Пятница, 26.04.2024, 08:24

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Президент России Дмитрий Медведев отказался от идеи государственного регулирования интернета, передает «Интерфакс». Соответствующее заявление президент сделал на Мировом политическом форуме в Ярославле.

Медведев уточнил, что российское правительство в настоящий момент не занимается Сетью. Он отметил, что интернет живет по своим законам.

Также президент подчеркнул, что интернет и электронные СМИ начинают играть все большую роль в жизни россиян. Медведев добавил, что сам редко смотрит телевизор.

Президент сообщил, что официальный сайт главы государства стал инструментом, с помощью которого граждане могут обратиться к властям. Он отметил, что все послания граждан России, оставляемые на сайте, передаются в профильные ведомства. По словам Медведева, «чиновники начинают реагировать [на обращения]».

Мировой политический форум под названи ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 948 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

В России набирает обороты скандал, результатом которого, скорее всего, станет отставка мэра Москвы Юрия Лужкова. Сначала на него переключились авторы фильма о Александре Лукашенко "Крёстный батька", затем информвойну поддержали другие телеканалы, среди них – и государственные.

Традиционный участник кампании, телеканал НТВ на выходных поведал о том, как мэр "спасал своих пчёл" в то время как москвичи задыхались от дыма, передаёт DELFI.

Авторами этого репортажа стали создатели скандального фильма-расследования о Лукашенко.

Потом телевизионщики рассказали о супруге мэра, Елене Батуриной. Речь шла о реконструкции памятника "Рабочий и колхозница", который обошёлся столице неоправданно дорого.

Авторы сюжета подсчитали, что на реконструкцию скульптуры "Рабочий и колхозница" было потрачено почти 4 миллиарда рублей - ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

8 сентября 2010 года Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Сергея Верещагина на должность заместителя министра регионального развития Российской Федерации.

Напомним, Сергей Верещагин замещает должность министра экономики и регионального развития Красноярского края. Дата выхода его на новое место работы будет определена министром регионального развития Российской Федерации. Одновременно Сергей Верещагин будет освобожден от должности министра экономики и регионального развития Красноярского края.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 768 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

В Норильске утром в понедельник благополучно приземлился Боинг-737 -800 с 38 пассажирами на борту, у которого после взлета лопнуло лобовое стекло. Как сообщили агентству "Интерфакс" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова в понедельник, воздушное судно, принадлежавшее ООО "Авиакомпания Таймыр", выполнял рейс "Норильск-Санкт-Петербург". "После взлета у самолета лопнуло лобовое стекло. После принятия командиром воздушного судна решения о возврате в аэропорт вылета, самолет благополучно совершил посадку в аэропорту "Норильск", - пояснила Горбунова. По ее словам, на борту воздушного судна находилось 38 пассажиров, 65 кг груза, 590 кг багажа. Она уточнила, что в результате инцидента никто не пострадал. "По данному факту Дудинской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и авиабезопасности", - добавила Горбунова. ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 842 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Этот вид кредитования является самым распространенным и привлекательным для физических лиц. Это обусловлено его доступностью и простотой оформления. В зависимости от вида расходов, на которые он берется, различают целевой и нецелевой потребительские кредиты.
К целевым относятся те кредиты, которые будут использованы для приобретения конкретного товара.

Часто такие кредиты можно оформить прямо в магазинах или супермаркетах. При нецелевом кредитовании заемные деньги могут быть потрачены на усмотрение заемщика. Зачастую преобладают именно целевые кредиты, так как в виде залога выступает сам объект кредитования.

В зависимости от того, оформляется кредит с привлечением поручителя или нет, его разделяют на обеспеченный и необеспеченный. Поручитель выступает как дополнительная страховка для банка. Если заемщик не сможет платить кредит, его погашение будет переложено на плечи поручителя.

Сумма кредита зависит от доходов заемщика. При этом ежемесячные п ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 962 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Российские предприятия готовятся к повышению ставок социальных взносов с 26% до 34%.

Эксперты убеждены, что эта мера приведет к снижению собираемости налогов, ускорению инфляции и даже торможению роста ВВП. Но большинство рядовых работников не догадываются, что повышение налогов напрямую коснется и их: чтобы покрыть увеличение налогового бремени, работодатели будут сокращать зарплаты, увольнять персонал, а многих сотрудников переводить из штата компании в статус индивидуальных предпринимателей, который сулит им мало хорошего.

С 1 января 2011 года ставка страховых взносов, которые работодатель платит с фонда оплаты труда, повышается с 26% до 34%. При этом 26% зарплатного фонда пойдет на пенсионное (в настоящее время 20%), а 8% – на социальное и медицинское страхование (сейчас 6%). Таким образом, и без того одна из самых высоких в мире ставок социальных налогов станет еще выше. Для сравнения, по состоянию на 2008 год, в Южной Корее взносы на пенсионное обеспечение со ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 946 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Google объявила о начале монетизации сервиса YouTube в России. Рекламодателям в России стали доступны все форматы размещения рекламы на самом популярном в мире видеохостинге. Теперь любой российский рекламодатель сможет взаимодействовать с аудиторией YouTube. Владельцы контента, в свою очередь, могут стать партнерами YouTube и получать доход от размещенных на сайте видеохостинга роликов.
   Оплата размещения рекламы производится по фиксированным тарифам и по аукционной модели AdWords. Рекламные ролики, размещенные на стартовой странице, оплачиваются исходя из срока их размещения, а реклама на страницах поиска и просмотра оплачивается из расчета количества показов (cost-per-mille).
   Владельцы контента, имеющие статус партнера, теперь смогут получать доход от размещения рекламы на страницах просмотра своих роликов. Чтобы стать партнером и монетизировать свой контент, правообладатель заключает с Google соглашение и указывает, в каких видео ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 805 | Добавил: infa24 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)