Понедельник, 29.04.2024, 19:37

СДЕЛКА

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В Норильске идет подготовка к общегородскому субботнику, который состоится 19 июня. Иные работы по очистке и благоустройству территории проводятся с начала месяца.
Благоустройство и уборка территории в 2010 году пройдет в два этапа. Первый уже начался и продлится до 19 июня. Сейчас чистят городские улицы и дворы. Второй запланирован на конец августа – начало сентября. Он будет связан с озеленением всех районов Большого Норильска.
 
Штаб проконтролирует
Город уже поделили на участки, каждый из которых закрепили за предприятиями или учреждениями, расположенными на данных территориях.
– В субботнике примут участие все городские предприятия и учреждения, – говорит и. о. начальника управления городского хозяйства Валерий Цыбульский. – Мы призываем к активности владельцев магазинов, торговых павильонов, гаражных кооперативов, шиномонтажных мастерских, так как принадлежащие им территории тоже будут учиты ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 811 | Добавил: infa24 | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Малому бизнесу нужны короткие кредиты, адекватная оценка залогов и отсутствие формализма у банкиров. Интересно, что проблема высоких процентных ставок по кредитам оказалась не такой актуальной. К таким неожиданным выводам пришли аналитики "ОПОРЫ РОССИИ", проведя опрос предпринимателей в разных регионах страны.
Опрос показал, что вопреки распространенным представлениям на первое место представители малого бизнеса выдвигают проблему не процентных ставок, а небольших сроков кредитования. Сегодня для многих банков даже выдача кредита на один год является весьма проблемной, во многих регионах сроки займов не превышают 3—6 месяцев. По-видимому, банки считают, что короткие кредиты менее рискованные, чем длинные.
Вторая по частоте упоминания проблема — залоговое обеспечение. Речь идет как о его полном отсутствии, так и о его недостаточности. Отчасти она решается путем поручительства других лиц или гарантийных фондов. Однако с началом кризиса обострилс ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 800 | Добавил: infa24 | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

61% россиян считает, что сегодня в России нельзя добиться успеха в бизнесе, не нарушая законов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 5-6 июня 2010 года Фондом общественного мнения (ФОМ).
Лишь 24% полагают, что успешным бизнесменом можно стать законным путем, а еще 155 затруднились ответить на этот вопрос.
На вопрос об отношении к недавним изменениям в законодательстве, по которым арест подозреваемых в экономических преступлениях заменён на подписку о невыезде или внесение крупного залога, 49% респондентов ответили, что не знают о таких новшествах, 2% что-то слышали, 18 – в курсе. Из них одобряют эти нововведения 40%, не одобряют 33%. 27% затруднились с ответом.
36% полагают, что за экономические преступления предпринимателей все же надо сажать в тюрьму. Большинство (43%) считают, что наказывать надо как-то иначе. При этом 31% опрошенных высказали мнение, что сегодня предпринимателей арестовывают за экономические пре ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Верховный суд признал, что суды не обращают внимание на норму закона, запрещающую аресты по экономическим статьям. ВС разъяснил, что термин «предпринимателськая деятельность» нужно определять по Гражданскому кодексу. Это все равно позволит прокурорам трактовать преступление экономического характера как мошенничество, говорят юристы.
Вопрос о практике применения судами нормы о запрете ареста предпринимателей рассматривался в четверг пленумом Верховного суда последним. Проект постановления докладывал лично председатель ВС Вячеслав Лебедев.
Он напомнил: 9 апреля вступила в силу часть 1.1 статьи 108 УПК, где говорится, что «заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество), 160 (присвоение или растрата), 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), если эти преступления совершены ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Digital Sky Technologies затевает реорганизацию интернет-активов ценой 2 млрд долларов

Как стало известно РБК daily, подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову инвестиционный холдинг Digital Sky Technologies (DST) может объединить в одну интернет-компанию Mail.ru, «Одноклассники» и ICQ. Реорганизация позволит исполнить давнюю мечту акционеров холдинга о создании в России крупного интернет-игрока. Первой попыткой была несостоявшаяся сделка с «Яндексом».

О том, что холдинг DST планирует масштабную реструктуризацию активов в 2010 году, рассказали РБК daily два топ-менеджера крупных интернет-компаний. По их словам, речь идет о создании новой структуры на базе Mail.ru. К порталу может быть присоединен другой принадлежащий DST актив — социальная сеть «Одноклассники». Кроме того, отмечают собеседники РБК daily, под контроль Mail. ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)