Понедельник, 29.04.2024, 16:59

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Дирк Манзи (Dirk Manthey), издатель немецкого проекта о масс-медиа MEEDIA.DE

Их называют „EveryBlock", „Patch", „Outside.in" и „Placeblogger", и у всех них есть одна общая черта. Они дают ответ на вопрос: "Что происходит в вашем районе"?. Это гиперлокалс (Hyperlocals - местные новости района, в котором вы живете), и они должны стать будущим журналистики. Медиакомания AOL уже инвестировала $50 млн в этот бизнес и хочет увеличить свое онлайн-сообщество Patch со 100 до 500 компаний. Журналисты могут ликовать, но бизнес-модель локальных новостей вызывает много вопросов.

Несколько дней назад в отраслевой американской прессе можно было прочитать, что бульварное издание "Newsday" на Лонг-Айленде собирается принять на работу 34 журналиста, чтобы увеличить собственное производство местных новостей. Некоторые не верили своим глазам. Новые рабоч ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 917 | Добавил: infa24 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев обсудил с руководителем Норильского филиала "Институт "Норильскпроект” ООО "Институт Гипроникель” Олегом Зотиковым вопросы по возведению будущего мемориального комплекса первым строителям Норильской железной дороги на реке Амбарной.

Идея восстановить фрагмент первой норильской узкоколейки родилась после того, как со старого моста через реку Амбарную железнодорожники убрали мемориальный паровоз, стоявший здесь почти двадцать лет. Исторический экспонат перевезли к зданию НЖД, где он надежно защищен от желающих, к примеру, оставить на нем свой "автограф”. И сразу же встал вопрос о сохранении для потомков еще одного уникального в историческом смысле объекта – старого моста с последним отрезком узкоколейного полотна через Амбарную.
 
История вопроса
Как гласят исторические свидетельства, после строительства в 1952 году в Норильске  пол ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 849 | Добавил: infa24 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Служба строительного надзора и жилищного контроля приняла решение об усилении мер административной ответственности за нарушения в области организации строительного производства.

Поскольку вопросам благоустройства краевого центра сегодня уделяется большое внимание, одним из условий повышения уровня комфорта городской среды является приведение строительных площадок в соответствие с нормами и эстетическими требованиями

"Для того, чтобы застройщики привели свои площадки в надлежащее состояние и для профилактики выноса строительной техникой грязи на городские магистрали в осенний период службой принято решение о повышении меры ответственности виновных лиц", - поясняет начальник отдела надзора за строительством дорог и промобъектов Роман Соколов.

Так, в отношении юридических лиц, допустивших подобные нарушения, будут применяться штрафы до 100 тыс. руб. В случае неисполнения предписания службы ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 671 | Добавил: infa24 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Компания планирует отказаться от своего движка

После объединения с «Афишей» Rambler может отказаться от собст­венного поиска. Как стало известно РБК daily, компания рассматривает возможность заключить партнер­ское соглашение с «Яндексом» или Google. Если это произойдет, может пострадать бизнес «Бегуна» — оператора контекстной рекламы, основным партнером которого является Rambler.

О том, что Rambler рассматривает возможность замены собственной поисковой машины на чужую, РБК daily рассказали два менеджера в крупных интернет-компаниях. Компания ведет переговоры о партнер­стве с «Яндексом» и Google, сообщают источники РБК daily. По их словам, решение о замене движка продиктовано тем, что после объединения с «Афишей» Rambler «полностью перейдет в развлекательную плоскость», а собственный поиск поддерживать в такой ситуации «не имеет смысла».

В июле стало известно о том, что Rambler, подконтрольный «Проф-Медиа», планируется объединить с развлек ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 744 | Добавил: infa24 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

После объединения с «Афишей» Rambler может отказаться от собст венного поиска. Как стало известно РБК daily, компания рассматривает возможность заключить партнер ское соглашение с «Яндексом» или Google.

РБК Daily

Категория: Интернет | Просмотров: 783 | Добавил: infa24 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Типография Mais предлагает поиздеваться над людьми с помощью распечаток

Бразильское агентство Mohallem/Artplan представило серию принтов для типографии Mais. Кампания пронизана юмором и предлагает интересный вариант подшучивания - демонстрация результата в парикмахерской или тату-салоне вместо зеркала распечатки с таким изображением, которое сильно собьет с толку и даже испугает клиента. Так креаторы подчеркнули отменное качество продукции типографии, добавив к этому слоган "Избегайте разочаровывающих результатов".

