Суббота, 27.04.2024, 08:36

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Несмотря на разницу прогнозов, все эксперты сходятся в одном: сейчас не стоит менять ранее выбранную стратегию сбережений.

Еще не время прощаться с рублем

За 1,5 месяца курс рубля к доллару снизился на 9,2%, а к евро — вырос на 2,3%. С апреля бивалютная корзина перестала стабильно дешеветь к рублю, и ее стоимость колеблется в интервале 33,5-34,6 руб. Однозначный тренд на укрепление рубля закончился, предупредил неделю назад Улюкаев. Он считает потенциал укрепления рубля в основном исчерпанным — теперь курс будет колебаться в разных направлени ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 907 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Генеральный директор «Норильского никеля» в ходе форума в Сочи рассказал кореспонденту НИА о социальной стратегии компании на предстоящие годы.
По итогам 2009 года «Норильский никель» на 15% увеличил финансирование социальных программ.
На днях в Компании был рассмотрен бюджет 2011 года, и корреспондент НИА задали вопрос о параметре социальных статей в будущем финансовом документе компании.
В частности Владимир Стржалковский отметил, «сейчас сказать что-то конкретное по цифрам я не возьмусь. Документ еще дорабатывается, но в целом нужно отметить, что улучшение социальной обеспеченности наших работников, необходимость роста зарплаты должны присутствовать в бюджете Компании. Это во время своего визита в Норильск поддержал и Владимир Путин. Мы не плохо работаем в социальном плане и в текущем году, обеспечивается софинансирование жилья для переезжающих на материк, осуществляются программы по улучшению отдыха людей, работающих в условиях Крайнего Севера. Я хочу добиться того, что ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 809 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Американская правительственная исследовательская организация Национальный разведывательный совет поставила Россию на шестое место в списке наиболее влиятельных государств 2025 года. По их мнению, в 2010 году расстановка сил в первой десятке 2010 года выглядит следующим образом: на первом месте США, на втором страны Евросоюза, третье место занимает Китай, четвертое - Индия, пятое - Япония, а шестое и седьмое места достались России и Бразилии соответственно. Однако ситуация изменится к 2025 году: США сохранят лидерство, однако доля их влияния снизится, на второе место выйдет Китай, который почти сравняется с США по уровню влияния, на третьей строчке окажутся страны Евросоюза. Индия останется на четвертом месте, Япония, Россия и Бразилия останутся на прежних позициях, но Россия и Япония потеряют немного влияния, а Бразилия незначительно прибавит. Расчеты в модели International Futures были основаны на ВВП, а также расходах на оборону, численности населения и уровне развития технологий в к ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 781 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Норильские павильоны, лотки и палатки отчитаются о выручке.

Как наторговали?

В сентябре территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю проводит выборочное обследование индивидуальных предпринимателей в розничной торговле по итогам августа 2010 года.В ходе обследования будут получены данные об объёме выручки от продажи товаров, продукции, работ, услуг индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в розничной торговле на территории края.Результаты обследования деятельности индивидуальных предпринимателей позволят оценить степень их влияния на формирование сектора экономики розничной торговли и уровень занятости населения в этой сфере предпринимательства.Сводные данные будут использованы органами госуд ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 878 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

В Законодательном Собрании края на заседании комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов рассмотрели ряд важных законопроектов, связанных с социальной поддержкой жителей Таймыра и Эвенкии. В частности, обсуждались меры социальной поддержки семей с детьми.

Людмила Магомедова, заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов, напомнила участникам заседания о существующих ныне трех видах социальной поддержки семей: единовременная компенсационная выплата при рождении одновременно двух и более детей; ежегодное пособие на ребенка школьного возраста; ежемесячная денежная выплата родителям-инвалидам, имеющим детей. При этом районный коэффициент сейчас начисляется только на пособие на ребенка школьного возраста, для двух других выплат северная надбавка не предусмотрена. Законопроектом предлагается увеличить размер единовременной компенсационной выплаты, предоставляемой одному из родите ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 762 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

В Норильске впервые состоялось заседание Палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края


Глава города Сергей Шмаков в своем докладе о взаимодействии органов муниципальной власти города Норильска с градообразующим предприятием ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" рассказал членам Палаты об основных аспектах сотрудничества, затрагивающих все сферы социальной и культурной жизни Норильска.  Более подробно Сергей Шмаков остановился на реализации совместных мероприятий в сфере обеспечения стабильности на рынке труда, регулирования тарифной политики на территории, социальной поддержки населения, благоустройства города, развития образования, спорта и культуры, а также о дальнейших перспективах сотрудничества.

