Понедельник, 29.04.2024, 21:14

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Google тестирует новый режим предпросмотра страниц сайтов в SERP. Сейчас новый режим доступен тестовой выборке пользователей. Очевидцы сообщают, что в режим предпросмотра можно перейти, нажав на значок лупы рядом со ссылкой на сайт в результатах поиска. Страницы появляются справа от основной выдачи и позволяют ознакомиться с содержанием сайта, не покидая поисковика.
   Для пользователей это, несомненно, ценно, но кликабельность самих сайтов при новом режиме явно снизится. Пострадают и рекламщики: блок предпросмотра полностью скрывает боковую панель объявлений, а сама реклама не имеет превью, чем будет явно отличаться от обычных результатов поиска.
   Что же получается? Сначала поисковик ввел расширенные сниппеты, призванные показывать больше информации по сайтам уже в выдаче, теперь тестирует превью результатов поиска. Скоро ПС будут не просто искать, но транслировать весь Интернет на свои SERP.

... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 686 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

В 2009-2010 годах Тюменским УФАС России рассмотрено десять дел о нарушениях требований рекламного законодательства об указании в рекламе участия граждан в долевом строительстве на место и способ получения проектной декларации. Об этом и о других нарушениях на Форуме недвижимости 5 октября рассказала заместитель руководителя Тюменского УФАС России Ирина Поткина.
   По словам представителя ведомства, за последние два года сотрудниками Тюменского УФАС России было возбуждено и рассмотрено всего 29 дел по различным нарушениям законодательства в рекламе недвижимости, строительства и жилищного кредитования. Основные нарушения с конкретными примерами Ирина Поткина озвучила на семинаре "Законодательство и государственный контроль в сфере рекламы на рынке недвижимости, строительства и жилищного кредитования". Так в СМИ были замечены случаи рекламируемых строящихся объектов, у которых отсутствовало разрешение на строительство. По данным фактам в 2009-2010 годах вед ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 790 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и юридическое бюро "Константа" с октября 2010 года начинают проводить бесплатные юридические консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства города Иванова и Ивановской области по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.
Консультации будут проходить еженедельно по средам начиная с 13 октября.
Получение бесплатной юридической консультации будет осуществляться по предварительной записи на основании заполненной заявки. Вопросы, по которым предпринимателям хотелось бы получить консультацию, и заявку необходимо выслать на электронный адрес ivanovo-center@mail.ru, ivanovo-opora@mail.ru.
В региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ подчеркивают, что получить бесплатную юридическую консультацию могут не только члены "ОПОРЫ", но и любой представитель малого и среднего предпринимательства, сообщает ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 729 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Депутаты Заксобрания Красноярского края согласовали перераспределение средств на создание бизнес-инкубатора в рамках программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы.
7 октября на сессии ЗС об изменениях в краевую целевую программу доложил замминистра экономики и регионального развития края Владимир Осипенко. Он сообщил, что поправки не требуют дополнительных расходов, финансирование устанавливается путем перераспределения средств внутри программы. Изменения направлены на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в регионе и совершенствование системы предоставления финансовой и образовательной поддержки предпринимателям. «Перераспределение средств по мероприятиям обусловлено разной востребованностью тех или иных мер господдержки, необходимостью изменения объема финансирования программных мероприятий, по которым не осуществляется софинансирование из федерального бюджета», — рассказал Осипенко.
... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 718 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил предприятия малого и среднего бизнеса. Одним из объектов стала компания «Технорос», занимающаяся производством оборудования, аппаратов и спецтехники для нефтяной и горнодобывающей промышленности. В 2009 году «Технорос» в рамках региональной программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса получил субсидии на приобретение специальной техники, перерабатывающего (обрабатывающего) оборудования, агрегатов, комплексов в размере 414 тыс. рублей.
Помимо производства, предприятие включает в себя специальное конструкторское бюро (СКБ), которое занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.
Кроме того, как отметил генеральный директор «Технороса» Игорь Кацер, в рамках продовольственной безопасности страны предприятие начало разработку и изготовление изделий и машин для агропромышленного комплекса. «В прошлом году мы разработали 2 изделия – сортировочную ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 771 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

