Понедельник, 29.04.2024, 22:13

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня головное судно ледокольного флота компании –  дизель-электроход "Норильский никель” закончил выгрузку в Роттердаме и тем самым завершил перевозку своего первого миллиона тонн грузов со дня ввода его в эксплуатацию в апреле 2006 года.
А 31 июля 2010 года исполняется два года дизель-электроходу "Мончегорск”. За время эксплуатации судном перевезено 453,5 тыс. тонн грузов, выполнено 49 рейсов.
Всего с 2006 года собственными судами компании перевезено около 2,5 млн тонн различных грузов, в том числе 250 тыс. тонн металлопродукции перевезено на экспорт.
За это время арктическими контейнеровозами ГМК "Норильский никель” выполнено 270 рейсов, отработано четыре зимних навигации без стороннего ледокольного обеспечения, было совершено 135 заходов судов компании в Дудинский морской порт.
Один из крупнейших в России инвестиционных судостроительных проектов – создание флота арктических контейнеровозов – компания завершила в прош ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 782 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Инициативы
3 августа 2010 года, 13:40
В Заполярном филиале "Норильского никеля” прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопрос реконструкции моста через речку Амбарную.
Этот мост, известный каждому норильчанину, давно нуждается в реконструкции. В какой-то момент он просел настолько, что пришлось даже "переселить” оттуда знаменитый паровозик. Осиротевший мост тем не менее без внимания тоже не остался. Заполярный филиал "Норникеля” взялся вернуть его к жизни и подошел к этому самым обстоятельным образом. К делу подключены все функциональ ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 758 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Российские пожары вызвали опасения возникновения в мире дефицита зерновых культур. Это привело к самому стремительному скачку цен на пшеницу за более чем 50 лет. Кроме того, росту цен способствовали биржевые спекулянты, которые "охотятся за всем, что движется".

Сильная жара и засуха в России уничтожили половину урожая в некоторых из наиболее серьезно пострадавших регионов. Снижение производства этой культуры в одной из самых плодородных "житниц" планеты привело к скачку цен на 62% с июня, а за последний месяц спираль роста цен была самой крутой с 1959 года, пишет Wall Street Journal.

Цены на пшеницу, которые на торгах в понедельник поднялись на некоторое время выше $7 за бушель, сейчас находятся на самом высоком уровне с сентября 2008 года, когда дефицит поставок злаков привел к глобальному продовольственному кризису, вылившемуся в наро ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 904 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошёл в Талнахе.

Здесь вам не равнинаОн никогда не верил в миражи, и ему было меньше полувека. Высоцкий умер, оставив нам больше, чем просто песни и стихи, — такого бунтаря и народного любимца ещё поискать. По отзыву в сердцах людей, для которых он творил и, собственно, жил, Высоцкого можно сравнить разве что с Есениным и Шукшиным — в этот ряд больше особо некого поставить...

... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 791 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшие мобильные операторы США начали работу над единой платежной системой. С ее помощью AT&T, Verizon Wireless и T-Mobile хотят превратить смартфоны в универсальный кошелек для оплаты товаров и услуг. Если это удастся, то пошатнет бизнес крупнейших платежных систем, в том числе Visa и MasterCard.

Официально операторы хранят молчание о наличии у них планов захватить ту сферу, которая в ближайшие годы станет, как ожидается, самым быстрорастущим рынком, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Предполагается, что оплата за товары и услуги будет осуществляться бесконтактным методом - нужно будет лишь поднести мобильный телефон к платежному терминалу. Тестироваться система будет в этом квартале в магазинах Атланты и еще трех американских городов. Если эксперимент удастся, то к концу года возможно интенсивное коммерческое внедрение новой системы, говорит газете источник на этом рынк ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 682 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

В Россию приехали менеджеры крупной платежной системы PayPal во главе с вице-президентом ее европейского офиса Ренье Лемменом. Цель - найти партнеров для начала работы PayPal в России. Представители PayPal уже встретились с двумя ведущими участниками российского рынка интернет-платежей - "Яндекс.деньгами" и WebMoney, рассказали гендиректор "Яндекс.денег" Евгения Завалишина и директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе. Платежная система может либо купить местную компанию, либо заключить коммерческие соглашения с существующими игроками, но никаких договоренностей пока нет, пишут "Ведомости" со ссылкой на Завалишину и Дарахвелидзе.  

