года медиамагнат, владелец таких всемирно известных медиабрендов, как The Times, The Sun и The Wall ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 896 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Согласно новому исследованию «RUметрики», за год аудитория дамских сайтов в Рунете выросла на 85%, а за последние полгода - на 11%, передает "Руформатор".

«RUметрика» опубликовала новое исследование сайтов дамского сектора в Рунете, основанное на основе данных рейтинга «Рамблер ТОП100», сервиса «Бегун» и других исследовательских компаний.

За год посещаемость дамского сектора Рунета выросла на 85%, за полгода - на 11%. Спад аудитории в этом секторе был отмечен только в январе 2009 года (-4%) и в мае-июле (-11%). Авторы отчета объясняют эту тенденцию сезоном отпусков.

Лидерами в этом секторе, по данным за октябрь, стали женские онлайн-СМИ - Woman Journal, Woman.ru, Wday.ru. Общее число дамских сайтов в Рунете составило 2,35%, а самыми популярными темами на таких ресурсах являются взаимоотношения полов (32,2%), кулинария и женское здоровье (по 25,3%).

Также в исследовании говорится, что ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 836 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)


   Столичным производителям детских игрушек предлагают объединиться в коллективный бренд, в раскрутке которого примут самое активное участие городские власти. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев в ходе встречи с членами Ассоциации индустрии детских товаров, руководителями предприятий МСБ в сфере материнства и детства. Она состоялась сегодня в Центральном доме предпринимателя. «Мы определили два направления, по которым готовы поддержать коллективные бренды – это лакокрасочные изделия и игрушки. Зачастую малые предприятия производят продукцию не хуже, но, в отличие от крупных, не имеют возможности активно продвигать свой бренд на рынок. Поэтому мы решили со ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

На обороте квитанций на оплату ЖКХ запретят рекламу

   Контрольно-счетная палата (КСП) Самарской гордумы заинтересовалась законностью рекламы, размещаемой на обратных сторонах квитанций на оплату коммунальных услуг, которые получают жители города.
   По словам председателя КСП думы Самары Зиляры Гаиятуллиной, печать и рассылку квитанций осуществляет МП «Единый информационно-расчетный центр» (ЕИРЦ). По итогам проверки финансовой деятельности этого предприятия непонятно, кто несет затраты и получает доход от рекламы, размещаемой на обороте квитанций. «У нас есть решение арбитражного суда – размещать рекламу только в строго установленных для этого местах. Руководству ЕИРЦ направлено требование прекратить размещение рекламы», – подчеркнула Зиляра Гаиятуллина.
   Д ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 1158 | Добавил: infa24 | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)