Суббота, 20.04.2024, 10:21

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Переход Рунета на кириллические домены - это «разводка» силовых структур, которая изолирует российский сегмент Интернета от международного интернет-пространства. Такое мнение высказал в интервью «Росбалту» депутат Госдумы от «Справедливой России», член думского комитета по информационным технологиям и связи Илья Пономарев.

Напомним, с сегодняшнего дня начинается приоритетная регистрация кириллических доменов для владельцев товарных знаков, стоимость на которые определит регистратор.

«Вся эта история с кириллическими доменами - это большая разводка силовых структур, посредником которых выступил Минкомсвязи», - считает Пономарев.

По его словам, следствием этого решения станет осложнение доступа в Рунет из-за границы. «Человек, который сидит за компьютером в США, не сможет войти в электронную почту, потому что на его клавиатуре нет кириллицы», - возмутился депутат.

В связи с этим Пономарев полагает, переход на кириллические домены - «это шаг к изоляции российск ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 837 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Треть организаций не стала сокращать бюджеты на маркетинг

Одной из самых распространенных реакций компаний в России на кризис стало сокращение маркетинговых бюджетов. Согласно исследованию Profi Online Research, такой выбор сделало больше половины отечественных организаций. При этом большинство из них представляет сектор малого и среднего бизнеса. В среднем по выборке сокращения бюджета на маркетинг составили порядка 43%. Однако треть организаций указала, что, несмотря на общее ухудшение экономической ситуации, маркетинговая политика в их компаниях не изменилась, а объемы финансирования данного направления по сравнению с докризисным периодом не упали.

Из всех компаний, вне зависимости от того, сокращали они бюджет на маркетинг, увеличивали или оставляли прежним, только 13% отметили, что кризис их не коснулся вовсе. Вместе с тем из тех организаций, которые изменили свой бюджет, 13% рассказали, что у он них даже увеличился в среднем на 36%. Исследователи отмечают ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 825 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Пользователи стали быстрее находить нужное видео

Компания RuTube, входящая в «Газпром-Медиа Холдинг», и корпорация Microsoft объявили о запуске полнотекстового, атрибутивного поиска по видеоконтенту на портале RuTube.
Поиск построен на основе платформы Microsoft Fast и обладает многочисленными достоинствами, которые сделают поиск видео на RuTube более простым, удобным и результативным для пользователей.



Поисковая строка RuTube стала мощным инструментом, который позволяет пользователю в два клика получить доступ к нужному видео. Это еще один веский аргумент для сотрудничества с RuTube правообладателей контента и продакшн-компаний, которые могут быть уверены в гарантированной, качественной доставке и доступности их видеоконтента пользователям видеопортала.



«Мы благодарны Microsoft за предоставленное решение в области поиска по видеоконтенту, - отметил технический директор RuTube Евгений Кукушкин. – Поисковое решение на основе платформы ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 775 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Финансовую поддержку из бюджета края в погашении ипотечного кредита на покупку квартиры получили восемь жителей Красноярска. В соответствии с законом «О дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли Красноярского края в 2009-2010 годах» краевая комиссия назначила заявителям ежемесячные выплаты для возмещения части расходов по кредитам.

Все получатели выплат заключили договор долевого участия с компаниями-застройщиками в Красноярске, и приобрели квартиры в домах высокой степени готовности. Шесть семей улучшили жилищные условия, приобрели 2-х, 3-х и 4-х комнатные квартиры. Два заявителя купили однокомнатные квартиры. Минимальная сумма назначенных выплат составит 1,7 тыс рублей , максимальная - 12,7тыс рублей.

Возглавляющий комиссию министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков, сообщил членам комиссии, что в настоящее время министерство строительства готовит поправки к действующей редакции закона «О дополнительных мерах по стимулирован ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 693 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Google договорилась о покупке калифорнийской компании Teracent, разработавшей технологию динамического создания баннеров в зависимости от параметров сайта и известной о пользователе информации. Об этом сообщается в официальном блоге Google и на сайте Teracent.
Платформа Teracent формирует рекламные объявления из тысяч элементов, включая продукты рекламодателя, изображения и цвета. При этом используются данные о местоположении пользователя, его языковых предпочтениях, содержимом сайта, эффективности предыдущих объявлений и времени суток.
Сумма сделки, которую планируется завершить до конца года, не разглашается. До сих пор, по данным TechCrunch, Teracent удалось привлечь от инвесторов лишь 5,8 миллиона долларов.
Это уже вторая сделка Google на рекламном рынке с начала месяца. 9 ноября компания объявила о покупке оператора мобильной рекламы AdMob за 750 миллионов долларов. Это в несколько раз больше годовой выручки AdMob. Сделка стала третьей по величине в истории ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 808 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Четвертой очереди Пилотного проекта не будет. На 90 процентов в этом уверен и глава Норильска Сергей Шмаков, вернувшийся со съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.Двадцать девятый съезд, на мой взгляд, лишь подтвердил догадки норильчан о том, что мы с Пилотным «пролетаем», ибо столько раз переносили сроки подписания соглашения, делались бесконечные дополнения и уточнения, потом Министерство регионального развития так долго разрабатывало инструкции по реализации четвертой очереди, что можно было не сомневаться: резину тянут неспроста.

