Понедельник, 29.04.2024, 21:05

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Нынешним летом лета в Норильске нету.

Нам не понять изнуренных  от жары соотечественников. Пока  измученные Москва и Питер, Воронеж и Краснодар мечтают о погодном послаблении  и согласны уже пусть и на снег в июле (а чего не бывает, все давно шиворот-навыворот в этом мире), норильчане каждое утро встречают надеждой. Ну нельзя же так, в самом деле. Чтобы по всей стране,  и даже на полюсе холода, такой перебор. А в Норильске, наоборот, недобор. Те три-четыре дня, когда температура поднималась выше  двадцати градусов, даже и летом считать сложно. Маловато будет,  маловато! Впрочем, немало среди норильчан по-хорошему неугомонных  личностей, которым и дождь, и ветер не помеха. Умудряются они жить полноценно и не зависеть настроением от погоды.


заполярный вестник
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 807 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Исследователи американской компании Nielsen обнаружили, что телевизионная реклама существенно усиливает влияние интернет-кампании на намерение потребителей купить продукт. Сравнивая впечатления аудитории, увидевшую сведения о фармацевтических продуктах только в Сети, только по телевизору, или там и там одновременно, они обнаружили, что объединенное воздействие телевизионной и интернет-рекламы более чем в полтора раза увеличивает шансы, что пациент спросит об этом препарате у своего доктора (212% через сутки после воздействия рекламы, 157% через неделю). Влияние смешанной кампании давало такую же запоминаемость объявлений и намерение спросить о препарате доктора, как и в случае чисто телевизионной рекламы. А по сравнению с чисто интернетовской кампанией запоминаемость оказалась даже хуже. Зато намерение спросить врача существенно возросло.
   Так что получается, что в случае потребительской рекламы лекарств интернет-кампания хороша на верхних уровнях «вор ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 748 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Российская ассоциация маркетинговых услуг (РАМУ) провела исследование «Отношение агентств к проблеме постоплат». Результаты говорят о готовности участников рынка совместно бороться с отрицательными последствиями явления.
   Исследование методом анкетирования, инициированное РАМУ, охватило 32 ведущих агентства маркетинговых услуг, включало 12 вопросов и проводилось в течение июня 2010 г. Целью опроса было выявить позицию агентств по отношению к проблеме постоплат, с тем чтобы консолидированно бороться с ее отрицательными последствиями.
   Михаил Симонов, президент РАМУ: «Проблема постоплат сегодня является одной из самых острых для рынка маркетинговых услуг и затрагивает абсолютное большинство игроков отрасли. Среди реальных угроз: начало стагнации отрасли и ее монополизация в будущем. Наша цель – консолидация участников рынка, налаживание конструктивного диалога между агентствами и клиентами, создание открытой публичной дискуссии вокруг ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 769 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Россияне стали меньше использовать ПК на работе

За прошедшее десятилетие доля владельцев персональных компьютеров в России возросла почти в семь раз, до 52%, такие данные приводит в своем исследовании Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Несмотря на всеобщую компьютеризацию, за эти годы стала падать доля тех, кто использует компьютеры на работе. Эксперты связывают это с ограничениями, которые вводят работодатели на доступ к развлечениям в Интернете, социальным сетям и сервисам.

Согласно исследованию, основное занятие, для которого нужен сегодня компьютер россиянам, — это выход в Интернет. При этом гендерного различия в обладании ПК практически не обнаружено — мужчины составляют 54%. Как показал опрос, за прошедшие восемь лет россияне стали чаще пользоваться компьютером дома, и реже — на работе, у друзей или в интернет-кафе. Доля россиян, которые никогда не пользуются компьютером на рабочем месте, увеличилась с 16 до 42%. Осно ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 819 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Под председательством руководителя Администрации Таймыра Олега Шереметьева состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке праздничных мероприятий, посвященных историческим событиям Диксона.

На заседании был утвержден план проведения торжественных мероприятий. Помимо 68-годовщины обороны Диксона и 95-летия арктического поселка, предстоящие торжества будут приурочены к 65-летию Великой Победы и Дню Победы во Второй мировой войне.

Председатель рабочей группы заслушал отчеты руководителей подразделений Администрации муниципального района о ходе подготовки праздничных мероприятий, которые состоятся 2 сентября в Дудинке и 3 сентября в Диксоне.

В культурно-досуговом центре "Арктика" города Дудинка программу праздника откроет презентация книги "Красноярск-Берлин. 1941-1945 гг". В тожественном концерте примут участие мастера и творческие коллективы Таймыра и Красноярска. В Диксоне в ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В Сосновоборске состоялось торжественное заселение жилого дома,  в котором 63 квартиры из 144 предназначены для  жителей Кежемского района Красноярского края, переселяемых из зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС. Дом был построен в рамках программы "Стимулирование рынка долевого участия в строительстве жилых домов", разработанной ОАО "Корпорация "Красноярск-2020" при поддержке Правительства Красноярского края и регионального Союза строителей.

Это уже третий дом в Сосновоборске, в котором поселились жители из зоны затопления. Заселение первого дома состоялось в августе 2009 года. Тогда ключи от новых квартир получили 73 семьи. В феврале 2010 года еще 32  семьи получили ключи от квартир уже во втором доме.

Сегодня новоселов приехали поздравить представители главы администрации Сосновоборска Борис Пучкин, исполнительный директор "Корпорации "Красноярск-2020" Андрей Юрьев, а также представи ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 718 | Добавил: infa24 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)