Понедельник, 29.04.2024, 17:13

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Минфин представил законопроект, заменяющий единый налог на вмененный доход (ЕНВД) на патентную систему налогообложения. На новый режим можно будет перейти уже с 1 января 2011 года. А со старым окончательно распрощаться с 1 января 2014 года. По сути, речь идет о законодательном выделении микробизнеса на фоне двух его «собратьев» — малого и среднего. Ведь «вмененку» платили не только индивидуальные предприниматели, но и юрлица (с персоналом не более 100 человек и годовым оборотом до 100 миллионов рублей). На патент же смогут рассчитывать лишь индивидуальные предприниматели с персоналом до 5 человек и оборотом, не превышающим 60 миллионов рублей.
   ЕНВД сегодня платят все, кто оказывает бытовые, ветеринарные, автотранспортные услуги, кто занимается розничной торговлей, общепитом, размещением наружной рекламы, и те, кто сдает в аренду квартиры и дома. При этом рассчитывается ЕНВД не по фактическим доходам, а по предполагаемым. Откуда они берутся? Расчет происходит по довольно ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 727 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), сегодня в конвертах выплачивается 30% от общего объема зарплат, это практикуют более половины работающих в России предприятий. То, что проблема с «серой» зарплатой стоит весьма остро, признают и власти. В Пенсионном фонде России подсчитали, что 17% россиян (то есть каждый шестой) официально получают менее 1 тыс. руб. в месяц. Аналитики убеждены: в большинстве подобных случаев речь идет не о реальных деньгах, а тех, что указаны в зарплатной ведомости, остальное – в конвертах.
   Между тем с 1 января 2011 года общая ставка страховых взносов, заменивших с нынешнего года ЕСН, будет повышена до 34%. Эксперты убеждены: это приведет к тому, что «конвертных» выплат станет еще больше.
   Председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что государство просто вынуждает россиян совершать налоговые преступления. С одной стороны, как рассказал эконом ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 818 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Комиссия Кировского УФАС России, рассмотрев дело по признакам нарушения рекламного законодательства, признала производителя рекламы ТД «Стройбат», использовавшего образ человека, похожего на Президента России Дмитрия Медведева, и словосочетание «Стройбат главный по инструменту», нарушившим п. 1 ч. 3 и п. 2 ч. 5 ст. 5 Федерального закона «О рекламе».
   Первоначально дело было возбуждено в отношении рекламодателя – ИП М.Малыгина, а рекламопроизводитель был привлечен в качестве лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения рекламного законодательства, в ходе рассмотрения дела.
   В соответствии со ст. 38 Закона «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, указанных только в части 6 данной статьи, а рекламопроизводитель во всех случаях, если будет доказано, что нарушение произошло по его вине.
   В процессе рассмотрения дела было установлено, что в соответствии с договором, заключенн ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 724 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

С начала месяца инфляция в России составила 0,4%, с начала года - 5,1%. Напомним, что в августе 2009 года рост цен составлял 0,2%, с начала года — 8,3%.
За прошедшую неделю подорожали крупа гречневая - на 7,3%, мука пшеничная и пшено - на 2,8% и 2,1% соответственно, хлеб ржаной из пшеничной муки 1 и 2 сортов - на 1% и 0,9%, сахар-песок, макаронные изделия, вермишель, соль, сметана, творог, масло сливочное, молоко и пастеризованный молочный напиток - на 0,6-1,4%. Подешевели на 0,5% яйца, неразделанная замороженная рыба - на 0,1%, сообщает РБК.
Цены на плодоовощную продукцию снизились на 0,6%. При этом лук репчатый и морковь стали дешевле соответственно на 4% и 1,5%.
Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо выросли на 0,1%.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=57846
Категория: Экономика | Просмотров: 737 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

С момента остановки в апреле 2010 года на ГХК реактора АДЭ-2 Железногорск из генерирующей территории превратился в энергодефицитную. Сегодня город фактически не имеет ни одного свободного мегаватта энергии. Без привлечения дополнительных источников любые планы развития Железногорска автоматически становятся невыполнимы. Об этом руководство города и градообразующих предприятий доложило министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову на совещании по вопросам дополнительных источников электроэнергии для Железногорска.
Уже через пять лет городу будет необходимо не менее 200 МВт электричества. Эта энергия понадобится для вывода Завода поликристаллического кремния (ЗПК) на полную мощность. Кроме того, ОАО «ИСС» требуется электричество для расширения собственного производства. Космическая корпорация в случае появления дополнительных мощностей гарантирует привлечение в Железногорск инвестиций на сумму около 40 миллиардов рублей.
Собственными силами город решить про ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 720 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

К акции «Чистая реклама», инициированной администрацией города, присоединились практически все крупные компании, работающее на рынке наружной рекламы Красноярска.
Кроме того, в борьбу с незаконными рекламными конструкциями включилась и профессиональная ассоциация ПАРК (В прошлом ОСР), объединяющая десятки операторов.
«Акцию мы начинали вместе с несколькими рекламными фирмами. Теперь же к нам присоединилось большинство организаций, работающих в этой сфере. Нашими союзниками стали «Гэллери», «АПР-Сити/ТВД», РБС, «Ориентир-М», «БигБорд», «АРТ-Проект», «ПостерИнформ», «Рекламные технологии» и многие другие. Рекламисты прекрасно понимают, что именно незаконные конструкции, массово установленные на улицах города, являются главным фактором, сдерживающим развитие рынка наружной рекламы. Работая в рамках закона, эти фирмы вынуждены тратить много сил, защищая свои интересы от постоянных нападок владельцев незаконной рекламы», - рассказал руководитель городского управления наружной реклам ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 710 | Добавил: infa24 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)