Понедельник, 29.04.2024, 22:55

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

Сегодня в Норильске состоялось пленарное заседание участников региональной конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере". В работе конференции принимают участие государственные и общественные деятели, руководители научных институтов, практики в области экологии.

Организаторы региональной экологической конференции - Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" при поддержке региональных и муниципальных органов власти, ведущих научно-исследовательских и образовательных институтов России, общественных экологических организаций и профильных ведомств.

Конференция предполагает обмен результатами исследований и опытом работы по решению актуальных экологических задач, обсуждение основных экологических проблем территории муниципального образования город Норильск и мер, предпринимаемых для ликвидации негативного во ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 766 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

 Компания Burson-Marsteller проанализировала 158 случаев распространения различных «месседжей» от 16 компаний (входящих в the Financial Times Global 100 companies) и обнаружила, что между сообщением «на входе» и тем, как оно интерпретировалось в блогах, возникала большая разница.
   Блогеры склонны добавлять к сообщению свое мнение, свой личный опыт, сравнения с конкурентами и различные догадки. Интересно, что степень «искажения» зависит от региона. Самые сильные несоответствия с первоначальным посылом исследователи зафиксировали в Латинской Америке и США. Если же усреднить по всем территориям, то 69% сообщений в блогах не соответствовало изначальному посылу.
   Чтобы сократить разрыв между сообщением бренда и его интерпретацией, важно обратить внимание на то, в каком формате попадает информация в социальные медиа: пусть это будет как можно менее похоже на старомодный пресс-релиз и как можно более — на увлекательный брендированный к ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 691 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

По данным исследовательской компании Nielsen, мировая рекламная индустрия начала активно восстанавливаться после глобального кризиса. За I полугодие 2010 года мировые расходы на рекламу увеличились по сравнению с тем же периодом 2009 года на 12,8% до $238 млрд. Для сравнения — год назад аналитики компании зафиксировали снижение объема рынка почти на 7%.
   Согласно отчету, ключевыми драйверами роста мировых расходов стали развивающиеся рынки и отходящие от последствий кризиса отрасли — автомобильная, FMCG, финансовая и телеком.
   Быстрее всего в I полугодии 2010 года росли расходы на рекламу в Латинской Америке — там они увеличились почти на 45%. Рекламные рынки Ближнего Востока и Африки выросли в сумме на 24%, Азии — на 12%. Рост был зафиксирован даже в наиболее побитых кризисом Европе и Северной Америке, где расходы на рекламу увеличились на 9% и 5% соответственно.
   Единственными странами из изученных Nielsen, где ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 668 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

В поездке Председателя Избирательной комиссии Красноярского края Константина Бочарова сопровождают начальник отдела по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района с органами государственной власти Красноярского края, член краевой Избирательной комиссии Виктор Кудымов, а также сотрудники аппарата Крайизбиркома.

В первый день пребывания в Дудинке Председатель краевого Избиркома провел совещание с членами Избирательной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Об итогах этого совещания, целях и задачах своего визита Константин Бочаров рассказал на встрече с представителями местных средств массовой информации.

По словам Председателя Крайизбиркома, его приезд на Таймыр связан с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Законодательного ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 733 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

В Норильске состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения - 2010. Участники обсудили готовность города к проведению переписи.  В Норильск уже доставлено около 600 тыс. переписных листов.

На данный момент в Норильске разработаны все нормативно-правовые документы, приведено в порядок адресное хозяйство (все жилые дома оснащены адресными табличками, подъезды пронумерованы), переписчики обеспечены транспортом, улицы и придомовые территории - освещением. На базе общеобразовательных школ будут расположены 30 переписных участков. В город д ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 765 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Эта акция направлена на профилактику сердечно-сосудистых недугов и проходит в рамках краевых "Дней психического здоровья". С 11 по 13 октября в Норильске будет организовано комплексное обследование населения на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

В поликлиниках города (ул. Талнахская, 76; ул. Маслова, 7; ул. Надеждинская, 15, Солнечный пр-д, 7-А) и центре "Здоровье" (ул. Кирова, 19) работают консультативные пункты, где все желающие могут измерить артериальное давление и принять участие в тестировании на выявление артериальной гипертонии, определение уровня стресса.

В рамках "Дней здорового сердца" также будут организованы консультации врачей-терапевтов и специалистов отделений профилактики по вопросам сохранения и укрепления здоровья. Специалисты ожидают, что проведение исследования позволит определить группы риска  по кардиологи ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 819 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

Россия предложила свою модель защищенного интернета

Всемирная кампания по борьбе за право регулирования интернета набирает обороты. Имеющие разные взгляды на развитие Всемирной сети Россия и США сошлись лицом к лицу на двусторонних переговорах в рамках конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) в мексиканском городе Гвадалахара. Карты были раскрыты, и теперь идут поиски союзников перед решающим голосованием на конференции.

Речь на встрече шла о кибербезопасности (борьбе со всеми преступлениями в Сети) и о скором введении новой системы адресов. Вопросы эти затрагивают буквально каждого работающего в интернете человека. Так, в первом случае речь идет и о борьбе с вирусами, и о сокращении количества спама («мусорных» писем). Вторая проблема еще интереснее. Дело в том, что применяемый сейчас IPv4 протокол (интернет-про ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 748 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

По информации управления  транспорта, информатизации и связи Администрации Таймырского муниципального района, муниципальная целевая программа по обеспечению доступности воздушного и внутреннего водного транспорта на территории района на 2010 год в части субсидирования водных перевозок выполнена. По данным управления, объем субсидированного пассажиропотока на водных маршрутах Таймыра, в рамках реализации Программы, в текущем году превысил 3 тыс.человек.

Теплоход "Хансута Яптунэ" выполнил по реке Енисей 34 рейса, в том числе, в сложных гидрологических  условиях до Диксона. По реке Хатанга 16 рейсов выполнил теплоход "Таймыр". Объем средств муниципального бюджета, направленных на обеспечение доступности внутреннего водного транспорта, составил 3 млн 112 тыс. рублей.  По итогам конкурсного отбора, соглашения  были подписаны с ООО "ПХ "Енисей" и ЗАО "Хатангский морской торговый порт".

По словам& ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 704 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

«Не плачь, это Солнце Взойдет еще не раз, И твой поезд уходит не завтра Туда, где играет джаз Наш самый веселый на этой планете ансамбль». (Группа «Крематорий») Такие строчки в заполярном Норильске, накануне очередной полярной ночи, звучали особенно в тему. Группа «Крематорий» в минувшую пятницу «порвала» зал «Синема–Арт–Холла».


Я не раз уже обращала внимание на то, что старые добрые рокеры, спокойные и незаносчивые в закулисном общении, выходя на сцену, начинают излучать такую бешеную энергетику, что на нее не могут не реагировать даже те, кто не считает себя их фанатами. Да что там, на «Крематории» пританцовывали даже бармены и невозмутимые охранники. Армен Григорян, лидер «Крема», которому в этом году уже стукнул «полтинник», с первых же аккордов завел зал. И если у сцены бесновалась новая поросль зеленых и не вполне трезвых панков, то ближе к барной стойке можно было увидеть солидных, но не менее довольных действом людей постарш ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 1203 | Добавил: infa24 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)