Пятница, 19.04.2024, 05:25

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Издание AdAge опубликовало внутренний документ Google с информацией о расходах крупнейших рекламодателей поисковой рекламы в США

Прежде чем нефтяная компания BP (British Petroleum) начала бороться с утечкой нефти в Мексиканском заливе, она тратила на рекламу $100 млн в год в основном на телевидении. Но теперь компания начала тратить много там, там куда она прежде никогда не направляла рекламные бюджеты. BP покупает рекламу в поисковых результатах в Google.

За два месяца расходы ВР на этот вид рекламы выросли с $57 тыс до $3,6 млн (в июне), сообщает американское издание Advertising Age (AdAge), ссылаясь на внутренний документ Google, оказавшийся в редакции. Такие траты позволили BP войти в верхний эшелон рекламодателей вместе с AT&T ($8,08 млн, компания вложилась в рекламу iPhone 4g), Expedia ($5,9 млн), Amazon ($5,8 млн) и eBay ($4,2 млн).

Для BP это сущ ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 1116 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Компания подписала договор о предоставлении услуг с Vestal Group, крупнейшим производителем телевизоров с наибольшей долей европейского рынка.

Эта сделка означает создание Yahoo! Connected TV, которое объединит в себе функции обычного телевизора с предоставляемым доступом в Интернет. Начало вещания более чем в 40 странах мира намечено на первую четверть 2011 года. Yahoo! Connected TV уже присутствует в некоторых телевизорах фирм Samsung, Sony, LG и Vizio в США.

Yahoo планируют привлечь разработчиков виджетов и приложений для своего телевидения, с помощью которого пользователи получат доступ к тысячам развлекательных ресурсов, фильмов, телешоу, видеороликов и других форм интернет-контента, который будет платным.

Кроме того, клиенты Yahoo! Connected TV смогут получать локальные и глобальные обновления новостей от Sky News и BILD News, а также во время просмотра телевизора общаться посредством Twitter или Facebook.

... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 812 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

В июльском списке Google Ad Planner сайт российского СМИ - rbc.ru занял 639 место с посещаемостью 5,6 млн человек. Возглавил список (среди сайтов СМИ) cайт телерадиовещательной корпорации BBC - 37 место  и 41 млн посетителей.

Сайты BBC, CNN, The New York Times, "Йомиури", Reuters и "Синьхуа"  - лидеры по посещаемости в интернете в июле 2010 года.

В числе самых популярных "смишных" ресурсов мирового интернета в июле оказались телерадиовещательная корпорация BBC (Великобритания), телекомпания СNN (США), газета The New York Times (США), газета "Йомиури" (Япония), телерадиокомпания CNTV (китайский аналог российского ВГТРК), информагентства Reuters (Великобритания) и "Синьхуа"(Китай). Из российских "смишных" ресурсов в 1000 Google Ad Planner вошли novoteka.ru, rbc.ru, rutube.ru и readme.ru. Об этом сообщается в cписке Google Ad Planner 1000, ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1120 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Студенты ВУЗов, обучающиеся на финансово-экономических специальностях, теперь могут получать профессиональные знания и об электронных деньгах.

Издательство "Центр исследований платежных систем и расчетов" представило первое в своем роде учебное пособие "Электронные деньги", написанное в соответствии с программой специального одноименного учебного курса и разработанное с учетом требований Государственного образовательного стандарта по специальности "Финансы и кредит".

В учебнике изложены основные положения теории и практики электронных денег. Рассмотрены вопросы возникновения и развития электронных денег, функционирования систем электронных денег, организации расчетов электронными деньгами. Раскрыты основные направления влияния электронных денег на объем денежной массы, скорость денежного обращения, эмиссионный доход, деятельность кредитных институтов. Представлены инструменты денежно-кредитного регулирования оборота электронных денег и механизмы н ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1155 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

В Рунете появился сайт Международного общественного Интернет-движения "АнтиЯД" (МОИД "АнтиЯД"). Его цель - "донести до широких масс крайне отрицательное отношение к системе ЯндексДеньги и предупредить мировое Интернет-сообщество о всех нюансах и сложностях работы с этой системой" (орфография и стилистика сохранена).

Организаторы призывают вступить в ряды новообразованного оппозиционного сообщества всех, кто разделяет позицию "АнтиЯД". Для этого достаточно отправить письмо на адрес info@antiyad.com и, по возможности, разместить соответствующую кнопку на страницах ресурсов. На этот же адрес электронной почты можно присылать все жалобы на "Яндекс.Деньги", которые в дальнейшем будут опубликованы в разделе "Жалобная книга". А в разделе сайта "Аналитика/Комментарии" можно найти несколько десятков републикаций из различных онлайн-изданий и форумов, в которых люди делятся своим негативным опытом использования платежной системы.

