Понедельник, 29.04.2024, 10:01

СДЕЛКА

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Facebook вводит новый инструмент, который позволит пользователям добавлять некоторых друзей в список «знакомых», в результате эти люди будут появляться не так часто в их новостной ленте.

Социальная сеть продвигает новый инструмент как способ «видеть только те посты, которые вам интересны». Другими словами, программа решает проблему, с которой сталкивается большая часть пользователей за годы присутствия в Facebook, а именно — огромный список друзей с которыми они не общаются.

Алгоритм программы сам, автоматически, на основании частоты общения, выдаёт рекомендацию, каких друзей следует добавить в список знакомых.

И, действительно, рекомендации системы оказываются достаточно точными. Многие пользователи Facebook предлагают добавить в список знакомых тех людей, которые очень редко появляются в их новостной ленте.

Однако, если Facebook все же выдал неправильную рекомендацию и внёс ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 948 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Россия упрочила позиции в десятке стран с наибольшим проникновением Интернета. Вовлеченность граждан в глобальную сеть могла бы стать одним из драйверов развития новой экономики. Увы, прямая связь в нашем случае не прослеживается.

Сегодня в России 21,7 млн домохозяйств подключены к широкополосному Интернету по данным J’son&PartnersConsulting. Проникновение широкополосного доступа (ШПД) уже составляет 39%, а за 2012 год, когда по прогнозам подключат еще 2,2 млн домохозяйств, достигнет 43%. Страна находится на шестом месте по количеству пользователей ШПД в мире. В прошлом году по этому показателю Россия на миллион подключений обошла Англию.

В будущем рынок российских интернет-продаж будет расти на 30-40% в год, существенно опережая традиционный ритейл, которому пророчат рост в 5-7%. Однако даже в этом случае с 2010 до 2016 года объем российской интернет-коммерции увеличитсяпочти вчетверо - ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 882 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

ТОП-5 площадок российского интернета за полгода увеличили число потребителей рекламы на 14%

Аудитория русскоязычного сегмента интернета продолжает активно расти, прибавляя каждый месяц примерно по 300 тысяч уникальных пользователей. Как говорится в свежем отчете американской исследовательской компании comScore, в феврале 2012 года она превысила 54,6 миллиона человек. Вместе с количеством пользователей демонстрирует позитивную динамику и рекламная аудитория Рунета.

Напомним, впервые Sostav.ru представил отчет по аудитории крупнейших российских рекламных площадок по результатам замеров августа 2011 года. В последующие полгода, судя по отчетам американских экспертов, первая пятерка площадок Рунета (проекты, объединенные под брендами «Яндекс», Mail.ru, «ВКонтакте», Google и «Одноклассники») увеличила аудиторию медийной рекламы в среднем на 14%.

Первая пятерка прибавила 14% ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 897 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Социальные сети стали настоящей проблемой для офисов. Это показал опрос, проведенный рекрутинговым порталом HeadHunter. Ежедневно россияне проводят в соцсетях около 50 минут рабочего времени.

Исследование показало, что россияне в течение рабочего дня тратят около четверти часа на чтение новостей, на общение в мессенджерах уходит порядка 30 минут, на социальные сети — почти час. Для многих начинать рабочий день с изменения статуса на своей страничке, просмотра комментариев от друзей и оценки их фотографий — уже норма.

Общение в Интернете отнимает у сотрудников огромное количество времени, отвлекая их от решения профессиональных задач. В результате рабочие вопросы уходят на второй план, внимание рассеивается, эффективность труда падает. В конечном счете, компании теряют прибыль, говорит аналитик финансовой группы «Калита-Финанс» Алексей Вязовский:

"Работодатели, безусловно, считают социальные сети злом и ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 841 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Компьютер нужен. Без него в современном мире никак. Но, оказывается, он изменяет мышление человека… Николас КАР – филолог и редактор серьезных изданий – жалуется на то, что ему не хватает его ''старого мозга''. В университете он изучал английский язык и литературу, и всегда был большим любителем чтения. Но сейчас все труднее стало читать большой текст, не говоря уже о книгах.

Кар также горячий поклонник компьютеров: в 1986 купил один из первых компьютеров Apple и часами просиживал в Интернете.

''Я заметил у себя трудности с концентрацией, но поначалу подумал, что это связано с возрастом (род. в 1959) и общей загруженностью делами. И только потом до меня дошло, почему я больше не могу читать. Мой разум ведет себя так, как будто я сижу за компьютером. Мой разум не хочет линейно следовать со страницы на страницу – он хочет вольно перемещаться: чуть-чуть почитать в одном месте, потом проверить электронн ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 977 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Крупнейшие медиахолдинги идут туда, где деньги, рост и перспектива – в Интернет. Как зарабатывать на новом поле, где наработанные годами способы становятся неэффективными. На 7 ежегодной конференции газеты «Ведомости» успешные издатели поделились своим видением того, как достигнуть успеха в цифровом мире.

21 марта в Москве состоялась конференция «Медиабизнес. Достигая успеха в меняющемся мире», организованная газетой «Ведомости». Как традиционному медиабизнесу выжить в цифровом мире, устанавливающем свои правила? Что делать, когда привычные источники доходов пока работают, но в воздухе повисло понимание того, что изменения уже произошли и еще большие перемены неизбежны. Рассказывает Елена Мясникова, гендиректор и председатель совета директоров холдинга Sanoma Independent Media.

Кто снимает сливки?

«Мы, печатные СМИ, оказались ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 865 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

27 марта мир отметит День театра. На старое норильское кладбище, что рядом с автовокзалом, придут люди к скромному памятнику, покрытому серебрянкой. Несколько лет назад мы c друзьями случайно узнали, что здесь покоится убитый бандитами в 1954 году художник Норильского Заполярного театра драмы Георгий Бакланов.



Жил–был художник...
Последние годы группа энтузиастов, молодых и пожилых норильчан, приходит летом на заброшенный погост, чтобы прибраться здесь по мере сил. Однажды мы обратили внимание на пожилую пару, которая кружила среди старых могилок. Мы познакомились. Выяснилось, что люди ищут захоронение человека, который отбывал с конца 1930–х заключение, работал оформителем в проектной конторе комбината, художником в театре, а погиб от ножа ночных граби ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 907 | Добавил: infa24 | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)