Понедельник, 29.04.2024, 17:09

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ежедневно он обрабатывает 15 млн запросов на латинице

Ежедневно пользователи «Яндекса» задают около 15 млн запросов на латинице. Об этом говорится в отчете компании, передает ИТАР-ТАСС.

Запросов зарубежных сайтов ежедневно поступает около 2 млн. По сравнению со всеми запросами к «Яндексу», «зарубежные» запросы чаще касаются игр, новостей, туризма, ИТ, музыки и видео. 95% зарубежных сайтов, на которые переходят пользователи — англоязычные. 1,5% переходов пользователи совершают на сайты на немецком языке, а оставшиеся 3,5% делят в основном сайты на итальянском, французском и испанском.

Каждый день пользователи поиска «Яндекса» переводят на русский язык более 40 тыс найденных страниц. На каждые пятьдесят переходов на зарубежные сайты приходится один перевод.

Чаще всего переводят с английского — на н ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 839 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Аналитический центр «Бегуна» опубликовал очередное исследование интересов аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за апрель-июнь 2010 года.
   Рейтинг активности рекламодателей в целом повторяет ситуацию второго квартала прошлого года: по-прежнему абсолютным лидером рекламных расходов выступают представители тематики «Авто». Заручившись поддержкой государства в лице программы утилизации старых автомобилей, автодилеры вывели на рынок свои предложения по замене авто, получив, таким образом, десятую долю от общих трат на рекламу в сервисе.
   В свою очередь, распределение интересов пользователей во втором квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года претерпело существенные изменения. Так, категория «Досуг и отдых», закрепившая лидерство на протяжении трех предыдущих кварталов, сместила с первой позиции категорию «Авто» с 5,7% от общего количества кликов. Рекламодатели воспользовались этим ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Для того, чтобы нашим ребятам и другим призывникам служилось спокойней, в Минобороны определились с личной ответственностью офицеров за уставной порядок в гарнизонах.
Начиная с 1 декабря за безобразия в войсковых частях спрашивать по всей строгости станут с командующих округами, начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил и командиров бригад–дивизий. Это вовсе не значит, что взводные и ротные, в чьих подразделениях прописалась дедовщина, теперь могут не бояться наказания. Попустительство солдатскому разгильдяйству и хулиганству аукнется для них как минимум дисциплинарным взысканием. В особо тяжких случаях — задержкой с получением звания, продвижением по службе, а то и расставанием с погонами. Однако делать из лейтенантов козлов отпущения у старших начальников теперь не получится. Отчитываться за неуставщину по большому счёту придётся им самим.Решиться на столь радикальные меры армейское руководство вынудила сложна ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 761 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Известный блогер Слава Сэ, он же Вячеслав Солдатенко, издал свою первую книгу. В нее вошли рассказики из ЖЖ, в которых он от имени сантехника повествует о двух буйных дочерях, коте Петре Ильиче Чайковском и вообще о жизни. Все это легко, иронично и очень смешно.

Книга так и называется: "Сантехник, его кот, жена и другие подробности”. Все это, конечно, можно прочесть и в ЖЖ, но в формате книги почему-то приятнее. Тем более что сама книга оформлена стильными рисунками, квадратами, разбросанными по изданию.
"Дворник Виталик по прозвищу Сиреневый Туман всегда ходит с лопатой. Без лопаты он боится упасть и остаться навек горизонтальным. Трезвым он не работает, потому что есть некая фальшь в трезвых дворниках. Но метет как Аполлон…”
Это из начала книги, и она вся такая. Если этот стиль ваш, то Слава Сэ, рижский музыкант, сантехник, а теперь еще и писатель, – ваш автор. Вы полюбите вместе с ним все его окружение: бывшую жену Люс ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 825 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Рекламу российской сети салонов связи оплачивают поставщики

Крупнейшая в России сеть салонов связи «Евросеть» объявила, что снизила расходы на рекламы практически до нуля, пишет газета «Ведомости». По словам президента «Евросети» Александра Малиса, «за рекламу мы не платим, это не наши деньги. Рекламу оплачивают поставщики, товары которых продаются у нас».

Малис пояснил, что ранее «Евросеть» сама участвовала в финансировании рекламы. К примеру, как пишет газета, в середине 2000-х годов сеть брала на себя половину рекламных затрат. Однако позднее ритейлер убедил поставщиков, что выгода от размещаемой через «Евросеть» рекламы окупает расходы на нее. В частности, в Nokia подтвердили, что покрывают все расходы ритейлера на рекламу продукции Nokia.

Президент «Евросети» не сообщил, сколько именно поставщики заплатили компании за рекламу ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 771 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Майкл Вольф (Michael Wolff), основатель новостного агрегатора Newser (Чикаго, США) и колумнист Vanity Fair.

Во-первых, действительно большая новость в заметке LA Times о том, что Руперт Мердок планирует запустить совершенно новую национальную газету для iPad и мобильных девайсов: фотография говорит о том, что он больше не красит волосы. Рыжего или какого-то баклажанового цвета больше нет. Говорят, что в моей книге о нем Мердоку больше всего не понравилось то, что я посмеялся над его покрасочными экспериментами. Теперь его волосы белые и коротко пострижены, совсем как… у меня.

Во-вторых, центральный момент не нужно забывать, когда Мердок говорит о газетах и своем видении их в Америке: зде ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 667 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

УФАС по Петербургу признало ООО «Яндекс» нарушителем – чиновники обнаружили в поисковой системе ненадлежащую рекламу абортов.
   Согласно действующему законодательству, реклама медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности должна сопровождаться предупреждением о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины. Сотрудники УФАС обнаружили рекламу абортов на страницах результатов поиска в поисковой системе «Яндекс», но соответствующее предупреждение в ней отсутствовало.
   Комиссия антимонопольного управления признала рекламу услуг по медикаментозному прерыванию беременности ненадлежащей, а в действиях ООО «Яндекс» – нарушение Федерального закона «О рекламе». Компании было выдано предписание о прекращении нарушения. В ближайшее время планируется решить вопрос о наложении административного штрафа - до полумиллиона рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материала ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 871 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Все эти рекламные конструкции были демонтированы в рамках тендера, проведённого администрацией в конце мая. На правобережье самовольно установленные щиты убрали с проспекта имени газеты «Красноярской рабочий», улиц Затонской и Сведловской, а на левом берегу Красноярска – на улицах Шахтёров, Белинского в Советском районе. Кроме того, часть конструкций были убраны с транспортной магистрали, ведущей в город из аэропорта Емельяново.
   «В настоящее время подрядчики выполнили условия тендера. В середине августа управление наружной рекламы проведёт еще два аукциона на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Необходимо отметить, что десятки конструкций убрали сами собственники, получив предписание и не дожидаясь приезда монтажных бригад подрядчиков администрации. К сожалению, как только управление приостанавливает демонтажи, некоторые собственники тут же начинают переходить рамки закона. Поэтому работа по демонтажам должна вестись постоянно», - рассказал руководитель ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 713 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 августа при встречном досмотре в аэропорту города Норильска был задержан пассажир авиарейса Москва–Норильск, похитивший с борта самолета спасательный жилет. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Сибирского УВД на транспорте.
"Когда бортпроводники, обнаружив пропажу, забили тревогу, он попытался избавиться от улики, но был замечен работником службы авиационной безопасности аэропорта", – говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина.
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 752 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский прибыл с рабочим визитом в Норильск.
Руководитель горно-металлургической компании побывал в Талнахе, где ознакомился с ходом восстановительных работ после аварии на ресиверной ТЭЦ-2 (ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания").
К настоящему времени подготовлена территория для строительной площадки. Здание административно-бытового комплекса остеклено. Заказаны железобетонные панели для восстановления фасада. Проводится восстановление эстакады под контрольно-силовые кабели. Готовится монтаж нового фундамента, начинаются работы по установке водородных ресиверов по временной схеме. Ресиверы осуществляют подпитку естественной убыли водорода, который необходим для охлаждения статоров генератора, работающих на теплоэлектроцентрали. В ликвидации последствий аварии и строительных работах задействованы все подразделения Группы "Норильский никель" соответствующе ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 704 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Работники предприятий Группы "Норильский никель", расположенных в Норильском промышленном районе, негативно относятся к требованию "Русала" (один из основных акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель") направить на выплату дивидендов всю прибыль "Норникеля", полученную по итогам работы в прошлом году, поскольку это повлечет за собой отказ от финансирования существующих социальных программ и проектов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телекомпанией "Северный город".
Респонденты дали высокую оценку существующим социальным программам "Норникеля" и выразили надежду на их дальнейшую реализацию. Высказывая мнение о конфликте основных акционеров горно-металлургической компании, участники опроса заявили, что относятся к происходящему отрицательно. Работники сообщили, что опасаются сокращений, которые могут последовать в случае, если управленческая политика, которой придерживается руководство "Русала", будет применяться в "Но ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 682 | Добавил: infa24 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)