Понедельник, 29.04.2024, 20:37

СДЕЛКА

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11 июня пройдет заседание круглого стола на тему "Актуальные проблемы и перспективы обеспечения населения края качественной питьевой водой. Пути решения и перспективы внедрения инновационных технологий", в котором примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Зубарев, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Симановский, заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов, министры регионального Правительства и научная общественность Красноярского края.
Главной темой обсуждения станет вопрос обеспечения жителей края качественной питьевой водой. Участники круглого стола обсудят существующие проблемы в этой области, возможные пути и подходы к их решению, а также перспективы внедрения инновационных технологий в данном направлении.

© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 690 | Добавил: infa24 | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Рост заболеваемости нервной системы у детей требует скорейших мер по развитию реабилитационной службы в крае - к такому выводу пришли специалисты. Сегодня единственным медицинским учреждением, осуществляющим в регионе реабилитационную помощь, является центр Краевой детской больницы, который уже не может обеспечить растущую с каждым годом потребность в реабилитации больных детей, страдающих тяжелыми неврологическими заболеваниями.

Этот центр предназначен для амбулаторного лечения детей. В течение года здесь проходят лечение более 600 ребятишек. Важнейшее условие эффективного лечения детей с подобными заболеваниями: раннее, длительное, этапное, практически пожизненное лечение, основа которого - комплексные реабилитационные мероприятия - медицинские, психолого-педагогические и социальные. В достижении максимального результата первостепенное значение принадлежит соблюдению преемственности всех этапов оказания комплексной помощи (стацио ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 661 | Добавил: infa24 | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Сибирском федеральном университете пройдет Международный научно-технический конгресс "Энергетика в глобальном мире".
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС заставила заново посмотреть на гидроэнергетику как с технической, так и с социально-экономической стороны. Определённые опасения у жителей края вызывают принятые решения об увеличении высоты плотины Богучанской ГЭС, намерения строительства Эвенкийской ГЭС и т.д.
Проблемы экологической и социально-экономической безопасности в гидроэнергетике станут одними из самых обсуждаемых на конгрессе. По словам директора Политехнического института СФУ и одного из организаторов конгресса Виктора Тимофеева, "авария на Саяно-Шушенской ГЭС лишний раз напомнила, что надо заниматься проблемами энергетики, а не прятать, подобно страусам, голову в песок. До сих пор точно не установлено: был ли это электродинамический удар либо какой-то резонансный эффект". В рамках предстоящего конгресса одним из вопросов повестки дня будет именно гидроэнер ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 703 | Добавил: infa24 | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Компании платят газетам и журналам в пять раз больше за рекламу в приложениях для iPad, чем за объявления на обычных веб-сайтах.

Разумеется, это не означает, что планшетный компьютер компании Apple станет спасителем медиаиндустрии. На Интернет по-прежнему приходится небольшая доля доходов от рекламы, а объёмы печатной рекламы неуклонно сокращаются — и это большой вопрос, вернутся ли они на докризисный уровень.

Тем не менее первые данные свидетельствуют о том, что iPad хотя бы предлагает издателям способ выудить побольше денег из рекламодателей. С развитием рынка портативных компьютеров с сенсорным экраном может возникнуть и весьма прибыльный рынок цифровой рекламы. «Думаю, издательское дело во многом изменится: в частности, придётся пересмотреть вопрос о том, каким образом рекламодатели взаимодействуют с аудиторией», — говорит Лу Кона, исполнительный вице-президент Condé Nast Media Group, издателя жу ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 739 | Добавил: infa24 | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)