Четверг, 25.04.2024, 09:24

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Минфин РФ в своем письме № 03-01-15/7-202 от 08.09.2010 разъясняет порядок применения ККТ организациями и ИП, совмещающими режимы ЕНВД и УСН.

В ведомстве отмечают, что согласно пункту 4 статьи 346.11 НК РФ для налогоплательщиков, применяющих УСН, сохраняется действующий порядок ведения кассовых операций.

Таким образом, возможность не применять ККТ предоставлена организациям и ИП при осуществлении ими видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, то есть налогоплательщикам ЕНВД, в случае, если они не подпадают под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 и выдают по требованию покупателя документ, подтверждающий прием денежных средств.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru
http://businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=9374
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 782 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

На фоне разгоревшегося конфликта основных акционеров компании ГМК «Норильский никель» - «РУСАЛа» и «Интерроса» - в центр внимания попала сбытовая политика «Норникеля».
«РусАл» считает сбыт ГМК не слишком эффективным и выдвигает предложения по его улучшению. Мнение алюминиевой компании ни менеджмент «Норникеля», ни второй крупный акционер - «Интеррос» не разделяют.
Как сообщает Финмаркет, сбытовая система ГМК «Норильский никель», в отличие от ряда других российских металлургических компаний, никогда не была тайной: ГМК в отчетах раскрывала и структуру сбытовых «дочек», и цены реализации. М.Габитов из Unicredit Securities отмечает: «Претензии «РУСАЛа» к сбыту «Норникеля» не совсем понятны. Алюминиевая компания настаивает на том, чтобы «Норникель» больше работал с конечными потребителями, но он сейчас и так достаточно с ними работает. При этом у самого «РУСАЛа» поставки сырья трейдерам в кризис достигали 80%, а в нормальном режиме работы составляют где-то половину».
Аналитик «Ур ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 796 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Российские пользователи глобальной сети сегодня отмечают свой «профессиональный» праздник – день Интернета в России. Этот праздник не закреплен каким-либо государственным актом. Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек. По данным Координационного центра национального домена сети Интернет на весну 2010 года, в России насчитывается 43,3 млн Интернет-пользователей (весной 2009 года их было 34,9 млн), причем 68% из них выходят в сеть каждый день, сообщает газета «Взгляд». Отметим, что Международный день Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 802 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Сегодня эту проблему на комитете по образованию, науке и культуре краевого парламента озвучил зампредседателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко.
«У нас через год негде будет хранить краевые документы. Краевой архив переполнен – осталось несколько ячеек и всё, хранить негде.
Я хочу подчеркнуть – это ведь не просто документы: для кого-то это трудовой стаж, начисление пенсии, это - история края. А сегодня у нас это здание исчерпано, и правительству региона нужно озаботиться строительством нового помещения для краевого архива. Естественно, хотелось, чтобы это был новый проект с доступом для граждан для ознакомления с документами, серьёзным электронным архивов», - сказал Алексей Клешко.
Депутаты поддержали коллегу обратиться к Правительству края о необходимости предусмотреть средства на развитие архивного дела в крае.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=59347
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 809 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

28 сентября руководство ГМК «Норильский никель» опубликовало заявление по поводу иска ООО «ОК РУСАЛ Управление инвестициями» в Арбитражный суд Красноярского края о признании недействительным решения, принятого на годовом Общем собрании акционеров ОАО «ГМК «Норильский никель».
В заявлении, в частности, сообщается: «Не добившись нужного решения в Генпрокуратуре и ФСФР, UC Rusal решила использовать последнюю инстанцию, чтобы в очередной раз отвлечь внимание акционеров, участников рынка и широкой общественности от обнаруженных несоответствий в своих собственных учредительных документах.
Как уже говорилось ранее, годовое Общее собрание акционеров, состоявшееся 28 июня 2010 года, прошло в полном соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными актами ГМК «Норильский никель». Проверяющими органами оснований для отмены решений, принятых на собрании, не выявлено. Компания еще раз заявляет, что действующий состав Совета директоров был избран в полном соответствии с действую ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 779 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Рекламная платформа Apple iAd, предлагающая новационные баннеры в форме рекламных мини-приложений, встроенных в обычные iOS-программы, охватит до конца года где-то 21% американского рынка мобильной рекламы, уверены аналитики IDC.
   Что касается Google, ее присутствие сократится до 21% с прошлогодних 27%. Yahoo! также потеряет позиции - с 12% до 9%. Доля Microsoft аналогично сузится - с 10% до 7%. Пострадает и рекламный бизнес Nokia, упав с 5% до 2%.
   Что интересно, успешное вторжение iAd предрекал еще Стив Джобс: действительно, купленная Apple в январе Quattro Wireless занимала лишь 9% на рынке мобильной рекламы. Заявлено, что число iAd-клиентов удвоилось с июня и более 20% обративших внимание на iAd-рекламу пользователей возвращаются к ней снова.
   Впрочем, iAd развивается не так быстро, как полагал глава Купертино, заверявший инвесторов, будто бы платформа охватит приблизительно половину мобильной рекламы уже во в ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 856 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Рынок труда специалистов в IT-отрасли полностью стабилизировался и вернулся к докризисному уровню. Спрос и предложения на нем сейчас зависят скорее не от экономических факторов, как это было в кризис, а от развития технологических процессов в компаниях. К такому выводу пришли сотрудники рекрутмент-центра Luxoft Personnel, обнародовавшего результаты исследования «Рынок труда IT-специалистов в России и Украине: июнь-август 2010 г».

В ходе этого исследования рекрутмент-центр постарался выявить динамику рынка IT-специалистов России и Украины за июнь–август 2010 года. Речь идет о выявлении изменений в числе квалифицированных IT-кандидатов на рынке труда, в соотношении с количеством предложений, в финансовых ожиданиях IT-кандидатов, в среднерыночном зарплатном коридоре (предложения компаний IT-отрасли и других сфер бизнеса).

Как отмечает Luxoft Personnel, при проведении исследования было проанализировано более 30 тысяч резюме и около 10 тысяч вакансий. При этом ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1047 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края оценила готовность к вводу в эксплуатацию многоквартирных домов в Железногорске. Начальник отдела надзора за жилищным строительством Галина Стасюк отметила, что дома находятся в высокой степени готовности, выполнены работы по подключению объектов к тепло- и водоснабжению. Специалисты стройнадзора оценили ответственный подход застройщика к благоустройству дворов: до наступления холодов дорожки заасфальтированы, оборудованы детские площадки, посажены кустарники и деревья. Три многоэтажки планируется заселить до конца года. Дома построены в рамках муниципальной целевой программы "Строительство жилых домов и обеспечение жилищной застройки инфраструктурой на 2009-2011 гг.". Новоселье отметят 160 семей, состоящих в очереди на получение муниципального жилья.

Также специалисты службы побывали на площадках, где строится коммерческое жилье в высотных и малоэтажных домах. П ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 749 | Добавил: infa24 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)