Типография Mais


Категория: Новости рекламы | Просмотров: 1128 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

86 процентов телезрителей пропускают рекламные блоки. Такие данные получила исследовательская компания YouGov, проведя онлайн-опрос среди 4199 респондентов, пишет The Guardian.
   Тем не менее 52 процента респондентов отметили, что именно телевизионная реклама является самой запоминаемой. 10 процентов опрошенных считают, что лучше всего помнят рекламу из газет. Только 2 процента запоминают рекламные видеоролики в интернете.
   48 процентов респондентов считают, что реклама будет оставаться в памяти, если сократить рекламные блоки. По мнению 17 процентов, нужно сделать короче саму рекламу. 32 процента отметили, что все зависит от рекламных кампаний, которые должны быть более запоминаемыми.
   YouGov выяснила, что телевизионная реклама в основном нравится людям в возрасте от 18 до 34 лет. Респонденты старше 55 лет признались, что не подпадают под влияние рекламных роликов.
   Опрос проводился с 9 по 12 ию ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 713 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Норильск с рабочим визитом посетили делегации Министерства земель и природных ресурсов Китая и Федерального агентства по недропользованию России во главе с Анатолием Ледовских.

Гости прилетели в наш регион с целью знакомства с особенностями геологического строения и развития минерально-сырьевого комплекса в рамках российско-китайского сотрудничества в области геологического изучения недр и недропользования, сообщает пресс-служба ЗФ. Накануне с этой же целью делегации побывали на Камчатке.
В Норильске гости встретились с директором Заполярного филиала ГМК "Норильский никель” Евгением Муравьевым, руководителями филиала и администрации Норильска. В программе визита значилось и посещение горнорудных предприятий ЗФ. В карьере "Медвежий ручей” гости познакомились с геологическим строением интрузии Норильск-1 и особенностями открытой разработки месторождения в условиях Заполярья. Также они побывали  на рудниках "Октябрьск ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 788 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Красноярского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.

В бюджет края из Фонда перечислено 61,63 млн рублей. Эти средства будут направлены в 6 муниципальных образований края: г. Боготол, г. Минусинск, Боготольский район, Казачинский и Галанинский сельсоветы (Казачинский район), Агинский сельсовет (Саянский район). В порядке софинансирования краевая казна добавит 27,16 млн рублей. В результате реализации данной программы будет расселено 12 аварийных домов, в новые квартиры переедут 162 жителя.

Напомним, в 2010 году Красноярскому краю по программам капитального ремонта и переселения граждан из аварийных многоквартирных домов Фондом ЖКХ было направлено 1,31 м ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

30 августа Минусинск примет делегацию из Японии, в составе актерской труппы и режиссера из Токио, которые примут участие в спектакле "И в Сибири сакура цветет" Минусинского драматического театра.

Театральная постановка рассказывает о судьбе японских военнопленных. Премьера спектакля прошла год назад, тогда роли японских военнопленных исполнили минусинские актеры.

31 августа в Минусинском драматическом театре состоится пресс-конференция, посвященная российско-японскому проекту. В краеведческом музее пройдет открытие показа фильмов японских режиссеров и выставки предметов японской коллекции из собрания Минусинского краеведческого музея имени Н. Мартьянова.

Затем на сцене драматического театра состоятся совместные репетиции обновленного спектакля.

4 сентября в южную столицу края приедет министр Посольства Японии, начальник информационного отдела Посольства Японии Ак ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 827 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Гуманитарная помощь из Норильска отправлена чартерными рейсами пострадавшим от пожара жителям села Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области. Жители заполярного города приняли активное участие в акции по сбору предметов первой необходимости для погорельцев. В Норильске без выходных работали шесть пунктов приема гуманитарной помощи: в управлении социальной политики Норильска, в "Комплексном центре социального обслуживания населения", в администрациях районов Талнах и Кайеркан, в отделениях партии "Единая Россия" и ЛДПР.

В акции приняли участие тысячи горожан, общественные и коммерческие организации города. В целом было собрано 20 тонн гуманитарной помощи: одежда для мужчин, женщин и детей; канцелярские принадлежности; хозяйственные товары и средства гигиены; постельные принадлежности и предметы быта; малогабаритная бытовая техника.

Помимо предметов первой необходимости норильчане собрали денежные ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 708 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

2009 год был очень плохим для бесплатных газет - какие-то проекты были закрыты или сильно пострадали из-за конкуренции и экономики. Однако в 2010 году самое худшее уже позади, считает Пит Бэккер (Piet Bakker), эксперт блога о бесплатных ежедневных изданиях Newspaper Innovation.
  
 В 2007 году были закрыты 30 газет (52 проекта), в 2008 году 33 газеты (77 проектов), а в 2009 году было прекращено издание не ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 880 | Добавил: infa24 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)