Суббота, 27.04.2024, 05:47

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Около тысячи мальчишек и девчонок, собравшихся на площади перед городским Домом культуры для участия в массовой физзарядке, приветствовали призера Олимпийских игр, неоднократного чемпиона мира и Европы Павла Ростовцева аплодисментами. Организаторы мероприятия отметили, что для ребят очень важно, что поддержать их в стремлении к здоровому образу жизни приехал столь титулованный спортсмен.

Поздравив юных участников фитнес-конвенции с началом спортивного праздника, полпред в сопровождении главы Сосновоборска Сергея Пономарева отправился на площадку, где идет строительство нового въезда на территорию города. Работы ведутся с октября 2009 года и сейчас вышли на финальную стадию, уже завершено обустройство объездного кольца, возведен путепровод через трассу Красноярск-Железногорск.

Павел Ростовцев отметил, что, судя по темпу работ, сосновоборцы с  ноября смогут въезжать в город по новому маршруту, тем бол ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

"Транспортное сообщение с самым северным населенным пунктом Красноярского края - поселком Диксон - восстановлено, - сообщил на встрече с журналистами министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков. - Вчера, 22 сентября, судно с жителями Диксона на борту вышло из Дудинки и взяло курс на столицу Арктики. Судно допущено к работе в морских условиях, для пассажиров организовано горячее питание. Обратным рейсом судно примет на борт всех, кому необходимо выехать на "материк", - добавил министр.

Говоря о перспективах возобновления авиационного сообщения, Денис Пашков отметил, что достигнута готовность к регулярным полетам с октября текущего года на вертолетах Ми-8 авиакомпании "Таймыр" из Норильска в Диксон и обратно: "Рейсы будут выполняться по той же схеме и с той же стоимостью, что и на самолетах Ан-26 - по мере заполнения "листов ожидания". До конца года мы планируем организовать 16 подобных рейсов".

Чт ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 847 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

"Люблю свои ошибки не меньше, чем успехи"

Как вы думаете, существует универсальный рецепт формирования репутации в бизнес-сообществе?

Любая бизнес-репутация формируется прежде всего из опыта ведения бизнеса, из взаимодействия человека с партнерами, контрагентами. Успех — неуспех. Хотя кроме успешности присутствует и субъективный фактор. Это то, чем нельзя просто поделиться с детьми. Ты можешь оставить им наследство, дать образование, объяснить, как делать бизнес, но есть нечто, что не передается лишь по твоему желанию. Это нечто и есть талант бизнесмена — совокупность везения, интуиции — то, что отличает человека просто успешного от настоящего лидера.

А человеческие качества как-то влияют на его авторитет? Грубо говоря, достиг кто-то успеха в бизнесе, но ... Читать дальше »

Категория: Частные новости | Просмотров: 1231 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Второй день фестивальной трехдневки был целиком и полностью посвящен самой передовой сфере рекламного рынка - интернет-рекламе, цифровым технологиям, продвижению через социальные сети и прочим новшествам, без которых сейчас сложно представить существование какого-либо бренда в современных рыночных реалиях.

Итак, о чем же говорили участники конференции Red Apple MIXX 2010, прошедшей накануне. Тон задал президент АКАР и CEO Vivaki Russia Сергей Коптев, отметивший, насколько быстро развивается реклама в интернете и какими широкими перспективами это направление обладает. Главный тренд - продвигаться через сеть стало модно, правда до сопоставимых с телевидением объемов и бюджетов еще очень далеко.

С г-ном Коптевым согласен исполнительный директор РусБренда Алексей Поповичев - Рунет перевалил за 54 миллиона пользователей, а интернет-реклама единственная не только не потеряла в кризис, но и продолжала активный рост, тем самым доказав свою состоятельность.
... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

«Российская газета» опубликовала документ, подписав который, человек сможет получить бесплатного адвоката для своих неотложных юридических нужд. Правда, такую бумагу предложат на подпись лишь малоимущим гражданам.

Предоставить адвоката могут государственные юридические бюро, оказывающие помощь тем, кто нуждается в особой защите государства. Например, малоимущим, ветеранам, инвалидам. Все услуги — за счёт казны.Пять лет назад такие бюро были созданы в порядке эксперимента в десяти регионах страны и прижились там. Как показала практика, люди обращаются туда по самым житейским вопросам. Скажем, когда проблемы связаны с жилищным законодательством или оплатой коммунальных услуг. Не меньше просьб связано с правом на соц-обеспечение, например, если какие–то неувязки возникли с пенсиями, семейным правом или трудовым законодательством.Государственные юристы из бюро помогают человеку не только добрым юридическим словом, но иногда и делом, предст ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 894 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Норильске полпред Губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел плановое заседание зональной рабочей группы краевой Антитеррористической комиссии (ЗРГ АТК). Поводом послужила плановая проверка готовности к организации первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов. Такую проверку провел оперативный штаб Красноярского края в Норильске и Дудинке.

Участники заседания обсудили два вопроса: итоги проверки организации первоочередных мероприятий по пресечению терактов на территории муниципальных образований Северного территориального округа и состояние антитеррористической защищённости школ округа к началу нового учебного года.

22 сентября в Норильске и Дудинке прошли плановые учения по предотвращению террористических актов ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 786 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

 Компания comScore при поддержке платформы Radian6 разработала для своих клиентов сервис для мониторинга оценки бренда в социальных медиа - Social Analytix™. Сервис в режиме реального времени будет предоставлять клиентам comScore детальную информацию о том, что пользователи говорят об их брендах и продуктах в Сети.
   Технология Radian6 позволяет собирать отзывы с более чем 150 млн. социальных медиа-ресурсов (блогов, форумов, социальных сетей, ресурсов с пользовательским контентом и т.д.) Инструмент поможет оценить отношение потребителей к продукции, рассчитать «жизненный цикл» рекламных кампаний, подсчитать количество упоминаний бренда в сети.
   Вице-президент comScore Стив Деннен (Steve Dennen) называет пользовательское сарафанное радио «важной переменной в уравнении комплексного маркетинга»: «Появление социальных СМИ в последние несколько лет помогло вступить в эпоху онлайн-потребления, когда бренд все в большей степени зависит ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Пропуски занятий из-за неблагоприятных погодных условий для норильских школьников не будут угрожать отставанием от учебной программы. Школьные учителя не только объяснят новый материал, но и зададут домашнее задание в сети "Интернет". Этот пилотный проект начал действовать для учащихся вторых и третьих классов трех школ заполярного Норильска.

В качестве экспериментальных выбраны три школы - №14,17 и 21. Преподаватели совместно с городским управлением образования и при поддержке Красноярского краевого института повышения квалификации разрабатывают  дидактические материалы. По каждому предмету и на каждый урок учитель готовит учебную "карточку" и размещает её в сети. Чтобы получить домашнее задание, ученику достаточно выйти на сайт своего общеобразовательного учреждения и  скачать необходимый материал. "Карточка" содержит теоретическую часть, задание для закрепления материала и контрольные вопросы. При составлении заданий ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 927 | Добавил: infa24 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)