Понедельник, 29.04.2024, 16:49

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Согласно последнему исследованию, которое провел сайт IT Job Board, высокопроизводительные технические специалисты - это ранние пташки, которые любят составлять списки дел и предпочитают сами планировать свой рабочий день, сообщает Silicon.com.

Многие технические специалисты преуспевают, пользуясь списками неотложных дел, поскольку эти списки помогают им не сбиться с курса и фиксировать свои успехи. 60% опрошенных сотрудников признались, что видят собственный прогресс, если отмечают задания, которые помогли им повысить производительность труда. Столько же людей заявили, что наибольшей производительности они достигают, если сами составляют свой рабочий график, отмечая, что их работоспособность гораздо выше по утрам.

Но результаты исследования показали (и начальству не мешает взять это на заметку), что самым деструктивным фактором для осуществления эффективной работы является отсутствие четких инструкций к выполнению заданий. Этот фактор отметили почти две ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 831 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Крупная торговая сеть Gap сменила логотип - вместо старой иконки цвета морской волны с белой надписью, выполненной графическим шрифтом, посетители фирменных сайтов сети теперь видят логотип Gap шрифтом Helvetica, с маленьким голубым квадратиком в правом верхнем углу надписи.
Как показывает опыт, ребрендинг нередко получает негативные отзывы и критику - часто компаниям приходится выдерживать насмешки и резкие высказывания, как это сейчас происходит в Twitter по отношению к Gap.
Зарубежные СМИ также настроены пессимистично - светский еженедельник New York Magazine с долей иронии призывает читателей обратить внимание на логотип торговой сети Gap: "Компания никак не объявила о предстоящем ребрендинге, и даже не устроила торжественный прием в честь презентации нового логотипа, - пишет New York Magazine. - Что удивительно, так как в модной индустрии принято пышно отмечать даже самые незначительные события. А бренд Gap взял и тихонько сменил большую ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 803 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Маркетинговое консультирование - болезненная тема. И дело не только в некоторой дремучести российских предпринимателей и возможной некомпетентности консультантов.
Саму парадигму общего маркетингового консультирования, в ходе которого консультант приходит на предприятие, знакомится с ситуацией и после этого выносит некоторые заключения, можно назвать некорректной. Даже если выводы консультанта верны, они часто встречают непонимание у руководства или работников, и внедрение изменений саботируется или же рекомендации игнорируются. В результате возникает скепсис в отношении консалтинга. При этом обе стороны считают себя безгрешными, а других - непонимающими.
Проблема тут - в разрыве знаний. Консультант закономерно считает себя компетентным в маркетинге, а поскольку законы маркетинга едины, то и свои рекомендации также считает априори верными. И это так, если не учитывать контекст работы компании и специфику рынка. Без их учета рекомендации могут быть ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 679 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня заместитель председателя Правительства края Михаил Кузичев провел заседание комиссии по реализации долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае" на 2010-2012 годы. Как отметил в своем докладе член комиссии Александр Коваль, в Красноярске и Туруханском районе уже начали устанавливать приборы учеты в бюджетных организациях.

Следующее мероприятие программы - организация энергетических обследований. Это важнейший этап, который позволит определить по каждому зданию реальные энергопотери и мероприятия, необходимые для их снижения. По результатам обследования учреждениям будут выданы энергетические паспорта, на основе которых будут планироваться и реализовываться мероприятия по энергосбережению, в том числе в рамках энергосервисных контрактов. На эти цели на следующий год в программу заложены 70 млн руб.

На базе нескольких типовых бюджетных орг ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 770 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

22-31 октября в двух городах Китая – Пекине и Шанхае – состоится V Ежегодный саммит топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ Тема – «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности».
   Организаторы мероприятия: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с ИД «МедиаХаус» при информационной поддержке журнала «Новости СМИ».
   Мероприятие проводится при содействии партии «Единая Россия», в рамках межпартийного взаимодействия с Коммунистической партией Китая (КПК). Поддержку также оказывает Ассоциация национальных компаний по содействию развития торгово-экономических отношений с Китайской Народной Республикой (НКТК) и Китайская государственная компания Сhinese Posts and Telecommunications Journalists Association.
   Ключевые темы встреч и дискуссий:
   • Стратегические коммуникации в политике, бизнесе и некоммерческом секторе
   ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 794 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

 Минфин России отмечает, что деятельность юридических и физических лиц по распространению социальной рекламы, осуществляемая на бескорыстной (безвозмездной) основе, на основании ст. 1 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» признается благотворительной деятельностью. Об этом Минфин сообщает в своем письме № 03-11-06/3/128 от 17.09.2010.
   В этой связи, если деятельность не признается предпринимательской, то она на уплату единого налога на вмененный доход не переводится.
   Вместе с тем, если для осуществления предпринимательской рекламной деятельности и деятельности по распространению социальной рекламы используется одни и те же рекламные конструкции, то плательщики ЕНВД могут учесть указанные особенности ведения предпринимательской деятельности через корректирующий коэффициент К2, если они предусмотрены местным законодательством.

ИА "Альянс Мед ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 738 | Добавил: infa24 | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)