Россия - последний крупный рынок мира, на котором не присутствует PayPal. Если выход на рынок состоится, то пользователи российских платежных систем смогут оплачивать зарубежные сервисы, пока не работающие с российскими банками или платежными компаниями, считают эксперты. По их мнению, для P ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 694 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов прибыл в аэропорт "Игарка", где в результате крушения самолета АН-24 погибли 11 человек. Глава края провёл совещание оперативного штаба, на котором был проработан алгоритм действий по устранению последствий авиакатастрофы и оказанию помощи семьям погибших.

В ближайшее время будет решен вопрос прибытия и размещения в Игарке родственников и членов семей погибших пассажиров самолета. Ответственным за решение обозначенных вопросов от Правительства Красноярского края Лев Кузнецов назначил министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова.

После совещания Губернатор посетил место трагедии, а также игарскую больницу, в которой находятся пострадавшие в авиакатастрофе.

При оперативном штабе организован пресс-центр. Руководителем пресс-центра назначен капитан МЧС Виктор Чавайн.


© Администрация Губерн ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 627 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

В Правительстве Красноярского края создан оперативный штаб по работе с родственниками погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Игарке. Его возглавил руководитель аппарата Правительства края Андрей Игнатенко.

Первоочередная задача штаба - организовать доставку родственников из городов и районов края в Красноярск. Родные и близкие погибших и пострадавших в авиакатастрофе будут размещены в гостиницах города, им будет оказана вся необходимая помощь. Планируется, что завтра, 4 августа, для них из Красноярска будет организован вылет в Игарку к месту катастрофы.

Работа по оповещению, доставке родственников погибших и их психологической поддержке ведется при непосредственном участии ГУВД по Красноярскому краю, МЧС России по Красноярскому краю, глав муниципальных образований и специалистов министерства социальной политики края.


Контактные телефоны, по которым ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 838 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Об этом заявил сегодня Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в аэропорту "Емельново" перед вылетом на место падения самолета АН-24, выполнявшего рейс по маршруту Красноярск-Игарка.

"В авиакатастрофе, произошедшей сегодня ночью, погибли 11 наших земляков. Четверо в разной степени тяжести доставлены в больницу города Игарки. Врачи делают все, чтобы спасти их жизни. Семьям погибшим будет оказана вся необходимая материальная помощь в соответствии с законодательством", - подчеркнул Лев Кузнецов.

Семьи всех погибших получат по 2 млн рублей страховых выплат. В Правительстве края также разрабатываются меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе.

"В крае работает следственная комиссия. Созданы все условия для того, чтобы определить причины катастрофы", - подчеркнул Губернатор.

Для этих целей завтра, 4 августа, в край прибудет техническая ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 838 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

3 августа 2010 года произошла авиационная катастрофа самолета АН-24 авиакомпании "КАТЭКАВИА", следовавшего по маршруту Красноярск - Игарка, повлекшая гибель людей.

Губернатор Красноярского края, Законодательное Собрание Красноярского края, Правительство Красноярского края выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших.

© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 774 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

2 августа 2010 года в 21:34 московского времени в аэропорту города Игарка, в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы, произошло падение самолета АН-24 авиакомпании "Катэкавиа", выполнявшего рейс КЮ-9357 из аэропорта "Черемшанка" по маршруту "Красноярск – Игарка". На борту самолета находилось 15 человек – 11 пассажиров и 4 члена экипажа.

По предварительным данным, 11 человек погибли, 4 человека получили травмы различной степени тяжести и сейчас находятся в реанимации Игарской ЦРБ. На месте происшествия работают спасатели СПАСОБ аэропорта "Игарка" и дежурный караул ПЧ-77.  

К месту авиакатастрофы следует оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю с психологами МЧС. На месте формируется комиссия по выяснению причин крушения самолета. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов прервал свой отпуск и возвращается в Красноярск. Сегодня он проведет экстренное совещание по поводу ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 730 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Телевизионный холдинг "СТС Медиа", владеющий каналами СТС, "Домашний" и ДТВ, собирается создать собственный сейлз-хаус, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в компании. Руководство холдинга озвучило решении создать собственную службу для продажи рекламы 30 июля на совете директоров.

По данным издания, официально о создании новой компании будет объявлено 5 августа. Однако Екатерина Осадчая, PR-директор холдинга, не опровергла и не подтвердила данную информацию. По ее словам, "холдинг рассматривает все возможности, которые открылись в связи с изменением рекламного законодательства".

"СТС Медиа" планирует самостоятельно заняться продажей рекламой на своих каналах, поскольку с 1 января 2010 года в силу вступят поправки к закону "О рекламе", согласно которым один продавец не может занимать более 35 процентов рынка. Сейчас рекламу для холдинга продает группа "Видео Интернешнл" (ВИ), на данный момент реал ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 760 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)