Суббота, 20.04.2024, 19:09

СДЕЛКА

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) представляет скорректированный прогноз развития индустрии PR в 2009 году. За первые девять месяцев объем PR рынка в России сократился на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, что на 4% лучше, чем ожидалось. Эти данные основаны на экспертной оценке руководителей агентств-членов АКОС и данных опроса, проведенного в рамках конференции The Baltic PR Weekend (суммарно около 100 экспертов и специалистов отрасли связей с общественностью).
«Российский рынок PR, безусловно, не мог избежать влияния экономического кризиса и замедлил свое развитие, которое на протяжении последних нескольких лет было весьма динамичным, – говорит Елена Фадеева, Председатель АКОС, Генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard. – В октябре-декабре 2009 года ожидается продолжение роста рынка, который стал заметен в сентябре. Поэтому падение рынка за весь 2009 год предположительно составит 20% по сравнению с 2008 г. и будет, т ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 734 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Если компания регулярно получает «первичку» на иностранном языке, составленную по типовым формам, идентичным по содержанию, то перевести ее можно только один раз. А затем можно осуществлять перевод лишь изменяющихся показателей. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 03.11.09 № 03-03-06/1/725.

Высказанная Минфином позиция компаниям выгодна. Напомним, что согласно пункту 9 Положения по ведению бухучета (утв. приказом Минфина России от 29.07.98 № 34н) «первичку» на иностранном языке следует построчно перевести на русский язык. И никаких оговорок про типовые формы документов в Положении нет. Но чиновники решили облегчить компаниям задачу, и разрешили не тратить время и деньги на перевод идентичных документов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »

Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 806 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-04-06-01/278 от 02.11.2009 приводит разъяснения по вопросу налогообложения НДФЛ доходов, полученных по вкладам в банке.
В письме отмечается, что в соответствии с пунктом 27 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории РФ, если проценты по рублевым вкладам выплачиваются в пределах сумм, рассчитанных, исходя из действующей ставки рефинансирования, увеличенной на пять процентных пунктов.
Таким образом, если в соответствии с договором вклада, заключенным в 2008 году, проценты по вкладу выплачиваются в конце срока действия договора (в 2009 году) без их капитализации, то в этом случае доходов в виде процентов по вкладу, как подлежащих, так и освобождающихся от налогообложения, в 2008 году не возникает, а к процентным доходам, полученным в 2009 году, применяются нормы пункта 27 статьи 217 Кодекса, независимо от периода, за который они начислены.

... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 856 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)



   Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, направленные на совершенствование налогообложения срочных сделок.
   Поправки устанавливают одинаковые режимы налогообложения для биржевых и внебиржевых финансовых инструментов. При этом убытки от срочных сделок относятся на финансовый результат независимо от того, совершались ли эти операции в целях хеджирования (страхования рисков) или нет.
   В частности, изменения в НК предполагают, что до момента поставки базового актива операции по расчетным или поставочным деривативам производятся без взимания НДС. Кроме того, операции по срочным инструментам не будут учитываться при расчете налога на прибыль клиринговых организаций, совершающих расчеты по этим сделкам.
... Читать дальше »

Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 838 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Предпринимательская деятельность по размещению наружной рекламы на полимерной насадке (филлборде) топливно-раздаточных пистолетов топливораздаточной колонки подлежит налогообложению ЕНВД, считают специалисты Минфина РФ в письме № 03-11-06/3/256 от 29.10.2009.
Согласно пункту 3 статьи 346.29 Кодекса при расчете указанного налога следует использовать физический показатель площадь информационного поля (в квадратных метрах) с базовой доходностью 3000 рублей в месяц.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 753 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Специалисты Минфина поясняют особенности учета в целях налогообложения прибыли расходов, связанных с возмещением арендодателю коммунальных платежей.
Расходы арендатора за потребляемую электроэнергию и другие коммунальные платежи, услуги связи, услуги по охране и уборке арендуемых помещений учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, как составная часть платы за аренду помещения.
Такие разъяснения привел Минфин РФ в письме № 03-03-06/1/724 от 03.11.2009.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 770 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Удерживая российскую валюту от резкого взлета, российский Центробанк «плывет против течения», уверяют аналитики. В следующем году ЦБ придется смириться с укреплением нацвалюты и ослабить хватку, полагают они. Прогноз для рубля — «умеренно позитивный».
Москва. 18 ноября. IFX.RU — Российская валюта продолжает укрепляться. В октябре рубль прибавил по отношению к доллару 3,4%, а с начала ноября вырос в отношении американской валюты более чем на 1%. При этом представители власти не раз подчеркивали: стране нужна не сильная валюта, а стабильная. Чтобы сгладить колебания курса рубля, Банк России проводит валютные интервенции. Так, в октябре он приобрел $15,2 млрд, а с 1 по 17 ноября — еще около $6 млрд. Между тем, полагают аналитики, в следующем году ЦБ придется ослабить хватку и смириться с укреплением рубля.
По мнению экспертов, повышению курса российской валюты будут способствовать растущие сырьевые цены. Власти «постараются сделать все возможное, чтобы смягчить рост валют ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 916 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/717 от 30.10.2009 разъяснил порядок перехода на уплату ежемесячных авансовых платежей в целях налогообложения прибыли.
В письме отмечается, что организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
То есть, при превышении данного лимита организация обязана перейти на исчисление налога на прибыль по итогам отчетного периода с уплатой ежемесячных авансовых платежей.
В то же время, налогоплательщики имеют право перейти на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подлежащей налогообложению.
В этом случае исчисление сумм авансовых платежей производится налогоплательщиками исходя из ставки налога и фактически полученной прибыли, рассчитываемой нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответствующего месяца.
При этом ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 806 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Такое мнение сегодня, 18 ноября, в ходе пресс-конференции на тему «Развитие детского и массового спорта на территории Красноярского края» высказал министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.
По его словам, проблема популяризации спорта существует на данный момент на всех уровнях, и рассматривается как федеральными властями, так и местными, краевыми и муниципальными.
На сегодняшний день только 15% россиян регулярно занимаются спортом, но, согласно стратегиям развития этого направления, к 2020 году эта цифра должна составлять не менее 40%.
«Массовый спорт должен быть некой культурой, неким образом жизни», — отметил Сергей Гуров.
Для достижения такой цели власти Красноярского края ведут работу по нескольким направлениям. «Во — первых, спорт должен быть доступным. Для этого нужно ремонтировать старые и строить новые спортивные объекты не только в Красноярске, но и в районах Красноярского края. Во-вторых, нужно решать кадровую проб ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 856 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Во время последнего рабочего визита на Ванкор губернатора края Александр Хлопонин дал указание максимально увеличить участие краевых предприятий в тендерах и конкурсах «Роснефти», чтобы оставлять на территории края до 50% от общего объема инвестиций компании. В продолжение инициативы губернатора края, под председательством полномочного представителя губернатора края в территориальном округе ЗАТО Вадима Медведева, состоялась встреча представителей промышленных предприятий и бизнеса закрытых городов Железногорска и Зеленогорска с руководством компании ЗАО «Ванкорнефть». На встрече присутствовали не только представители бизнес-сообщества, но и градообразующие предприятия ЗАТО, такие как Горно-химический комбинат (Железногорск) и Электрохимический завод (Зеленогорск), сообщает администрация Губернатора края.
Сегодня компания развивается в тесном диалоге с руководством региона, привлекая все заинтересованные организации края к поставке продукции на Ванкор. Оборудование компании ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


На этой неделе в Красноярском крае с рабочим визитом находятся представители Государственной корпорации «Роснано». В ходе визита они провели ряд встреч с представителями правительства региона по вопросу развития нанотехнологий в крае.
Одна из встреч состоялась сегодня в краевом правительстве. Открывая совещание, премьер-министр края Эдхам Акбулатов сказал: «Край реально заинтересован в контакте с „Роснано" и внедрении инвестиционных проектов и нанотехнологий. Сегодня в крае уже реализуются ряд механизмов: сотрудничество в рамках частно-государственного партнерства, субсидирование части затрат, предоставление госгарантий. Кроме того, у нас существует СФУ, как кадровый и интеллектуальный потенциал для внедрения инноваций». В ходе выступления Акбулатов сообщил, что власти региона предложили «Роснано» семь проектов для внедрения инновационных технологий, в том числе проект химического катализа, производство нанопленок, развитие металлургического производства. По словам председ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 796 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


1 марта 2010 года истекает срок действия федерального закона о бесплатной приватизации жилых квартир.
Однако около 15% красноярцев до сих пор не оформили право собственности на жилье, сообщает пресс-служба департамента муниципального имущества и земельных отношений Администрации Красноярска.
Между тем, в администрации созданы все условия для того, чтобы упростить задачу оформления приватизационных документов.
Чтобы помочь красноярцам, которые на сегодняшний день проживают в неприватизированном жилье и желают оформить его в собственность, постановлением администрации Красноярска было создано муниципальное предприятие «Центр приватизации жилья».
Передача жилья в собственность гражданам началась еще в 1991 году. Однако, после 18 лет проведения приватизации, выяснилось, что не все красноярцы поспешили оформить документы на квартиры и комнаты, в которых проживают.
«У одних не хватает времени, чтобы собрать пакет документов и зайти в орган, занимающийся приватиза ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 936 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)


Министерство экономического развития РФ в конце прошлой недели внесло в Правительство законопроект «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника», работа над которым ведется с 2006 года.
Новый проект предлагает гражданам, оказавшимся в сложном финансовом положении — не способным в течение 6 месяцев погасить долги в общей сумме больше 50 тыс. рублей — льготный режим реструктуризации долгов. Гражданин, который не в состоянии вовремя погасить долги, может получить рассрочку на срок до пяти лет, сообщает «Коммерсант». В этот период нельзя будет обратить взыскание и на единственную квартиру гражданина — даже в том случае, если она заложена по ипотеке. А проценты, которые придется платить кредиторам, в период реструктуризации долгов будут начисляться не по рыночной ставке, а в значительно меньшем размере — половина ставки рефинансирования, установленной Центробанком.
При этом ужесточается наказание за преднамеренное или фиктивное банкротство: ми ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)