Вторник, 30.04.2024, 07:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:05
Василий Кузубов: "Участвуя в развитии информационных технологий, журналист не должен забывать о нравственном аспекте своей деятельности"

Сегодня состоялось торжественное открытие межрегионального медиафорума "Енисей. РФ-2010". С приветственным словом к делегатам обратился первый заместитель Губернатора края Василий Кузубов:

"От имени Губернатора Красноярского края я приветствую вас на Енисейской земле и благодарю за решимость активно и плодотворно поработать над содержанием общего будущего. То, что форум проходит в нашем регионе - заслуга, прежде всего, красноярского медийного сообщества. Краевые власти внимательно следят за тем, что говорят и пишут журналисты, оперативно реагируют на критику, учитывают мнения СМИ в своей повседневной работе. В этом смысле наши взаимоотношения можно охарактеризовать по принципу дороги с двусторонним движением, и этот процесс будет только совершенствоваться. Мир, в том числе информационный, коммуникативный, - оказался на пороге нового витка развития. Нет нужды убеждать вас, насколько важно своевременно уловить, внедрить и грамотно использовать новые тенденции и технологии. При этом, участвуя в развитии информационных технологий, журналисты не должны забывать о нравственном аспекте своей деятельности, о том, как их статьи и репортажи отзовутся в обществе. Желаю вам плодотворной работы, ярких и перспективных проектов, личных открытий и приятного общения".

На состоявшейся вслед за церемонией открытия панельной дискуссии модераторы обозначили основные темы, которые предстоит раскрыть на форуме. Внедрение передовых технологий, повышение профессионального уровня журналистов, пути выхода медиа-бизнеса из мирового финансового кризиса - обо всем этом пойдет речь на дискуссионных площадках и мастер-классах "Енисея.РФ-2010".

Для информации:

На межрегиональном медиафоруме "Енисей.РФ - 2010" аккредитованы свыше 400 делегатов из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, республик Тыва, Хакасия и Бурятия, Москвы и Санкт-Петербурга, стран ближнего зарубежья. От Красноярского края на форуме собрались сотрудники СМИ практически всех территорий региона.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar