Понедельник, 29.04.2024, 17:04

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Алла Токарева
Ведомости

25.10.2010, 17:20

Основатель и основной владелец Соцгорбанка Александр Дмитрук вышел из капитала банка. Его доля снизилась с 69% до нуля, говорится в сообщении банка. Еще почти 10% акций продал другой совладелец, Игорь Безгин.

Соцгорбанк — средний по размерам банк, Дмитрук создал его в 1992 г. По данным «Интерфакс-ЦЭА» на 1 июля, ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 916 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Минфин РФ в письме № 03-04-05/6-608 от 07.10.2010 приводит разъяснения по вопросу обложения НДФЛ доходов членов кредитного потребительского кооператива граждан.

В письме отмечается, что при получении членом кредитного потребительского кооператива платы за использование кооперативом его денежных средств в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2009 № 190-ФЗ «О кредитной кооперации», у данного лица возникает экономическая выгода, подлежащая налогообложению НДФЛ.

Вместе с тем, в соответствии с федеральным законом № 207-ФЗ от 27.07.2010 с 1 января 2011 года доходы в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива освобождаются от обложения НДФЛ при соблюдении условий, установленных указанными нормами.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru

http://businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=9458
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 652 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Скорректированное соглашение между Россией и Кипром об избежании двойного налогообложения содержит в себе опасную формулировку насчет нового определения постоянного представительства иностранной компании.

Об этом на конференции «Международное налоговое планирование и управление активами» сообщил руководитель группы международного налогообложения компании «Пепеляев групп» Рустам Вахитов.

Как известно, с 1 января 2011 года должны вступить в силу изменения в Соглашение между правительствами России и Кипра об избежании двойного налогообложения в отношении налога на доходы и капитал от 5 декабря 1998 года.

Одно из нововведений - расширение толкования понятия постоянного представительства, заметил Рустам Вахитов. Формулировка, по его словам, довольно опасная.

По проекту нового соглашения, деятельностью постоянного представительства может быть признана деятельность физического лица, если оно находится в Российской Федерации в течение 183 дней, а услуги, которое ... Читать дальше »
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 688 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

В пятницу, 22 октября, глава «Интерроса» Владимир Потанин публично заявил, что направил председателю Совета директоров «Русала» Виктору Вексельбергу предложение о выкупе доли «Норильского никеля».
«Пришло время серьезно поговорить о дальнейшей судьбе компании и наших отношениях. Я вынужден был констатировать, что действия «Русала» разрушают стоимость «Норникеля» и в лучших интересах и «Русала», и ГМК это прекратить»,— заявил Потанин в интервью газете «Коммерсант».
Стартовое предложение «Интерроса» — 9 млрд. долларов. «Это та база, на которой мы готовы немедленно начать переговоры»,— говорит Владимир Потанин.
Как пишет «Коммерсант», сегодня, 25 октября, основные акционеры «Норникеля» Владимир Потанин и Олег Дерипаска должны встретится, чтобы обсудить предложение господина Потанина.
Однако представители «Русала» заявляют, что не рассматривают возможность продажи пакета акций. «Доля не продается ни по какой цене, она рассматривается как ключевой компонент в будущей стратеги ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 687 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба оштрафует МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» за дорогой роуминг. Операторы отдадут примерно 1% от доходов, заработанных на роуминге в России и странах СНГ. Примерно, по $1 млн.
Как заявил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин, по закону штраф мог составить до 15% от выручки, полученной за счет оказания услуги, но, поскольку операторы устранили нарушения добровольно, ФАС применит минимальную ставку — около 1%.
Напомним, дело в отношении «большой тройки» ФАС завела в начале 2010 г. Недавно операторы пообещали сами снизить роуминговые тарифы в России и других странах СНГ. Не позднее 1 декабря разговоры подешевеют в 1,5-2 раза, sms — втрое, а мобильный интернет — в 2-4 раза.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=60274
Категория: Новости компаний | Просмотров: 637 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

В соответствии с запросом Комитета по аудиту ОАО «ГМК «Норильский никель» компания KPMG завершила процедуру всесторонней проверки контрактов в сфере сбыта и страхования российских производственных подразделений и международной сбытовой сети Компании. Как сообщается в официальных материалах компании, на основании анализа деятельности ГМК «Норильский никель» по этим направлениям за первое полугодие 2010 года компания были сделаны следующие основные выводы:
1) Основная часть продукции ГМК «Норильский никель» реализуется на международных рынках.
2) Основными центрами прибыли ГМК «Норильский никель», не включая деятельность Norilsk Nickel International и Stillwater Mining Company, являются производственные подразделения Компании, находящиеся на территории России.
3) Анализ договоров ГМК «Норильский никель» с конечными потребителями продукции показал, что:
- Не обнаружено договоренностей о фиксированных ценах, т.е. все контрактные цены привязаны к ценам Лондонской биржи металлов, ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 791 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 октября, выступая с докладом на заседании расширенного Губернаторского Совета, Глава региона Лев Кузнецов обозначил 4 главных, приоритетных направления развития Красноярского края.
Первым приоритетом Кузнецов назвал промышленную кооперацию с крупными добывающими нефтегазовыми компаниями. «Обратите внимание на нефтяников и газовиков. Надо максимально использовать в интересах края появление новой отрасли. Это огромный пакет заказов на сервисное обслуживание и запчасти. Эта ниша на территории края еще не занята нашими конкурентами», — подчеркнул он. Вторым направлением глава региона обозначил повышение глубины переработки сырья в лесном комплексе, цветной металлургии и добыче нефти и газа.
Также одним из важнейших направлений Лев Кузнецов назвал энергосбережение и энергоэффективность на промышленных предприятиях, сельском хозяйстве и ЖКХ. «Эта задача сформулирована на федеральном уровне, и ее выполнение формирует большой заказ на новое оборудование и технологии. И здес ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 702 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Экологические показатели за сентябрь 2010 года
Информация предоставлена управлением промышленной экологии Заполярного филиала (ЗФ) ОАО "ГМК "Норильский никель”  с использованием данных центра радиационно-экологического контроля (ЦРЭК) контрольно-аналитического управления (КАУ)  ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель” и Таймырского филиала государственного учреждения "Красноярский центр по гидрометеорологии  и мониторингу окружающей среды с региональными функциями” (ГУ "Красноярский ЦГМС-Р”).
 
РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА КАЧЕСТВОМ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА  ЖИЛОЙ ЗОНЫ НОРИЛЬСКА

Наблюдения за качеством атмосферного воздуха проводятся с помощью передвижной экологической лаборатории ЦРЭК КАУ на маршрутных постах в Норильске (пр-д Солнечный, 7а, пр-д Котульского, 4, пр. Ленинский, 24а).
В соответствии с утвержденной государственными природоохранными орга ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 927 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Ноутбуки подорожают на 25%, а мобильные телефоны — в пределах 15%

Новые ценники на мультимедийную технику появятся в магазинах со следующего года. К росту стоимости приведет возложенная на ее поставщиков обязанность делать авторские отчисления.

За технику и носители данных, которые могут быть использованы для воспроизведения музыки и фильмов, с этого дня придется платить. Делать авторские отчисления обязали производителей, а также импортеров таких устройств. В их числе компьютеры, ноутбуки, цифровые камеры, мобильные телефоны, флешки, DVD-диски.

Соответствующее положение утвердили в правительстве России. Согласно этому документу размер авторских платежей равен 1% от цены реализации.

Но все затраты, по словам экспертов, лягут на плечи покупателей. Цены на мультимедийные устройства обновят в магазин ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 831 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Популярная поисковая система оказалась в центре скандала

В мае этого года один из сотрудников корпорации заявил, что в ходе сбора данных для программы Street View, которая позволяет видеть панорамы улиц в 15 странах мира, компания нечаянно скачала личные данные горожан. Теперь интернет-гигант признал факт получения информации официально.

На дисках Google содержатся сотни тысяч логинов, паролей, номеров банковских карточек и писем пользователей из многих государств. Все они получены незаконно и без ведома хозяев.

«Мы подавлены тем, что случилось, — признался в официальном блоге корпорации старший вице-президент по разработкам и исследованиям Google Алан Юстас. — В мае этого года никто в компании не проводил подробный анализ собранных для Street View данных, поэтому мы не знали, что записали. Госслужбы провели проверку полученных нами све ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 768 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Правообладатели выступили за жесткий контроль контента в Сети

Вслед за крупнейшими игроками интернет-рынка со своими предложениями по урегулированию ситуации с нелегальным контентом в Сети выступили онлайн-кинотеатры. Авторы открытого письма предлагают, в частности, ввести ограничение длины видеофайлов до 10 мин. Поисковые системы, по их замыслу, должны прекратить выдавать результаты поиска по ресурсам, замеченным в распространении пиратского контента. Интернет-компании говорят, что кинотеатры заняли неконструктивную позицию, а выполнить их требования просто невозможно.

В письме, подписанном первыми лицами компаний ООО «ТиВиЗавр» (портал www.tvzavr.ru), WebMediaGroup (портал www.zoomby.ru) и Tvigle Media (портал www.tvigle.ru), предлагается ввести ограничение длины загружаемого пользователем файла до 7—10 мин., заместить на сайтах весь пиратский контент на лицензионный, поисковым системам отказаться от рекламы, в первую очередь контекстной, пиратс ... Читать дальше »

Категория: Новости компаний | Просмотров: 756 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)



   С 22 октября 2010 года «Бегун» предложил размещение рекламных баннеров в роликах на популярных видеохостингах. Новый визуализированный формат позволяет расширить круг маркетинговых задач, которые традиционно решает контекстная реклама.
   Технология позволяет интегрировать в видеоплеер как статичные, так и flash-баннеры (в форматах JPEG, GIF, PNG или SWF). Баннер демонстрируется пользователю перед показом ролика, после него или во время паузы. Рекламодатель может настроить показ рекламы по географии, времени и бюджету. Минимальная стоимость 1000 показов баннера в видео составляет 100 рублей.
   При трансляции нового формата рекламы «Бегун» использует поведенческие технологии, теги, описывающие баннеры, а также тематики видеороликов, что позволяют ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 754 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Мероприятие организовано министерством культуры Красноярского края и Красноярским краевым научно-учебным центром кадров культуры. Обсудить актуальные вопросы в области художественного образования соберутся педагоги и директора детских школ искусств, руководители управлений культуры и заместители глав городов и районов края.
В 10.00 откроются педагогические чтения. Со вступительным словом выступит депутат Законодательного Собрания Оксана Демченко.
В рамках Краевых педагогических чтений будут работать три площадки.
11.00 - семинар "Вопросы применения нового порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений".
11.00 - финал краевого конкурса профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств "Преподаватель года" - "Мое педагогическое кредо". В финале конкурса примут участие 12 талантливых преподавателей из детских школ искусств поселков Большого Улуя, Дубинино, городов Енисейск ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 677 | Добавил: infa24 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)