Пролетели…
И действительно, заявочная кампания не началась ни в первом квартале нынешнего года, ни в третьем. А 30 сентября пришло письмо из правительства о том, что у российского кабинета министров и Всемирного банка реконструкции и развития закончился договор о сотрудничестве. Одна из сторон, очевидно, не учла, что в нашей стране в течение года только бумаги подписываются, а уж само переселение за такое время организ ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 832 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Google намерен пожизненно блокировать рекламодателей, размещающих мошеннические и вредоносные объявления, пишет AdAge. Поисковик уже начал замораживать учетные записи AdWords, принадлежащие нарушителям правил сервиса. Уже в течение пяти лет страницы, на которые ведут рекламные объявления, особо исследуются интернет-роботами Google. Однако до сих пор Google, обнаружив подозрительную страницу, проверял ее, и только потом блокировал. Теперь поисковик сначала будет блокировать учетную запись, а затем уже проверит страницу, на которой сработало автоматическое предупреждение. Это позволит сэкономить несколько часов и, таким образом, оградить многих пользователей от посещения небезопасных сайтов. В начале ноября войну мошеннической рекламе объявил Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть. Представители Facebook при обнаружении таких объявлений намерены закрывать не приложения, где они появились, а сразу рекламные сети. Facebook уже отключил две рекламные сети, а также добилась своего от ра ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 881 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами - мобильников, телевизоров, компьютеров, медиаплееров и другой потребительской электроники. Первым в числе пятерых авторов патента указан Стив Джобс. В отличие от обычных объявлений, которые можно пропустить или пролистать, новая реклама будет исчезать только после определенных действий пользователя. Функция показа рекламы "вшита" в устройство. Последнее отключает все другие функции во время взаимодействия пользователя с объявлением. После просмотра пользователю придется нажать на правильную кнопку или ответить на простой вопрос, связанный с объявлением. Предусмотрена версия системы для плееров - в аудиорекламе пользователя попросят нажать ту или иную кнопку, чтобы подтвердить факт прослушивания. Авторы изобретения считают, что оно позволит раздавать сложные устройства бесплатно или продавать их по значительно сниженной цене. При этом выручку п ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 940 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Когда облагаемая НДС продукция передается в рекламных целях, то после того, как превышен установленный Главой 25 НК РФ норматив, суммы НДС к вычету не принимаются. Однако, сверхнормативные расходы на рекламу в одном отчетном периоде могут стать соответствующими нормативу и учтены при расчете налога на прибыль в последующих отчетных периодах календарного года.
Соответственно, суммы НДС по сверхнормативным расходам на рекламу, не принятые к вычету в одном налоговом периоде календарного года, принимаются к вычету в тех последующих налоговых периодах по НДС, в которых эти расходы стали уменьшать базу налога на прибыль. А до 1 января 2008 г. суммы НДС по сверхнормативным расходам на рекламу подлежали восстановлению в период ежемесячной уплаты НДС (Письмо Минфина от 6 ноября 2009 г. N 03-07-11/285).

ИА "Альянс Медиа" по материалам Российский налоговый портал
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 832 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

В 2010 году к факторам ранжирования Google может прибавить скорость загрузки сайтов и страниц. Об этом сообщил Мэтт Каттс, программный инженер Google на конференции в Лас-Вегасе. Это обусловлено тем, что основатели Google сейчас сосредоточены на том, чтобы сделать поиск в Сети боле быстрым. И одним из шагов к этому является ранжирование быстро загружающихся страниц выше, чем медленных. Сейчас скорость загрузки страницы не влияет на позицию документа в SERP, но влияет на позицию объявления AdWords.
На данный момент к самым влиятельным факторам ранжирования Google, которые выбрали оптимизаторы в рамках опроса SEOmoz, относятся: 1. Текст анкора входящих ссылок; 2. Количество бэклинков на сайт; 3. Количество разных доменов, с которых сайт получает ссылки; 4. Использование ключевых слов в тэге тайтла; 5. "Уровень доверия" поисковых систем к сайту.
Эти факторы соотносятся с факторами ранжирования, которые озвучивал Рэнд Фишкин, руководитель сайта SEOmoz.org, не зная результатов опрос ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 891 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Онлайновое видео окончательно стало мейнстримом в интернет-рекламе: сегодня его используют 83,5% брендов, и в будущем эта доля вырастет еще больше Такие данные содержатся в исследовании «Online Video: Brands and Agencies Catch the Wave» компании TurnHere. При его подготовке было опрошено 116 респондентов, представителей компаний из списка Fortune-500, а также представители рекламных и пиар-агентств. Расходы опрошенных компаний на рекламу составляли от $100 тысяч до $5 млн в год.
Подавляющее большинство опрошенных (90,7%) заявили, что «вероятно» или очень вероятно (75%) будут использовать онлайновое видео в своих маркетинговых кампаниях в ближайший год. Как показывает график ниже, именно онлайновое видео является приоритетным форматом для опрошенных на ближайшие двенадцать месяцев. Среди других названных ими приоритетов в онлайновой рекламе — рассылки, контекстная реклама, поисковое продвижение и работа с социальными медиа.
Те же, кто не будет использовать видеоформат, называли ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)


