Суббота, 27.04.2024, 06:13

СДЕЛКА

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В Дудинке состоялось совещание с участием заместителя Губернатора Красноярского края Николая Глушкова.

В совещании под председательством Главы Таймыра Сергея Батурина представители Администрации муниципального района, общественных объединений коренных малочисленных народов Таймыра обсудили перспективные вопросы, связанные с защитой интересов коренных малочисленных народов Крайнего Севера, развитием традиционных северных промыслов. Николай Глушков проинформировал присутствующих о том, что в настоящее время формируются поправки к проекту закона Красноярского края "О защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Красноярского края".

Участники совещания отметили позитивные результаты развития муниципального района – возобновление малоэтажного строительства, реконструкцию дизельных и котельных в поселках Таймыра, подготовку к началу строительства катка в Дудинке.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 895 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

В Москве с 1 сентября запрещена ночная продажа крепких спиртных напитков. Алкогольную продукцию крепче 15 градусов нельзя будет купить в магазинах и торговых сетях с 10 часов вечера до 10 утра. Исключения сделаны для ресторанов, кафе и ночных клубов.
Главной санкцией для торговцев, которые нарушат новые правила, будет отзыв лицензии. Аналогичный запрет уже действует в ряде регионов. Так, в Московской области со 2 мая нельзя торговать крепким алкоголем с 9 вечера до 11 утра.
Таким образом, Москва - крупнейший алкогольный рынок страны - присоединилась к более чем 40 российским регионам, в которых запрет на ночную продажу горячительных напитков уже был введен ранее.
Как сообщили в столичной мэрии, префектуры округов Москвы не смогут отныне согласовывать возможность круглосуточной реализации спиртных напитков. До этого момента привилегией отпускать спиртные напитки обладали предприятия с уставным капиталом не менее 1 миллиона рублей, согласовав ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 979 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Поздравляю мусульман Красноярского края с праздником Ураза-байрам. В течение всего священного месяца рамадан вы совершали физическое и духовное очищение, творили богоугодные дела. Праздник окончания мусульманского поста напрямую связан с идеей духовного совершенствования, добрыми поступками и заботой о нуждающихся.

С давних времен на берегах Енисея живут люди разных национальностей и вероисповеданий. И во все времена на нашей общей земле превыше всего ценились мир и согласие, взаимоуважение и совместный труд. Этому учат ислам, христианство и другие религии. Самой высокой оценки достойны традиции гражданского и межрелигиозного согласия, которым следует мусульманская община Красноярского края.

Верю, что в этот праздничный день не останутся без внимания все ваши молитвы и пост, все богоугодные деяния и благие намерения. Пусть духовный капитал, накопленный вами в священном месяце рамадан, будет сохранен и многок ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1013 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

В Минусинске, в связи с реализацией совместного российско-японского культурного проекта  "И в Сибири сакура цветет...", побывал министр Посольства Японии, начальник информационного отдела Посольства Японии г-н Акира Имамура.

Высокого гостя встретили полномочный представитель Губернатора края в Южном территориальном округе Юрий Захаринский, глава Минусинска Олег Соколов, представители управления внешних связей Губернатора края и министерства культуры, главный режиссер Минусинского драматического театра, заслуженный деятель искусств  России Алексей Песегов.

От имени Губернатора края Льва Кузнецова полпред главы региона приветствовал г-на Акира Имамура на красноярской земле, в южной столице края. "Ваш визит в Минусинск, как и реализация российско-японского культурного проекта на подмостках одного из старейших и по праву считающегося одним из лучших театров малых городов России  – беспрецедент ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 931 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Минфин прощается с Единым налогом на вмененный доход (ЕНВД), который не оправдал возложенных на него надежд. Его заменит патентная система налогообложения. Терпеть ЕНВД осталось до 2014 года. Зато патентам дается зеленый свет, и уже с 1 января будущего года число видов деятельности, которые подпадают под эту систему, увеличится с 69 до 92. При этом патентная система будет в обязательном порядке вводиться по 22 видам предпринимательской деятельности.
"Это максимально простой способ уплаты налогов: покупаешь патент на определенный срок - и голова ни о чем не болит", - говорит руководитель отдела правовой экспертизы и аналитики проблем предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" Андрей Шубин. Он выделяет три основных преимущества патентной системы - это низкая ставка налога, отсутствие необходимости подавать налоговые декларации и наиболее легкий способ ведения налогового учета.
Взять патент может только индивидуальный предприниматель, но только в том случае, если он подпада ... Читать дальше »

Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 800 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

31 августа 2010 года Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала рекламу компании «Проктер энд Гэмбл Престиж Продактс» (ООО) туалетной воды «Lacoste Challenge» ненадлежащей, нарушающей пункт 1 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».
   Комиссия ФАС России установила следующее:
   Компания «Проктер энд Гэмбл Престиж Продактс» использовала в рекламном ролике туалетной воды «Lacoste Challenge» образ молодого мужчины, который взбегает на автомобиль, чтобы достать, парящую в воздухе, туалетную воду «Lacoste Challenge». Видеоряд сопровождался фразой:"Let's go ... «Жизнь игра! Брось вызов!». Иностранное выражение использовалось без перевода на русский язык. Телереклама распространялась компанией в сентябре 2009 года на телеканалах «Россия», «Первый канал», «ТВ-3», «ТВ Дарьял», «MTV», «СТС», «Спорт», «МУЗ ТВ», «Телеканал 2х2».
   Отсутствие перевода не позволяет каждому потребителю уяснить иностр ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 904 | Добавил: infa24 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)