В качестве срочного на обсуждение комитета по экономической политике вынесен законопроект о внесении изменений в закон «О краевой целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» на 2008-2010 годы. По мнению разработчиков проекта, срочность предлагаемых поправок обусловлена необходимостью полного и эффективного освоения средств краевого и федерального бюджетов, выделенных Красноярскому краю на реализацию отдельных мероприятий целевой программы.
По итогам участия в конкурсах Минэкономразвития России Красноярский край в 2010 году привлек из федерального бюджета на реализацию мероприятий поддержки малого и среднего предпринимательства 330 млн рублей. В частности, они использовались для выделения субсидий на возмещение части процентных ставок по кредитам российских кредитных организаций и части лизинговых платежей, уплачиваемых лизингодателям. Для более полного и эффективного освоения средств федерального б ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 714 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Традиционная выставка-ярмарка "Новодвинская осень – 2010" пройдет в городе Новодвинске Архангельской области 16-17 октября.
По данным, представленным специалистами городского отдела предпринимательства, в этом году на шестую традиционную выставку-ярмарку «Новодвинская осень» заявилось 52 сельскохозяйственных производителя и индивидуальных предпринимателя. Об этом стало известно на организационном совещании, прошедшем на этой неделе при заместителе главы по социальным вопросам Милане Мартюшевой.
Несмотря на то, что показатель прошлого года был выше на три производителя продовольственных и промышленных товаров, география участников новодвинской осени 2010 заметно расширилась.
Новодвинских предприятий в этом году 14, что на три меньше чем в 2009 году. Однако вновь участие в выставке-ярмарке примут соседи — Северодвинск, Архангельск, п.Катунино, п.Цигломень, Котлас, Коряжма, Каргопольский, Холмогорский Приморский, Виноградовский районы и В ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 755 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

В МВДЦ «Сибирь» в рамках Форума деловых услуг состоялось подписание соглашения о взаимных действиях по нефинансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства между Восточно-Сибирским банком Сбербанка РФ и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края». Подписи в документе поставили: вице-президент Сбербанка РФ - председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов и председатель СППКК Михаил Васильев.
Комментируя событие, Михаил Васильев заявил: «Наша работа по развитию и совершенствованию программ поддержки малого и среднего бизнеса продолжается. Соглашение дает нам возможность говорить о более полном удовлетворении потребностей представителей МСБ в получении доступных и качественных финансовых услуг, в том числе и связанных с программами Сбербанка РФ по кредитованию малого и среднего предпринимательства. Мы сделали очередной шаг к улучшению финансового климата в крае».
В св ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 684 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Краевые власти считают «Форум деловых услуг» важным инструментом укрепления региональной экономики. По мнению заместителя министра экономики и регионального развития Красноярского края Владимира Осипенко, форум — заметное и значимое событие в деловой жизни не только Красноярска и края, но и соседних регионов.
«В 2010 году на разные формы поддержки предпринимательства края из краевого и федерального бюджетов будет направлено более 730 млн рублей. В Красноярском крае более сотни предпринимателей ежемесячно обращаются в министерство экономики и регионального развития края, а также в учреждения краевой инфраструктуры поддержки предпринимательства за информационной и консультационной поддержкой. Очевидно, что эти виды помощи востребованы не менее чем финансовые. Именно такую помощь сможет получить бизнес на IX Межрегиональном «Форуме деловых услуг», — подчеркнул Осипенко.
214 предпринимателей края в 2010 году уже получили государственную поддержку в ви ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 681 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)

Для организаций малого бизнеса характерен низкий уровень оплаты труда. Об этом говорят данные Красноярскстата. Среднемесячная заработная плата работников малых предприятий в 2009 г. составила 11368,8 рубля, работников микропредприятий - 9934,0 рубля, что меньше в 2,0 и 2,3 раза соответственно, чем среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Красноярского края (22540,4 рубля).
На малых предприятиях Красноярского края среднемесячная заработная плата выше, чем на микропредприятиях. В то же время в некоторых видах экономической деятельности зарплата сотрудников микропредприятияй превзошла зарплату их коллег, работающих в организациях малого бизнеса. Это, в частности, касается добычи полезных ископаемых, где сотрудники микропредприятий в среднем получали в 2009 году 21386,1 рубля, работники малых предприятий – 19572,2 рубля.
Больше своих коллег из малых предприятий получают работники микропредприятий по производству и рас ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 725 | Добавил: infa24 | Дата: 09.10.2010 | Комментарии (0)