"В настоящее время ведется активная работа по реализации четырехсторонних Соглашений, которые были подписаны в ходе визита в ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 999 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Красноярский академический симфонический оркестр открывает сезон фестивалем, посвященным 75-летию со дня рождения Ивана Всеволодовича Шпиллера.
Дирижер, народный артист России, почетный гражданин Красноярска - Иван Шпиллер был художественным руководителем и главным дирижером оркестра на протяжении более чем 20 лет. Под его руководством коллектив приобрел статус оркестра высокого класса. По словам нынешнего художественного руководителя и главного дирижера КАСО Марка Кадина, "идея фестиваля - ретроспективно охватить творческий путь Маэстро, от "Времен года" Чайковского в инструментовке Александра Гаука - консерваторского профессора Шпиллера, до монументальных "Колоколов" Рахманинова, где философски представлен жизненный путь человека от юности до смерти".
В рамках фестиваля с оркестром выступят музыканты первой величины. 25 сентября фестиваль откроется концертом с участием Вадима Руденко - пианиста с блестящей международной карьерой и мн ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Красноярске с широким размахом прошла презентация программы «Территория РУСАЛа», в которой участвовал представитель РУСАЛа, отвечающий за внешние социальные программы Рустам Закиев, а также вице-премьер правительства Красноярского края по социальному блоку Ольга Карлова.
Размах мероприятия, проводимого с РУСАЛом, несколько не соответствовал размерам самой программы, как в содержательном, так и в финансовом аспектах.
Гораздо более выдержанные соцпрограммы, которые проводил КРАЗ в 2004 - 2008 годах выгодно отличались и по разнообразию, и, тем более, по финансированию от представленных сегодня.
Более того, из территорий присутствия РУСАЛа в стране, согласно новой программе, совершенно выпал Кузбасс.
Отвечая на вопрос корреспондента НИА, неужели в Кузбассе все так хорошо, что он не нуждается в поддержке, Закиев ответил: «В Кузбассе у нас лишь одно предприятие в Новокузнецке, и, вероятно, эта территория будет подключаться к программе на последующих этапах ее реализ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 799 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Вчера завершилось выдвижение в Совет Директоров «Норильского никеля». Олег Дерипаска представил одиозный список кандидатов.
Выдвижение «Русалом» в совет директоров «Норильского никеля» британского барона Натаниэля Ротшильда заставляет задуматься о том, чьи интересы в действительности отстаивает Олег Дерипаска? До этого предполагалось, что переизбрание руководящего органа ГМК необходимо Дерипаске, чтобы вернуть в совет директоров Александра Волошина. Однако, как выяснилось, это может быть лишь «прикрытием» для «истинных планов» Олега Владимировича. Похоже, что он преследует сразу две цели – перехватить контроль над ГМК и спасти от банкротства ОК «Русал», сообщает «The Moscow Post».

http://www.24rus.ru/more.php?UID=59055
Категория: Новости компаний | Просмотров: 887 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Пользователи самые большие выгодоприобретатели в интернете

Успех бесплатных, рекламно-ориентированных интернет-ресурсов сделал пользователей самыми главными выгодоприобретателями в сети.

"В 2010 году экономическая выгода (consumer surplus, излишек потребителя) интернет-пользователей составит 100 млн евро. Это почти в три раза больше, чем текущие доходы интернет-ресурсов от рекламы", - сообщается в исследовании, проведенном компанией McKinsey для IAB Europe (International Advertising Bureau) в США и Европе. А к 2015 году излишек потребителя вырастет до 190 млн евро.

Излишек потребителя - разница между максимальной ценой, которую потребитель готов заплатить, и ценой, которую он реально платит за благо (рыночной ценой). В исследовании - это ценность онлайн - сервисов для потребителя за вычетом расходов, связанных с их использованияем (расходов на их оплату, негативный эффект от рекламных помех, разглашение информации о личной жизни, ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 795 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Красноярский государственный театр оперы и балета накануне открытия театрального сезона представляет искусство оперы в Заполярье - городе Норильске. Гастроли театра проходят при поддержке Губернатора Красноярского края, министерства культуры Красноярского края, администрации Норильска и Заполярного филиала ОАО ГМК "Норильский никель".

В течение трех дней, с 20 по 22 сентября 2010 года, 15 ведущих солистов красноярской оперы и симфонический оркестр театра оперы и балета под руководством заслуженного артиста России Анатолия Чепурного исполнят для норильчан на сцене Заполярного драматического театра им. Вл. Маяковского три концертных программы: "Ее величество опера", "От романса до эстрады" и "Мелодии кино". Для жителей Заполярья выступят "золотые голоса" Сибири и России - народный артист России Владимир Ефимов, заслуженные артисты России Вера Баранова, Анатолий Березин, лауреаты всеросси ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 915 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Участие авиационной техники в проверках по выявлению незаконных рубок - это только один из пунктов плана по организации охраны лесного фонда на территории Красноярского края от незаконных действий в лесозаготовительном сезоне 2010-2011 годов, который был принят сегодня членами межведомственной комиссии по организации охраны лесного фонда на территории Красноярского края от незаконных действий.

Председатель межведомственной комиссии, заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов, комментируя рассматриваемый план, сказал: "Разработанный план - это аккумуляция усилий всех структур, задействованных в охране лесного фонда края. Однако, в целях своевременного предупреждения незаконных рубок и оперативного задержания нарушителей, наша задача - задействовать не только человеческий ресурс, но и новейшие технические средства".

Напомним, что в 2010 году на проведение мониторинга с помощью крупномасштабной аэрофотосъем ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 850 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Google AdWords увеличил максимально возможное число символов в объявлениях. Нововведение распространяется на рекламу с таргетингом на Восточную Европу и Азию.
   Как отмечает Максим Уваров, менеджер по работе с ключевыми клиентами i-Media, «более длинные объявления эффективнее, позволяют донести больше преимуществ, полнее передать позиционирование заказчика». Теперь в заголовках допустимо использовать до 30 символов, в тексте – до 76. Для текстов из нелатинских символов действуют другие ограничения. Например, для объявлений на китайском, корейском и японском языках разрешены заголовки в 15 символов и строки в 19 символов каждая.
   Как комментирует Максим: «С текущими нововведениями нам будет легче адаптировать кампании из Яндекс.Директа под Google.Adwords. Также теперь рекламодателям будет легче поддерживать кампании в синхронном состоянии».

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 846 | Добавил: infa24 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)