Понедельник, 29.04.2024, 23:38

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Табачные компании нашли способ обойти запрет на видеорекламу своей продукции. Ведущие производители сигарет выкладывают свою рекламу на видеопорталах, сообщает BBC.
   Исследование роликов провели эксперты из Новой Зеландии. Они проанализировали 163 видео с портала YouTube и пришли к выводу, что значительная часть из них сделала на очень высоком качестве.
   «Некоторые табачные рекламы сделаны по всем профессиональным стандартам. Кроме того, в них используются логотипы и музыка, которая является собственностью сигаретных компаний. Однако что-то они не торопятся убирать видео с портала», — говорят исследователи, намекая на то, что компании могут заставить пользователя, нарушающего закон об авторском праве, удалить видео.
   Эксперты считают, что правительство должно обратить на это внимание и запретить рекламу сигарет в сети.
   Глава исследовательской группы Аманда Стэнфорд назвала результаты экспертизы т ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 774 | Добавил: infa24 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

В сентябре текущего года в рунете на главной странице Mail.ru начнется тестовая кампания по запуску нового формата видеорекламы. Об этом, как пишет газета "Ведомости", заявил Андрей Чернышов, генеральный директор агентства AdWatch / Isobar Russia, которое входит в группу Aegis Media.

По его словам, трансляция ролика будет начинаться автоматически и его сможет увидеть каждый посетитель страницы. Такой формат, как отметил Чернышов, максимально приближен к телевизионной рекламе, и больше нравится тем рекламодателям, которые предпочитают размещать ролики на телевидении.

Однако из-за того, что рекламное время на ТВ ограничено, рекламодатели в последнее время стали активнее изучать возможности сетевого пространства. Как отмечает издание, популярность видеобаннеров среди рекламодателей в конечном итоге будет зависеть от стоимости размещения.

В тестовой кампании появятся ролики концерна SUN ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 841 | Добавил: infa24 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление правительства республики «Об открытом акционерном обществе «Гарантийный фонд Республики Коми». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
ОАО «Гарантийный фонд» создано в рамках реализации стратегии экономического и социального развития Коми на период до 2020 года в целях обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП, не располагающих достаточным объемом собственного имущества, к кредитным ресурсам кредитных организаций.
Основными видами деятельности фонда станут: предоставление поручительств (гарантий) по кредитным обязательствам субъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки, разработка моделей системы гарантий и поручительств по кредитам, консультирование бизнесменов в целях повышения качества подготовки ими документов и предоставления заявок на получение кредитов фонда. Также специа ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 840 | Добавил: infa24 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)

ПОКА НЕ ВОССТАНОВИТСЯ КРЕДИТОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЭКОНОМИКА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ КРИЗИСА Обнародованные в четверг на банковском форуме данные ЦБ свидетельствуют о росте темпов кредитования физлиц на фоне замедления темпов выдачи корпоративных займов - по мнению экспертов, это говорит о том, что склонность к сбережениям у россиян снижается: люди предпочитают брать в долг, а не копить.
Аналитики банковского сектора утверждают, что все дело в отложенном спросе на кредиты со стороны населения. По словам аналитика "Совлинка" Ольги Беленькой, в начале кризиса этот сегмент существенно сократился из-за ужесточения банками требований и сомнений в платежеспособности клиентов. Теперь за счет снижения требований его стремятся восстановить, поскольку в корпоративном кредитовании проблемы со спросом.
"Сейчас ставки по кредитам физлицам минимальны, по крайней мере, они сильно снизились по сравнению с разгаром кризиса, поэтому многие воплощаю ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 842 | Добавил: infa24 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (0)