Понедельник, 29.04.2024, 03:11

СДЕЛКА

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


16:17
В Красноярск приехали ведущие хирурги-отоларингологи из Италии и Бельгии

Министерство здравоохранения

Красноярск посетили ведущие хирурги-отоларингологи из Италии и Бельгии. В состав делегации вошли специалисты с мировом именем: Сандро Бурдо, профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделением аудио-вестибулогии, клиника OspedalediCircolo, г. Версаль, Италия, и Эгвин Ван ден Хауэл, ведущий специалист Академии образования Cochlear по обучению хирургов. г. Брюссель, Бельгия.

В ходе визита специалисты приняли участие в различных мероприятиях. В красноярской краевой больнице № 1 Сандро Бурдо прооперировал пациента, пациенту был внедрен кохлеарный имплант. Ассистировали итальянскому хирургу красноярские коллеги. Операция прошла успешно.

В КрасГМУ специалисты из Италии и Бельгии поделились опытом с красноярскими коллегами, провели мастер-классы, пообщались со студентами вуза.

Так же на базе КрасГМУ была проведена пресс-конференция. Гости с удовольствием пообщались с журналистами, ответили на вопросы.

Для справки

Команда медицинских специалистов в Варесе начала делать кохлеарные импланты в 1991 году и к настоящему времени выполнила порядка 17% от всего числа операций, проведенных в Италии. Они специализируются на операциях маленьким детям, а также являются единственной командой, которая проводила билатеральную имплантацию.

Сандро Бурдо один из самых высококвалифицированных специалистов Италии. Он посвятил свою карьеру изучению вопросов, касающихся младенческого слуха, в частности, вопросу раннего хирургического вмешательства у детей с нарушением слуха. Сандро Бурдо является основателем  отделения аудио-вестибулогии в медицинском центре OspedalediCircoloв Варесе, выполнил более 1300 операций по кохлеарной имплантации, большая часть пациентов - дети.

Эгвин Ван ден Хауэл работает в Академии образования Cochlear в Бельгии. В Брюсселе под его руководством организуются тренинги различного уровня сложности для хирургов, вовлеченных в сферу кохлеарной имплантации.  Он принимает постоянное участие в международных конференциях, выступает с докладами. Имеет большой опыт работы на височных костях (50 шт). Также проводит выездные  тренинги, (сфера ответственности -территория Европы, Ближнего Востока и Африки) курирует проведение операций по  кохлеарной имплантации в клиниках, начинающих собственную программу.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 687 | Добавил: infa24 | Теги: Красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar