Понедельник, 29.04.2024, 23:03

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Небанковские кредитные организации (НКО) могут быть участниками рынка электронных денег. Такое положение содержится в последней версии поправок, подготовленных Минфином вместе с законопроектом "О национальной платежной системе". До конца лета Минфин намерен представить соответствующий документ правительству.

По новой версии законопроекта, Банк России вправе разработать для НКО отдельные нормативы, учитывающие риск операций по переводу средств без открытия банковских счетов, а также порядок составления и представления отчетности, сообщает Banki.ru.

При этом минимальный уставный капитал для таких НКО в случае принятия поправок составит 18 млн рублей. НКО, как и банки, обязаны раскрывать неограниченному кругу лиц информацию о лицах, оказывающих влияние на принимаемые решения.

Напомним, что в первоначальной версии законопроекта правом эмитирования электронных денег ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 734 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Интернет-гигант заявил, что отныне будет продавать рекламодателям названия брендов, которые зарегистрированы другими компаниями, в качестве ключевых слов в своей поисковой системе. Это заявление сразу же вызвало недовольство известнейших лейблов во главе с компанией Louis Vuitton. Представители фирмы заявили, что только они должны обладать всеми правами на свою зарегистрированную товарную марку, иначе это может снизить ценность бренда.
   Google отреагировал на это заявление тем, что известные лейблы могут подавать свои жалобы в корпорацию, если посчитают, что рекламные объявления от третьих лиц вводят покупателей в заблуждение, и тогда компания уберет эту рекламу, если сочтет ее ложной. Более того, представители крупнейшей поисковой системы отметили, что будут блокировать рекламные объявления от производителей поддельной продукции.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 693 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Татарстанское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ООО «Цифровые технологии» законодательства о рекламе.
   Основанием для возбуждения дела послужило обращение физического лица. Гражданин сообщил, что в газете «ProГород. Казань» от 3 июля текущего года было размещено рекламное объявление: «0752 звони с мобильного Справочная Казани». Позвонив своему сотовому оператору, он узнал, что стоимость одной минуты разговора по номеру 0725 составляет 25 рублей.
   В соответствии с пунктом 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы, не допускается.
   «Отсутствие в рассматриваемой рекламе информации о стоимости информационных услуг может сформировать у потребителей рекламы ложное представление о том, чт ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 758 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

Качество управления в сфере офисных услуг сегодня в Москве значит больше, чем даже чрезвычайно удачное месторасположение. К такому выводу пришли специалисты Аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», проанализировав перспективы развития московского Центра международной торговли на Краснопресненской набережной ввиду территориально близкого строительства нового огромного делового центра столицы - ММДЦ «Москва-Сити».
Оба объекта расположены весьма удачно, близко от важнейших учреждений столицы. ЦМТ – чуть ближе, но зато ММДЦ – объект намного масштабнее.
Раскинувшемуся вдоль реки Московскому международному деловому центру «Москва-Сити» престиж создавал почти 20-летний постоянный информационный шум вокруг реализации этого большого проекта. До кризиса это было «модное место», здесь установили самые высокие ставки аренды в городе. То, что близкий конкурент, ЦМТ, предлагавший тоже высокие ставки, но все же ниже, чем ММДЦ, был немного бли ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

В карточной платежной системе Payoneer появилась возможность получить бизнес-счет. Пока эта "фишка" доступна в закрытом бета-тестировании. Однако если клиент является активным пользователем карты Payoneer, регулярно получающим партнерские платежи, то расширенный функционал ему уже гарантирован.

Как сообщается на сайте Хабрахабр, бизнес-счет дает возможность прикрепить к аккаунту в системе Payoneer до 10-15 карт Payoneer и самому делать на них денежные переводы внутри системы. Если у человека нет карты Payoneer, Вы можете выслать ему приглашение для заказа карты. Тем более, что возможность заказать карту Payoneer не у партнера (рекламной конторы, фотобанка, биржи фрилансеров), а у частного лица - клиента Payoneer - существует.

На практике новведение означает следующее. Допустим, что клиент получает на карту Payoneer выплаты от нескольких рекламных контор, которые платят напрямую на Payoneer, плюс несколько контор платят на US Virtual Bank Account, ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 817 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

КНР решила заняться улучшением собственного образа за границей, передает AFP. Для создания имиджевой рекламы китайцы наняли рекламное агентство из Нью-Йорка.

В пресс-центре государственного совета Китая сообщили, что в рамках кампании планируется создать два рекламных видео: 30-секундный ролик и 15-минутный фильм, который будет показываться в посольствах.

Предполагается, что реклама поможет создать в глазах иностранцев образ преуспевающей, развивающейся, демократической и прогрессивной страны. В съемках видео примут участие всемирно известный китайский пианист Лан Лан и баскетболист Яо Мин.

Китайские власти решились на подобную акцию после того, как только 38 процентов респондентов из 28 стран, участвующих в опросе BBC, ответили, что воспринимают КНР позитивно.

В шанхайском офисе агентства Lintas, одного из лидеров рекламного рынка, подтвердили проведение подобной акции. Пред ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 743 | Добавил: infa24 | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)