Понедельник, 29.04.2024, 20:23

СДЕЛКА

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Вы читаете газеты?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В Красноярске прошел первый «Сибирский блог-саммит». Это мероприятие призвано было объединить блогеров и бизнесменов, которые активно интересуются продвижением своего бизнеса в социальных сетях.
Первый саммит был посвящен в первую очередь общению с предпринимателями, которых учили, как правильно общаться с блогер-сообществом и зачем вообще это нужно. Свои мастер-классы провели руководитель московского агентства «Социальные сети» Денис Терехов и два популярных блогера из Новосибирска - Илья Стахеев и Илья Кабанов. По словам организаторов, «первый блин» оказался «очень удачным».

«Пришли представители самого разного бизнеса, и IT, и банки, и строительные компании и простые блогеры. Денис Терехов уже после того, как закончил свой доклад, отметил у себя в твиттере, что аудитория была «приятная и продвинута выше среднего». Главный результат - это то, что люди после саммита говорят и пишут о том, как мероприятие изменило их ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 694 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Акционеры ОАО «ГМК «Норильский никель» на внеочередном собрании 21 октября отказались переизбирать совет директоров компании. Такое решение было принято большинством голосов.
В ОК «Русал» уже признали факт того, что по результатам голосования нынешний состав органа правления ГМК решено было не переизбирать. Алюминиевый холдинг как раз настаивал на смене менеджмента «Норникеля». Против этого выступал «Интеррос» Владимира Потанина и руководство ГМК.

http://www.press-line.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=131253&Itemid=246
Категория: Новости компаний | Просмотров: 688 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Марк Кьюбан, миллиардер и владелец баскетбольного клуба, — о перспективах Прохорова в NBA

Михаила Прохорова, ставшего в этом году владельцем клуба NBA New Jersey Nets, часто сравнивают с хозяином команды Dallas Mavericks Марком Кьюбаном. А с легкой руки автора ESPN Билла Симмонса за Прохоровым закрепилось прозвище Russian Mark Cuban. Кто же такой этот Марк Кьюбан и много ли у него общего с российским миллиардером?

Вместе с Прохоровым Марк Кьюбан ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 834 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Компания "Норильский никель” сообщила о решении подать заявление о наличии признаков преступления в ОВД Тверского района Центрального административного округа города Москвы.
"27 сентября 2010 года возле входа в офисное здание ГМК "Норильский никель”, расположенное по адресу: г. Москва, Вознесенский пер., 22, неустановленными лицами было осуществлено распространение печатного издания под названием "Правда Норильска”, – говорится в пресс-релизе компании. – Издание заполнено клеветническими утверждениями, неподтвержденными данными, искажающей действительность информацией, неприкрытой подтасовкой фактов.
ГМК "Норильский никель” полагает, что опубликованная в данном издании информация является заведомо ложной, как порочащей честь и достоинство руководства и работников компании, так и подрывающей репутацию самой ГМК "Норильский никель”. Компания никогда не скрывала имеющихся проблем, в частности в сфере экологии, не прекращает поиск путей их решен ... Читать дальше »
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 743 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня глава Норильска Сергей Шмаков провел очередное заседание Градостроительного Совета. Участники обсудили проблемы благоустройства города, строительства и достройки социально значимых объектов. Обсуждение первого вопроса повестки началось на площади Металлургов, на месте строительства спортивно-развлекательного комплекса "Арена-Норильск".

Члены Градостроительного Совета рассмотрели эскизный проект комплекса, включающий аквапарк, спортивные площадки, пристроенный гипермаркет, а также проект благоустройства прилегающей территории. Уже определен подрядчик – ООО "Спектрум-Холдинг". Разработка проектно-сметной документации будет завершена в марте 2011 года.

"При обсуждении проекта "Арена - Норильск" было высказано несколько замечаний по внешнему облику здания. Эти замечания учтут проектировщики. Комплекс не должен доминировать и нарушать перспективу главной улицы города - Ленинского проспекта, - подчеркнул Се ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 654 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Управление общественных связей Таймырского муниципального района

На Таймыре, в поселке Караул, принята в эксплуатацию новая автомобильная дорога местного значения  Дудинка-Караул-Воронцово.

Приемочная комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр дороги, установила соответствие выполненных работ проекту и провела дополнительные замеры и испытания. В состав комиссии вошли как специалисты районной администрации, так и представители Караульского сельского Совета депутатов, эксплуатирующей организации, подрядчика, ГИБДД, проектного института и службы по надзору в сфере природопользования.

Автомобильная дорога протяженностью более 2, 5 км связала поселок Караул с речным причалом и вертолетной площадкой, обеспечив тем самым круглогодичное сообщение  с районным центром: в период навигации - водным транспортом, зимой – воздушным.

Заказчик стр ... Читать дальше »

Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 644 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

В этом году в заполярном городе установили более 20 новых опор уличного освещения, 13 из них – в районе Талнах и 2 – в районе Кайеркан. На эти цели из городского бюджета выделено более 2 млн руб.

В целом объем финансирования  летних ремонтных работ и обновления уличной сети освещения Норильска составил около 14 млн руб. В городе заменили 219 уличных светильников, покрасили 130 и отремонтировали 20 опор освещения. Сегодня разрабатывается проект системы освещения на участке от Южной объездной дороги до улицы Озёрной в районе Оганер.


© Администрация Губернатора Красноярского края
Категория: Новости Красноярского края | Просмотров: 685 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/147 от 20.09.2010 приводит разъяснения по вопросу определения размера чистой прибыли организации, применяющей УСН с объектом обложения «доходы минус расходы», для целей распределения чистой прибыли между участниками общества.

Ведомство отмечает, что организации, применяющие УСН и распределяющие чистую прибыль между участниками, должны определять вышеуказанную прибыль в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

При этом в составе налогов и сборов, учитываемых при исчислении чистой прибыли, у данных организаций учитываются налоги и сборы, от уплаты которых данные организации не освобождены.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Klerk.ru

http://businessuchet.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=9427
Категория: Бухучет и налогообложение | Просмотров: 695 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

С 20 ноября в российские правила дорожного движения вносятся поправки.
Так, одним из нововведений станет обязанность автолюбителей всегда ездить с зажженными фарами или габаритными огнями. Раньше данное правило действовало только при езде за чертой города.
Помимо этого, сообщает портал Дни.ру, теперь всех водителей и пассажиров обяжут пристегиваться ремнями безопасности, хотя ранее это правило не касалось сотрудников оперативных служб, в том числе, ГИБДД, а также инструкторов автошкол.
Кроме того, согласно нововведениям, водители теперь будут обязаны уступать дорогу пешеходам даже тогда, когда прохожие только вступили на пешеходный переход, в то время как раньше пропускать можно было только тех, кто уже переходит дорогу.
Изменено и значение знака «Обгон запрещен». С ноября он не будет касаться тихоходных транспортных средств и гужевых повозок, а также мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски. «Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перево ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 741 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

В связи с подготовкой к проведению внеочередного Общего собрания акционеров 21 октября 2010 года ОАО «ГМК «Норильский никель» считает необходимым заявить следующее.
20 октября некая «Брокерская фирма ООО «Фонми и партнеры» подала исковое заявление в Красноярский арбитражный суд о признании недействительными итогов годового Общего собрания акционеров, состоявшегося 28 июня 2010 года, и пыталась ввести обеспечительные меры по запрету голосования на внеочередном Общем собрании акционеров, намеченном на 21 октября 2010 года депозитарными расписками (ADR), номинальным держателем которых является Bank of New York, через требования Закона РФ «О несостоятельности (банкротстве)». При этом суд отказал во введении обеспечительных мер.
Также от указанной компании в Красноярский арбитражный суд поступило еще одно ходатайство с просьбой ввести обеспечительные меры.
Кроме того, «Брокерская фирма ООО «Фонми и партнеры» обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском о признании недействительны ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 774 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 21 октября, в 15 часов по московскому времени акционеры ОАО «ГМК «Норильский никель» соберутся на внеочередное собрание. Проведение собрания инициировано ОК «Русал».
В повестке дня два вопроса:
1.О досрочном прекращении полномочий Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель»
2.Об избрании членов Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель»
Избранный 28 июня на общем годовом собрании акционеров Совет директоров рекомендовал акционерам голосовать на внеочередном собрании «против» досрочного прекращения полномочий членов Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель».
Совет директоров считает нецелесообразным переизбирать действующий Совет директоров. В случае, если акционеры примут положительное решение по первому вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров, Совет директоров предлагает проголосовать «за» кандидатов в Совет директоров, являющихся членами действующего Совета директоров.
− Бакала Бориса Васильевича;
− Бугрова Андрея Евге ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 690 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Письмо четвертое посвящено Финансовой политике: рациональности и дисциплине

