Понедельник, 29.04.2024, 18:28

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщает о подписании соглашения с Российским Футбольным Союзом и о получении статуса официального спонсора Сборной команды России по футболу в 2010-2011 гг. Сотрудничество с РФС будет осуществляться в рамках проведения домашних отборочных матчей к Чемпионату Европы 2012 и товарищеских матчей сборной.
Как отметил генеральный директор Компании Владимир Стржалковский, перед Национальной сборной на период 2010-2011 гг. стоит важная задача: успешное выступление в отборочном цикле с цель выхода в финальную часть ЧЕ-2012 и попадания в первую десятку команд согласно рейтингу FIFA. «Мы рады, что стали участниками одного из самых перспективных спортивных проектов нашей страны. Надеемся, что сможем внести посильный вклад в успешное выступление Национальной сборной в отборочных матчах и развитие российского футбола в целом», - сказал он.
Кроме спонсирования Национальной сборной ГМК «Норильский никель» не исключает возможности сотрудничества с РФС и в области ф ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 744 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Минрегион готов ввести изменения в расчет коммунальных платежей для россиян. В минувшую пятницу завершилась более чем полугодовая подготовка проекта постановления правительства, в соответствие с которым в РФ с 1 января 2011 года вводятся новые «Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг», отменяя предыдущие (введенные постановлением правительства N 307 от 23 мая 2006 года), сообщает «Коммерсант».
Главное изменение в том, что всех россиян заставят обзавестись счетчиками горячей и холодной воды, тепла и электроэнергии. В противном случае придется отвечать рублем: с 1 января 2011 года тем, кто пока платит за эти услуги по нормативам, будут выставляться счета в двойном размере, с 1 января 2012 года он станет четырехкратным.
Как отметили в ведомстве, тех, кто вовремя установит счетчики, также будут стимулировать финансово: направляя средства, которые накопятся за счет завышенных тарифов для нарушителей, на частичную оплату коммунальных счетов обладателей счетчиков. Скидки дол ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 700 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Сегодня заместитель начальника отдела метеопрогнозов Красноярского гидрометеоцентра Наталья Краснова поделилась с журналистами прогнозами на август. Так, первая августовская неделя ожидается весьма прохладной – самыми тёплыми станут вторник и среда. В эти дни температура поднимется до 22-23 градусов выше нуля. А самыми холодными окажутся выходные +14+15 С, ночью +8+13. Средняя температура месяца составит +15+17 С (что в пределах нормы), самые высокие температуры ожидаются во второй половине месяца, когда столбик термометра поднимется до +23+28 С. При этом в большинстве дней последнего летнего месяца метеорологи обещают красноярцам дожди, а также ливни с грозами.
Как подчеркнула Наталья Краснова, несмотря на засуху и жару в регионах Центральной России, где среднемесячная температура в этом году превышена на 8 градусов, в Сибири подобной климатической аномалии не ожидается, что должно обеспечить хорошую урожайность в регионе. Агрометеорологи обещают урожайность зерновых даже выше норм ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 777 | Добавил: infa24 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Летом канал примет участие сразу в нескольких акциях

7 августа, во Всероссийскую субботу доноров, герои реалити-шоу «Дом-2» присоединятся к участникам акции и будут сдавать кровь. Чтобы поддержать инициативу министерства, участники проекта сняли видеообращения к своим поклонникам, которые уже появились в эфире ТНТ. 5 августа площадку «Дома-2» посетит представитель Минздрава, который пообщается с участниками на тему донорства и ответит на все интересующие их вопросы. Также на официальных сайтах «Дома-2» и канала ТНТ появятся баннеры, призывающие молодежь становится добровольными донорами.

Летом в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми движения «Россия — без жестокости к детям!» в эфире канала уже появился ролик «Шлепок».

И, наконец, в июле ТНТ стал партнером кампании Всемирного ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 872 | Добавил: infa24 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в городском сквере памяти воинов-интернационалистов "Черный тюльпан" собрались сосновоборцы, которым в разные годы выпала честь служить в воздушно-десантных войсках. Таких в Сосновоборске немного - всего 43 человека, но ежегодно в этот торжественный день к ним присоединяются те, кто воевал в Афганистане, Чечне и других "горячих точках".

Бойцов в голубых беретах с 80-летием со дня образования "крылатой пехоты" поздравил глава администрации города Сосновоборска Борис Пучкин. Но десантникам особенно приятно было получить поздравления от воспитанников сосновоборского детского сада № 8, которые взяли шефство над сквером "Черный тюльпан" и уже второй год вместе со взрослыми из администрации города и самими бойцами-десантниками занимаются его благоустройством. В прошлом году на территории сквера малыши с помощью воспитателей, родителей и ветеранов высадили около 150 тюльпанов. А к 80-летию ВДВ сквер был засажен кустарниками и об ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 735 | Добавил: infa24 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Сельхозпроизводители края увеличили объемы поставки зерна за пределы региона. Всего за первое полугодие Красноярская железная дорога отгрузила 143,4 тыс. тонн зерна, что на 38,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В первую очередь - это следствие реализации закона о дополнительных мерах господдержки агропромышленного комплекса. Затраты на перевозку имеют большой удельный вес в общих расходах, связанных с продажами зерна за пределы края и на экспорт. Поэтому, в качестве одного из мероприятий Закон, предусмотрена компенсация части затрат на оплату железнодорожного тарифа. Размер компенсации зависит от расстояния и достигает 50% от стоимости железнодорожного тарифа. Всего на эти цели в краевом бюджете заложено более 131 млн рублей", - подчеркнул Леонид Шорохов.

"В этом году, благодаря действию закона, у нас есть возможность поставлять зерно на дальние расстояния. И если в 2009 году мы отгружали ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 713 | Добавил: infa24 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)