Понедельник, 29.04.2024, 19:42

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс ищет в России лучше, чем американец

Google - аутсайдер: в России рыночная доля американского поисковика стагнирует на уровне 20%. Причина тому российский поисковик Яндекс. Самый популярный поисковик среди россиян имеет рыночную долю поисковых запросов в 65%, и будет ее увеличивать - индексируя и англоязычный интернет, пишет немецкий Spiegel Online.

Как назло, рыбак и валенки должны вывести Google из обороны. С помощью этих поисковых фраз и веселой музыки американский поисковик рекламируется на российском телевидении. Рекламные ролики на экране постоянно мелькают в самое лучшее время, охотно подхватывая древнерусские мифы о рыбалке или легендарных валенках против российских холодов. Во время чемпионата мира-2010 по футболу Google заказывал самые самые дорогие рекламные блоки во время перерывов между матчами. И ролики постоянн ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Продолжая добрую традицию, по итогам месяца, мы публикуем подборку наиболее значимых новостей в СМИ за Сентябрь месяц.

Три первые позиции занимают новости о выходе в рекламное пространство "монстров" IT рынка: YouTube, Microsoft, Twitter.

1. YouTube начал массовые продажи видеорекламы в Рунете
Оплата производится по фиксированным тарифам и аукционной модели AdWords. Ролики, размещённые на стартовой странице, оплачиваются в зависимости от срока их размещения, а реклама на страницах поиска и просмотра — исходя из расчёта количества показов.
http://net.compulenta.ru/561565/

2. Microsoft запустила биржу мобильной рекламы
Площадка позиционируется как первая платформа, позволяющая покупать и продавать мобильные размещения в реальном времени
... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 778 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Целью общей работы в Центральном рйоне стал демонтаж незаконных рекламных конструкций, в отношении которых уже вынесены судебные решения. Собственники этих щитов проигнорировали неоднократно направленные приставами уведомления. Не возымели действия и административные штрафы. Совместное проведение демонтажей пройдет в начале октября и в Советском районе, сообщает пресс-служба департамента градостроительства и архитектуры.
Напомним, самовольно установленные собственниками конструкции управление наружной рекламы демонтирует на основании Постановления администрации города Красноярска № 254. Этот документ был принят в июле прошлого года. Кроме того, часть незаконной рекламы демонтируется на основании судебных решений. Как правило, речь идет о конструкциях, разрешения на которые истекли несколько лет назад либо собственники сами обратились в суд, чтобы оспорить предписание муниципальных властей о демонтаже.
«Нами накоплена обширная судебная практика. Управление инициировало более 200 с ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 716 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Норильск с трехдневным визитом прибыла делегация Совета Федерации. Члены делегации посетили социально значимые объекты Норильска и подразделения Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".

В здании Администрации города состоялось рабочее совещание по исполнению четырехсторонних соглашений по переселению норильчан на "материк" и модернизации объектов социальной, инженерной инфраструктуры, жилищного фонда, подписанных 31 августа во время визита в Норильск Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников в своем докладе сообщил, что для реализации четырехсторонних соглашений были созданы рабочие группы и разработана долгосрочная целевая программа "Модернизация и раз ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 700 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о переходе школ в 2011-2015 гг. на новые образовательные стандарты.

Согласно плану модернизации общего образования, введение федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего (полного) образования будет поэтапным. С 2011 года начнут обучаться в соответствии с новыми образовательными стандартами все первоклассники.

Новыми стандартами предусматриваются, помимо требований по предметным результатам изучения, требования к результатам воспитания, а также к условиям обучения, включающим, в том числе, наличие в классах компьютеров, электронных образовательных ресурсов и др.

В документе также указывается, что будет внедрена модель организации и финансирования повышения квалификации работников образования, обеспечивающая непрерывность и адресный подход.

Вмес ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 698 | Добавил: infa24 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)