Понедельник, 29.04.2024, 03:29

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


14:14
Facebook готовится к широкомасштабному запуску новой «современной системы обмена сообщениями»
Facebook готовится к широкомасштабному запуску новой «современной системы обмена сообщениями», сказал генеральный директор Марк Цукерберг на пресс-конференции в Сан-Франциско.

Цукерберг рассказал, что более четырех миллиардов сообщений отправляется через Facebook каждый день. Он также поделился, что Facebook считает современный способ обмена сообщениями неофициальным, непосредственным, личным, простым и минималистичным. «Это не электронная почта», сказал он.

Любопытно, что Facebook вручит @facebook.com адреса электронной почты всем пользователям. Однако система, на самом деле, устроена по образцу чата. Андрю Босворт (Andrew Bosworth) объясняет это так: «Люди должны делиться информацией любым способом, каким они хотят».

Новая система обмена сообщениями состоит из трех частей: целых сообщений, кросс-платформенного общения и социального почтового ящика. Почтовый ящик позволяет фильтровать поступающие сообщения. Это сделано для того, чтобы общаться со своими действительными друзьями и не получать тонны спама.

Системы обмена сообщениями также предназначена для нескольких платформ, так что пользователи могут отправлять и получать сообщения с помощью мобильного, программ обмена сообщениями или Facebook. Система создана, чтобы упростить процесс общения в реальном времени между пользователями. Система будет неторопливо развернута в течение следующих нескольких месяцев, объяснил Цукерберг.

FBMessages

Цукерберг также порассуждал о том, как люди используют системы обмена сообщениями. Цукерберг рассказал о беседе со старшеклассниками, в которой подростки поведали, что предпочитают электронной почте SMS и Facebook, так как считают почту чересчур медленной. Это, по его словам, и натолкнуло на идею о создании новой разновидности обмена сообщениями.

Как только был проанонсирован запуск нового сервиса, начались спекуляции по поводу того, что Facebook хочет запустить свой сервис электронной почты, чтобы конкурировать с Gmail. Электронная почта, однако, кажется вторичным намерением при создании инновационной коммуникационной платформы для молодежи.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Теги: facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar