Понедельник, 29.04.2024, 21:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Александр Московкин, директор по развитию Право.ru

Недавно в немецком Spiegel я наткнулся на статью, в которой рассказывается о любопытном исследовании, проведенном экспертом по новым медиа, профессором Яном Хинриком Шмидтом. Если опускать не очень любопытные частности, результат эксперимента Шмидта (по крайней мере, для меня) оказался весьма неожиданным: молодое поколение, которое, как принято считать, совершенно увязло в блогах, web 2.0, Twitter и online-играх, на самом деле не очень-то интересуется интернетом и всем, что с ним связано. Для нынешних подростков, подытоживает Шмидт, есть вещи, куда более важные. Первостепенное значение, считает исследователь, для тине ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Оборот рынка ручек, папок, скрепок, бумаги для принтера и других офисных принадлежностей в ЮФО составляет, по оценочным данным, порядка $500 млн в год — столько тратят компании юга на канцелярские товары.
Без этой "мелочевки" представить работу офиса сложно, но во многих организациях затраты на нее неоправданно завышены, считают эксперты. Причина — в отсутствии должного контроля за расходованием канцтоваров и невнимательный выбор поставщика.
Дороже всего компаниям, как правило, обходится офисная бумага (для принтеров, факсов и т.д.). Сэкономить на печатной бумаге можно несколькими простыми способами. Во–первых, стоит хранить ее "под замком": у офис–менеджера, секретаря или другого ответственного сотрудника, который также уполномочен "заряжать" принтеры. В одной из краснодарских компаний рассказали, что такой шаг позволил снизить расход бумаги в 2 раза.
Второй способ сэкономить — ограничить круг лиц, имеющих доступ к принтерам. Третий при ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 793 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Предупреждением отдельным рекламодателям завершилось заседание Экспертного совета Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по применению законодательства о рекламе, прошедшее 30 августа в здании ФАС России под председательством заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова.
   Членам Экспертного совета был продемонстрирован видеоролик, рекламирующий туалетную воду «Lacoste Challenge», в котором молодой человек прыгает за висящей в воздухе туалетной водой на капот, а оттуда на крышу автомобиля. Слоганы, сопровождающие ролик, таковы: "Жизнь – игра. Брось вызов. Let’s go!" (англ. – Давай!)
   Перед обсуждением видеоролика Андрей Кашеваров предложил экспертам высказаться, представляет ли собой видеоряд ролика чистую фантазию или нечто, имеющее отношение к реальности, имея в виду реальный прыжок на машину как действие хулиганское и асоциальное.
   Член Экспертного совета Фёдор Борисов заявил, что данная рекла ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 730 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Независимое агентство Carat пересмотрело прогноз затрат на рекламу на глобальном рынке. По сравнению с весенними цифрами ситуация выглядит оптимистичней.
   Рост затрат на рекламу в 2010 и 2011 годах в Carat объясняют более быстрым, чем ожидалось, восстановлением рекламного рынка США, а также продолжающимся подъемом рынков в Азии и Латинской Америке.
   Мировые траты на рекламу вырастут на 3,9% — на 1% больше, чем прогнозировалось полгода назад. Основные рынки показывают признаки стабилизации. Впрочем, Западная Европа по-прежнему несколько отстает в темпах роста: Германия и Испания являются кризисными территориями.
   Прогноз на будущий год также улучшен на 0,7%, и в итоге глобальный рост составит 4,7%. Но даже с учетом этого роста рынок достигнет уровня лишь 2006 года.
   Отдельно в прогнозе отмечается Россия, которая является драйвером роста в Центральной и Восточной Европе. Здесь прогноз был подкорре ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 710 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

И. о. гендиректора «Росатома» Александр Локшин подписал приказ №1/199-П «О выборе площадки размещения производства МОКС-топлива для энергоблоков с реакторами на быстрых нейтронах БН-800». По пункту 1 данного приказа сказано: «Определить в качестве места размещения промышленного производства МОКС-топлива площадку ФГУП «ГХК» (Железногорск). Этим же приказом утверждена ведомственная целевая программа по топливообеспечению энергоблоков БН-800.
Таким образом, Горно-химический комбинат окончательно утвержден промышленным производителем МОКС-топлива для топливообеспечения быстрых реакторов по Федеральной целевой программе (ФЦП) «Ядерные технологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».
Напомним, ранее Госкорпорация «Росатом» рассматривала три площадки для размещения этого производства – ПО «МАЯК», ОАО «СХК» и ФГУП «ГХК». Благодаря предварительно проделанной работе, позиция ФГУП «ГХК» оказалась более предпочтительной с учетом сроков, определенных ФЦП ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 770 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Красноярский край в течение 10 лет получит 27 млрд рублей на переселение людей из Норильска и Дудинки, а также модернизацию инженерной, социальной инфраструктуры и жилищного фонда в Норильском промышленном районе


Сегодня в Норильске Губернатор Лев Кузнецов в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина подписал сразу два четырехсторонних соглашения с Министерством регионального развития РФ, ГМК "Норильский никель" и администрацией муниципального образования г. Норильск.

В соответствии с первым соглашением Красноярский край получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на переселение жителей Норильска и Дудинки в районы с благоприятными природными и социально-экономическими условиями.

Второе соглашение регулирует условия сотрудничества сторон в сфере модернизации и развития объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда города Норильска.

... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 726 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Правительство России не намерено вмешиваться в конфликт акционеров "Норильского никеля" до тех пор, пока комбинат будет решать экологические и социальные проблемы Норильска. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, ему все равно, кто владеет акциями "Норникеля" и в каком соотношении. "Главное, чтобы они решали проблемы предприятия, а кто не будет решать, кто будет выпадать из этого общего порядка, вот тогда будем что-то делать", - заявил премьер. Он добавил, что комбинат должен озаботиться строительством жилья в Норильске и инвестициями в сокращение нагрузки на окружающую среду.

Конфликт между акционерами "Норникеля" начался после годового собрания 28 июня. Алюминиевая корпорация "Русал" Олега Дерипаски обвинила менеджмент компании в махинациях с акциями, из-за которого представительство "Русала" в совете директоров сократилось.

"Русал" получил лишь три места ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 758 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Самолет Олега Дерипаски смог приземлиться в Норильске, где премьер-министр России Владимир Путин проведет 31 августа совещание по развитию города. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее руководство ООО "Аэропорт Норильск" ("дочка" ГМК "Норильский никель") запретило посадку частному самолету Дерипаски. В аэропорту не подтвердили, что именно Дерипаске было отказано в посадке, но сообщили, что одному самолету действительно было отказано в посадке, а о причине владелец самолета был уведомлен письменно. Представитель аэропорта отказался назвать эту причину, сообщив лишь, что она не была связана с погодными условиями.

В "Русале" заявили, что Дерипаска прилетел в Норильск "благодаря вмешательству госорганов и широкому общественному резонансу". Ранее в компании Дерипаски связывали отказ аэропорта Норильска принять самолет с конфликтом акционеров "Норникеля" - "Русала" и "Интерроса" Владимира Потанина.

... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 884 | Добавил: infa24 | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)