Если верить "опальному" са ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 808 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)


Конфликты и происшествия - Девушка с шоколадкой шокировала челябинских водителей

Когда осенью прошлого года над магистралями Челябинска "зависла" длинноногая девица, карабкающаяся вниз головой по канату за плиткой шоколада, у водителей от удивления рты раскрывались и шапки слетали. Потому что издалека было непонятно, живая эта девушка или картонная. И только подъехав ближе, народ убеждался, что это рекламная растяжка популярной марки шоколада. Водители матюгались и кляли бизнесменов: из-за такой подставы можно и в ДТП влипнуть!

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области признало «картонную девицу» вне закона: такая реклама действительно угрожает безопасности дорожного движения!

В сообщении пресс-службы говорится: «Согласн ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 853 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая социальная сеть начинает продажу Facebook Credits в оффлайн-магазинах

 Впервые за всю историю своего существования товары Facebook поступят в розничную торговлю, и сеть войдет в бизнес по продаже подарочных карт. До этого приобрести виртуальны деньги Facebook Credits за наличную валюту можно было только через системы PayPal и MOL. Теперь подарочные карты номиналами 15, 25 и 50 долларов доступны в розничной сети Target, которая включает в себя 1750 магазинов, и на сайте Target.com. В скором времени еще 2 или 3 американских ритейлера начнут продажу карт.

Розничная реализация виртуальных денег открывает широкие перспективы. Так, с их помощью можно покупать и дарить различные подарки, приобретать ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 877 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

СБ Банк (Судостроительный банк) объявил о запуске партнерской программы с электронной платежной системой "Яндекс.Деньги".

Теперь через сеть платежных терминалов СБ Банка можно оплатить коммунальные услуги, услуги операторов сотовой и проводной связи, IP-телефонии, кабельного и спутникового телевидения, интернет-провайдеров, а также пополнить счет электронного кошелька в платежной системе "Яндекс.Деньги".

Пополнение счета осуществляется наличными через терминалы финансово-кредитного учреждения. Минимальная сумма пополнения составляет 50 рублей, максимальная - пополнения - 15 тыс. рублей за одну операцию.

Новый сервис доступен жителям Москвы, Московской области и Екатеринбурга. Большинство терминалов работает круглосуточно. /Moneynews.Ru, 24 августа /


http://businesspress.ru/newspaper/article.asp?aid=505474

Категория: Интернет | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Исследовательская компания TNS Media Intelligence оценила объемы рынка рекламы финансовых услуг за первое полугодие 2010 г. Первое место по рекламированию своих услуг в этом году, как и в прошлом, с большим отрывом от конкурентов занимает Сбербанк, его доля составляет около 12%. На втором месте – ВТБ (6,9%), на третьем – кредитные услуги японского автогиганта Toyota.
   Согласно полученным TNS Media Intelligence данным, в 2010 г. число рекламодателей в категории финансовых услуг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 3%, при этом основная доля рынка (41%) приходится на сегмент «Кредитование физических лиц». На втором месте – «Услуги управления финансами» (28%).

ИА "Альянс Медиа" по материалам Sostav.ru
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 847 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Необходимость принятия проекта закона вызвана тем, что имеющиеся в крае нормативные акты, регулирующие правоотношения в сфере транспортного обслуживания населения, по ряду вопросов требуют приведения в соответствие с федеральными нормативными актами законодательства.

Положения законопроекта содержат детальное описание вопросов организации транспортного обслуживания, предусматривают проведение конкурсов для привлечения перевозчиков к выполнению регулярных автомобильных пассажирских перевозок на основании договоров.

"Данный законопроект - это правовые рельсы на пути к удовлетворению потребностей населения в безопасных и качественных транспортных перевозках. Нововведения направлены на повышение конкуренции, обеспечения устойчивой работы автомобильного, железнодорожного и внутреннего водного транспорта в пригородном и межмуниципальном сообщении", - отметил министр транспорта Красноярского края Захар Титов.

... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 763 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Руководитель Администрации Таймырского муниципального района Олег Шереметьев встретился с вице-президентом Россельхозакадемии (РАСХН), председателем Сибирского отделения РАСХН,  директором Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока Александром Дольченко. На встрече также присутствовали первый заместитель председателя СО Россельхозакадемии, директор СибНИИ кормов Николай Кашеваров и директор НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера Владимир Зеленский.

Учитывая специфику территории, эпизодических мероприятий в оленеводстве и промыслах, об эффективном развитии отраслей без научного подхода говорить не приходится, - отметил Олег Шереметьев. Только за последние пять лет поголовье домашних северных оленей на Таймыре увеличилось на 20 тыс. и составило около 70 тыс. голов. Прогрессивная динамика роста поголовья домашних северных оленей дает возможность начать научно-практическую работу по созданию плем ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 787 | Добавил: infa24 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)