Последние годы, в особенности кризисные 2008 и 2009, стали для Компании проверкой на прочность. На фоне акционерных конфликтов, экономического спада и падения цен на производимую продукцию перед руководством встала задача сохранить инвестиционную привлекательность Компании, укрепить ее конкурентные преимущества для выхода на новый этап развития. В условиях полной неопределенности на мировых рынках, при значительной долговой нагрузке первоочередным действием руководства Компании стало усиление финансовой дисциплины: на начало 2009 года у «Норильского никеля» существовал долг в размере 6,4 млрд. долларов, который необходимо было обслуживать без ущерба выполнению инвестиционной программы. Важно было сохранить доверие кредиторов, доказать, что ГМК - надежный заемщик и партнер. Обладая уникальными в мировом масштабе активами, «Норильский никель» должен был вкладывать средства в их интенсивное развитие и укре ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 1083 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Героем второй программы НТВ «Капитал.ru» стал глава «Интерроса» Владимир Потанин. Среди освещаемых тем не остались без внимания вопросы конфликта акционеров «Норникеля» и желание Олега Дерипаски «встряхнуть» крупнейшую горно-металлургическую компанию.
Говоря о взаимоотношениях с главой «Русала» Владимир Потанин отметил, что у него с Дерипаской «особых то отношений и до этого не было, и сейчас нет. Я не могу сказать, что у нас какие-то плохие отношения. Нормально встречаемся, общаемся. У нас просто очень разное видение того, что с «Норильским никелем» должно произойти, как им надо управлять». По мнению Потанина, нынешний Совет директоров «Норникеля» имеет достаточно полномочий и функций для того, чтобы защищать интересы акционеров.
«Норильский никель» за последнее время зарабатывал деньги для своих инвесторов. Те, кто вкладывает деньги в «Норильский никель», они заработали. Вот, например, «Внешэкономбанк», по словам премьера Путина, когда он был в Норильске, заработал чуть ли не ... Читать дальше »
Категория: Новости компаний | Просмотров: 719 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Популярные приложения крупнейшей в мире социальной сети Facebook делились информацией о пользователях с рекламными агентствами. «Это происходило самопроизвольно», — оправдывается компания

Десять самых популярных приложений Facebook написаны так, что передавали информацию о пользователях сторонним компаниям, выяснила The Wall Street Journal (WSJ). А три приложения, включая игру FarmVille от Zynga Game Network Inc. (российская Mail.ru Group владеет в ней 1,47%), делились данными и о друзьях игрока.

Эта информация попадала к 25 компаниям, которые занимаются сбором данных о поведении людей в интернете. Одна из компаний — RapLeaf Inc. привязывала Facebook ID (идентификационные данные) к профилям пользователей в базе данных. А саму базу, по данным WSJ, продавала (в частности, оптимизатору интернет-рекламы Invite Media, принадлежащему Google). «Мы делали это ненамеренно», — сказал представитель компании, а Facebook заявила, что сделает все возможное, что ... Читать дальше »

Категория: Новости рекламы | Просмотров: 805 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)



   Google анонсировал новый аналитический инструмент - In-Page Analytics. С его помощью можно отслеживать навигацию пользователей по страницам сайта. Также разработчики обещают удобные и наглядные отчеты.
   Google признает, что до этого времени именно в этом был пробел Google Analytics, т.к. представленный там инструмент для анализа навигации - Site Overlay по убеждению многих пользователей работал сносно. Сегодня компания предложила решение этой проблемы в виде инструмента In-Page Analytics.
   Как сообщается в блоге компании, сейчас In-Page Analytics находится в бета-тестировании и доступен только тем аккаунтам Google Analytics, у которых основным языком указан английский. Однако некоторые русскоязычные аккаунты также заметили у себя появление эт ... Читать дальше »
Категория: Интернет | Просмотров: 715 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в офисе Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) состоялось заседание представителей ведущих агентств event-индустрии, входящих в состав АКАР и Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ), в рамках которого было принято решение о создании на базе совместной рабочей группы АКАР-РАМУ отдельного структурного подразделения - Event-комитета.
   Создание данной структуры обусловлено началом выхода event-индустрии из кризиса, влекущему появление огромного числа игроков на рынке и разрозненности отрасли. По мнению экспертов двух ведущих индустриальных организаций, деятельность Event-комитета обеспечит не только рост востребованности услуг event-агентств со стороны компаний-клиентов, но и окажет влияние на качество предоставляемых услуг, развитие самой индустрии, а также позволит отделить маркетинговых профессионалов от компаний, занимающихся организацией семейных праздников и корпоративов.
   «Event- комитет АКА ... Читать дальше »
Категория: Новости рекламы | Просмотров: 702 | Добавил: infa24 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)