Самыми популярными категориями контекстной рекламы «Бегуна» в третьем квартале 2009 года стали «Недвижимость», «Авто» и «Медицина». Первая категория собрала почти 7% от общего количества кликов. «Услуги в интернете» заняли 12 место: объявления этой категории составляют 2,6% общего бюджета. Первое место категории «Недвижимость» в рейтинге «Бегуна» позволяет говорить, что «прогнозы по оживлению рынка недвижимости в III квартале 2009 года начали сбываться, по крайней мере на рекламном рынке».
Новой в топ-25 популярных категорий контекстной рекламы в III квартале оказалась категория «Рекламные услуги»: она собрала 1% общего бюджета. Ни во втором, ни в первом квартале этого года по объявлениям этой тематики пользователи не кликали достаточное число раз, чтобы она попала в Топ. Можно говорить об увеличивающемся спросе на рекламу продукции в интернете и о том, что рекламодатели не выводят деньги из интернета.

ИА "Аль ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 852 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Большинство сайтов Рунета (56%) состоит из одной страницы. Такие данные получил Яндекс, исследуя контент российского сегмента Интернета. А четверть сайтов, по оценке Яндекса, не содержат информации, полезной для пользователя: «Они созданы, чтобы привлекать посетителей на другие сайты или влиять на их ранжирование в поисковых системах».
88% текста всего Рунета находится менее чем на одном проценте сайтов. А все текстовые документы Рунета занимают более 140 000 Гб, если не учитывать дублированные страницы.
Яндекс определил, что средний сайт Рунета содержит 255 страниц, на которых находится около 159 тысяч слов и менее 10 картинок. А если все слова, опубликованные в Рунете, записать на бумаге, то потом можно сложить из листов куб с длиной стороны основания 26 метров и высотой с девятиэтажный дом.
Яндекс, исследу ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 883 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)


Город Норильск и строительный холдинг «ЛенСпецСму» договорились о сотрудничестве.

Глава Норильска Сергей Шмаков и президент холдинга ЗАО «Управляющая компания Эталон — ЛенСпецСму» Вячеслав Заренков подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь холдинг будет оказывать содействие переселению северян в Санкт–Петербург, Московскую и Калининградскую области, а также в Болгарию.
«Хочу сказать, что фирма «ЛенСпецСму» уже работает — и хорошо работает — в Норильске уже в течение 8 лет. Мы хотим, чтобы люди, которые воспользовались программой переселения по 125-му Федеральному закону, могли приобрести по приемлемым ценам жильё в Санкт–Петербурге и других городах России», — заявил глава Норильска Сергей Шмаков.
Уже полторы тысячи норильских семей стали обладателями квартир от «ЛенСпецСму». К слову, холдинг выполняет полный цикл инвестиционно–строительных работ: от получения участков под застройку до эксплуатации построенных зданий.
«Сегодня мы предлагаем ск ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 879 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

Пресс-служба Правительства Красноярского края

24 ноября проект бюджета края на 2010 год и плановый период 2011-2012 гг. будет рассмотрен в первом чтении Законодательным собранием края. В соответствии с бюджетных процессом в преддверии этого события правительство края утвердило ряд долгосрочных целевых программ на трехлетний период. Среди них программа укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, программа обеспечения жизнедеятельности образовательных учреждений, программа модернизации и капитального ремонта объектов ЖКХ, программа по развитию сельского хозяйства, по созданию и развитию системы сельскохозяйственных кооперативов и др.

Как сообщил заместитель председателя правительства края - министр финансов Михаил Котюков, всего в 2010-2012 годах в крае будут действовать 35 краевых и долгосрочных целевых программ с общим объемом финансирования более 31 млрд 277 млн рублей. Из них 22 являются переходящими с предыдущих лет.

«К сожалению, по о ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 747 | Добавил: infa24 | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)